Перейти к содержанию

Пришло письмо


Рекомендуемые сообщения

Проясните, пожалуйста, такую ситуацию - на имя мамы пришло извещение, что на почте ее дожидаеся заказное письмо с уведомлением, это не может быть письмо с "сюрпризом" от военокмата, а то что то страшно получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша мама что, военнообязанная, чтобы ей военкомат заказные письма на её имя слал? :lol:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через нее повестку передать мне могут, у меня друг так в армию и попал 2 года назад -отец его пошел на почте мнимую посылку забирать, а там повестка сыну, ну он то законов не знал и пошел, уже отслужил, что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что друг Ваш безграмотный, а Вы параноик :lol:

Без обид ;)

Пусть Ваша мама идет и спокойно получает заказное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы правы, что параноик, я бояться стал всего, что идет не по плану, кто нить приходит или звонит не в то время, когда договорено и с незанкомых номеров, но факт остается фактом друг так туда и попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг "туда" попал только потому, что прав своих нифига не знал или ему просто все равно было - служить или не служить.

Из тех, кто знает свои права и твердо стоит на своем, в армию идут очень немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг развели дурга))))) этоо тец повестку получил,а не друг,следовательно это повестка юр.силы не имела)))) я просто в шоке) в 21ый век встречаются еще такие люди) :lol:

Чтобы повестка "работала" получить должен ее ИМЕННО ТЫ,а если кто то другой получит,то это уже его проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут наверное тот фак играет, что у друга только 11 классов школы за плечами, сейчас охранником послейармии устроился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается только лично и только под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это я все в курсе, но вопрос состоял в возможности в принципе такого прикола из военокмата, реально ил это? Потому что письмо это по городу на извещении из Хабаровска же, так что немного странно, кто мог прислать заказаное письмо из одного и того же населенного пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это я все в курсе

Если в курсе незачем глупости писать.

но вопрос состоял в возможности в принципе такого прикола из военокмата, реально ил это?

А в чём прикол то?

кто мог прислать заказаное письмо из одного и того же населенного пункта

Сходите и узнайте.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в курсе незачем глупости писать.

 

А в чём прикол то?

 

Сходите и узнайте.

 

Ну вы конечно, молодец - сходите и узнайте, узнаем и только через год я смогу выйти на этот форум, я просто для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985

 

Я думаю, что вы зря суетитесь. В этот призыв, тех кто изъявил желание служить, хоть отбавляй. Причём многих оставили на осень, короче недостатка пока нет.Конечно, если вы "уклонист" со стажем, то гипотетически это возможно, а так дышите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность в нотариальном бюро не оформляли на мать как доверенное лицо?
Есть возможность ответить? Если существует доверенность и одно из Ваших доверенных лиц обращалось письменно в военкомат, то вполне вероятен финт военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Проясните, пожалуйста, такую ситуацию - на имя мамы пришло извещение, что на почте ее дожидаеся заказное письмо с уведомлением, это не может быть письмо с "сюрпризом" от военокмата, а то что то страшно получать?

 

День добрый. повестки вручаются лично и под роспись непосредственно гражданину, подлежащему призыву 9ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ваша мама может смело получить повестку. однако Вы не будете считаться уведомленным о необходимости явки в РВК надлежащим образом и, следовательно, быть привлеченным к ответственности за неявку по повестке, полученной вашей мамой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама может смело получить повестку
Если в нотар. бюро оформлялась доверенность и в военкомате имеется письменное обращение доверенного лица (поверенного) от имени и по поручению доверителя , то повестка будет считаться полученной призывником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если в нотар. бюро оформлялась доверенность и в военкомате имеется письменное обращение доверенного лица (поверенного) от имени и по поручению доверителя , то повестка будет считаться полученной призывником.

 

Не согласен: имеется специальная норма права, оговаривающая порядок вручения повесток РВК. в отличие от судебных повесток, последние не могут быть переданы через доверенных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать ситуации с доверенностями, когда законом определен четкий порядок вручения повесток ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется получить ответ. Существует ли доверенность и какого вида.

Да нет, конечно, никакой доверенности, я же не больной, просто я заявление на АГС лично сдавал в военкомат в начале этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем придумывать ситуации с доверенностями
Мною задан вопрос пользователю. Ответ получен тоже мною.
просто я заявление на АГС лично сдавал в военкомат в начале этого года
С этого и стОяло начинать тему.
я же не больной
Болезнь не причем. Гражданин имеет право поручить др.гражданину общаться от своего имени (пишу проще).

 

Вопрос: каким образом подавали заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понял, но зачем мне нужна была эта доверенность, не понятно, а что факт подачи заявления роль тут игрвет что-ли? Ну каким образом -пошел в военкомат, повоевал там с ними 2 дня а потом приняли, на моей коипи штамп с номером и та копия у них, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...