Перейти к содержанию

Трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, меня заинтересовал такой вот вопрос. Реально ли устроиться на работу "по ТК" имея при этом проблемы с военкоматом? Если быть точным полное игнорирование последнего и как следствие, отсутствие ВБ\приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну минимум приписное нужно,т.к когда я устраивался,у меня его спросили,я сказал есть,но копии не делал никакие.... Короч так ничего и не показывал им...

Все от работодателя зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ

 

 

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 

 

 

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

 

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

 

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

 

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

 

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

 

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

 

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от серьезности компании. Я устраивался в Coca-Cola, так там помимо приписного еще и дали справку чтоб я на ней печать в ВК поставил, че делать пришлось идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, меня заинтересовал такой вот вопрос. Реально ли устроиться на работу "по ТК" имея при этом проблемы с военкоматом? Если быть точным полное игнорирование последнего и как следствие, отсутствие ВБ\приписного

 

Все зависит от работодателя и не более того. В случае если он заинтересован в Ваших профессиональных навыков, то примет вас на работу и с приписным удостоверением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель заинтересован, то на ваш вопрос о военно-учетных документах, в отделе кадров на вас посмотрят с усталой и беззлобной ухмылкой и скажут, что все "военные" мероприятия их компания привыкла посылать куда подальше (вернее об этом подумают, а скажут, что вам об этом волноваться не нужно)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель заинтересован, то на ваш вопрос о военно-учетных документах, в отделе кадров на вас посмотрят с усталой и беззлобной ухмылкой и скажут, что все "военные" мероприятия их компания привыкла посылать куда подальше (вернее об этом подумают, а скажут, что вам об этом волноваться не нужно)....

 

Вот вот! Все от работодателя зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем добрый день, меня заинтересовал такой вот вопрос. Реально ли устроиться на работу "по ТК" имея при этом проблемы с военкоматом? Если быть точным полное игнорирование последнего и как следствие, отсутствие ВБ\приписного

 

День добрый. При отсутствии приписного, либо в.б. - могут отказать на законных основаниях. В остальном - проблем быть не должно, поскольку Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю в банке,руководитель ОПЕР кассы..и я тоже бегаю от ВК..

и ВБ у меня нет..дык все заипца...ниче у меня не спрашивают!!!!:dontknow: 3 раза тьфу...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все зависит от работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны- внимательность к предъявленнным документам при устройстве на работу-характеризует организацию в той или иной степени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны- внимательность к предъявленнным документам при устройстве на работу-характеризует организацию в той или иной степени

 

Согласен! тут еще все зависит от сотрудников... например при приеме тебя на работу,забыли спросить или просто не обратили внимание...

пример - я когда сдавал док-ты на загран,у меня их приняли,когда я вышел я вспомнил что забыл дать справку из военкомата,вернулся обратно,дал эту справку - их реакция - Да ладно? не дали? как это мы забыли? ну ладно,давайте ее сюда,сейчас вклеем ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо за ответы =)

И чтобы не плодить новую тему задам свой вопрос тут ) Мне вот тут стукнуло 20 лет и пришла пора менять паспорт, реально ли это сделать без приписного\ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кон, да реально для замены паспорта ничего из военкомата не нужно. Сам завтра паспорт получаю без вб и приписного =)

 

 

А мне вот не повезло была одна хорошая компания, и не взяли т.к. трабыл с военкомом были ... абыдно, да ? =)

 

 

Если интересно я могу приподнятьб завесу тайны.

 

Всё зависит от того какие документы компания подала в военкомат и что там было написано, если в документах был написан юридический адрес компании (который отличается от фактического) то компания никаких проблем с военкоматом не имеет и срать всем есть у вас военник или нет (разве что спрашивают типа: "а не заберут вас?")

 

А если у компании совпадают юрдический и фактический адреса (либо сотрудник ступил и отправил в военкомат фактический адрес) то компания встаёт на учёт и Военкомат начинает дрочить по полной, и уж тут на вас даже не посмотрят без ВБ или официальной отсрочки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы необходимые для получения паспорта:

 

- свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

- две личные фотографии размером 35х45 мм.

- квитанцию об оплате госпошлины

- в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

- документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

- Свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

 

Паспортный стол не вправе отказать вам в выдаче паспорта без документа воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...