Перейти к содержанию

Годен ли я...?


Рекомендуемые сообщения

У меня плоскостопие, правда не знаю какой степени, его определили ещё в 7-м классе, и остеоартроз левого голеностопного сустава 1-й степени(диагноз поставили в 2004-м году, в "Моники"), получил травму в футболе! В "Мониках" мне врач так и сказал-"парень, если хочешь ходить без палочки-то бросай футбол! Хотел бы я узнать-могу я получить военник по болезни с такими диагнозами или я годен?Если могу получить военник-то что нужно для этого сделать, какие справки надо собрать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но Вам необходимо более тщательно подойди к разработке диагноза. Рекомендую посетить травматолога-ортопеда, выполнить рентгеновские снимки стоп и голеностопного сустава.

Для освобождения от призыва нужно иметь плоскостопие 2 или 3 степени, 2-я ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

В голеностопном суставе необходимо иметь деформирующий артроз с шириной суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм и болевым синдромом.

Поэтому посещать травматолога-ортопеда рекомендую почаще и каждый раз говорить, что болит сустав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну фига себе? я тоже могу сказать - я плохо вижу,плохо слышу,плохо ем и плохо сплю! Призовут ли меня??? ))))

ваше жесть - Мареш - ты сначала сходи хотя бы в поликлинику и обследуйся,а вот как будут результаты на руках,уже спрашивай о том годен ли ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только остеоартроз левого голеностопного сустава не гарантирует военник,да? - шансов мало, так как достаточная степнеь артроза у молодого человека на практике встречается редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал снимки стоп с нагрузкой и левого голеностопного сустава!Вот заключение: 1) деформирующий артроз левого голеностопного сустава. Деформирующий артроз таранно-ладьевидн.сочленения слева. Остеома в/контуре ( тыльной поверхности) тела левой таранной кости, 5,0+5,0 мм.(тут ещё слово непонятное написано). Остеофит тыльной поверхности тела правой таранной кости h~5,0 мм.

2) Ансота свода правой стопы ~ 17,0 мм, угол уплощения ~ 154 градуса. Ансота свода левой стопы ~ 20,0 мм, угол уплощения ~ 150 градусов.

Заключение: Продольное плоскостопие второй степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп.

Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно!

Годен ли я с таким диагнозом? Тут прям целый набор!Можно ли это вылечить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки стоп с нагрузкой и левого голеностопного сустава!Вот заключение: 1) деформирующий артроз левого голеностопного сустава. Деформирующий артроз таранно-ладьевидн.сочленения слева. Остеома в/контуре ( тыльной поверхности) тела левой таранной кости, 5,0+5,0 мм.(тут ещё слово непонятное написано). Остеофит тыльной поверхности тела правой таранной кости h~5,0 мм.

2) Ансота свода правой стопы ~ 17,0 мм, угол уплощения ~ 154 градуса. Ансота свода левой стопы ~ 20,0 мм, угол уплощения ~ 150 градусов.

Заключение: Продольное плоскостопие второй степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп.

Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно!

Годен ли я с таким диагнозом? Тут прям целый набор!Можно ли это вылечить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Должна быть указана именно стадия, а не только сам факт наличия артроза. На правой стопе Вам чуть-чуть не хватает до 3-й степени (одного миллиметра и двух градусов), когда артроз не нужен.

Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно! - это миллизиверты - единица лучевой нагрузки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как достичь нужного миллиметра и двух градусов на правой стопе?Если на правой стопе будет 3-я степень плоскостопия-то и общее заключение будет-3-я степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

скажите, возьмут ли меня в армию, если у меня плоскостопие 2 степени ( 142 градуса, 2,9 мм; 148 градусов, 2,4 мм) и артроз 1 степени плюснефалангового сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего призовут.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. А У Вас только 1 стадия артроза, да и то не в том суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу узнать, к какой категории годности к военной службе меня отнесут, при наличии у меня следующих заболеваний:

1. Хронический панкреатит (в расписании болезней (статья 59) указано, что данное заболевание относится как к категории "Б-3", так и к категории "В", но уточняется, что к категории "В" относится панкреатит с частыми обострениями. В чем проявляются эти оботрения?)

2. Дискинезии желчевыводящих путей

3. Хронический гастрит

4. так же, проходя УЗИ, у меня были обнаружены полипы желчного пузыря - относятся ли они к доброкачественным новообразованиям органов пищеварения (рассмотренных в статье 10 расписания болезней).

Зарание благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как достичь нужного миллиметра и двух градусов на правой стопе?

 

добавлено через 2 минуты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Должна быть указана именно стадия, а не только сам факт наличия артроза. На правой стопе Вам чуть-чуть не хватает до 3-й степени (одного миллиметра и двух градусов), когда артроз не нужен.

Ещё снизу написаны цифры и неразборчиво буквы: 0,01+0,01 мдв и 0,01 мдв, МДВ-это неразборчивые буквы,не уверен что разобрал буквы правильно! - это миллизиверты - единица лучевой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Деви:

1. Хронический панкреатит (в расписании болезней (статья 59) указано, что данное заболевание относится как к категории "Б-3", так и к категории "В", но уточняется, что к категории "В" относится панкреатит с частыми обострениями. В чем проявляются эти оботрения?) - они должны быть зафиксированы в меддокументах, проявляться болями в животе, изменениями в анализах, нарушением перевариваемости пищи.

2. Дискинезии желчевыводящих путей - от призыва никак не освободит.

3. Хронический гастрит - По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

4. так же, проходя УЗИ, у меня были обнаружены полипы желчного пузыря - относятся ли они к доброкачественным новообразованиям органов пищеварения (рассмотренных в статье 10 расписания болезней). - да, относятся, и это самое перспективное Ваше направление

Ответ Марешу:

А как достичь нужного миллиметра и двух градусов на правой стопе? - как можно больше распластать стопу при выполнении снимка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. так же, проходя УЗИ, у меня были обнаружены полипы желчного пузыря - относятся ли они к доброкачественным новообразованиям органов пищеварения (рассмотренных в статье 10 расписания болезней). - да, относятся, и это самое перспективное Ваше направление.

 

Какова вероятность того, что я получу военный билет с категорией «В» (по статье 10 пункт «б» расписания болезней)? От чего это зависит??

Так же в статье 10 "б" сказано: «Доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания». Что значит без нарушения питания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что я получу военный билет с категорией «В» (по статье 10 пункт «б» расписания болезней)? - не большая. В военкоматах как правило не любят такие диагнозы. От чего это зависит?? - от степени наглости Вашего военкомата.

Так же в статье 10 "б" сказано: «Доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания». Что значит без нарушения питания??? - то есть без нарушения пищеварения, проще сказать, когда нет недостатка веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что я получу военный билет с категорией «В» (по статье 10 пункт «б» расписания болезней)? - не большая. В военкоматах как правило не любят такие диагнозы. От чего это зависит?? - от степени наглости Вашего военкомата.

А бывало ли такое, что через суд добивались категории «В» с таким заболеванием?

Так же в статье 10 "б" сказано: «Доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания». Что значит без нарушения питания??? - то есть без нарушения пищеварения, проще сказать, когда нет недостатка веса.

А если есть недостаток веса, то тогда начинает работать пункт "а" статьи 10 (доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи)? Это уже более вероятно? Мой ИМТ около 20, могу ли я расчитывать на то, что у меня "нарушение питания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывало ли такое, что через суд добивались категории «В» с таким заболеванием? - наши юристы добивались.

А если есть недостаток веса, то тогда начинает работать пункт "а" статьи 10 (доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи)? - да, именно так. Это уже более вероятно? - конечно. Мой ИМТ около 20, могу ли я расчитывать на то, что у меня "нарушение питания"? - не можете, так как недостаток питания начинается после 18,5.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 3 сотрясения мозга в течение одного года (якобы). Скажите, пожалуйста, гарантирует ли это моё освобождение от армии и как повлияет при поступлении вдальнейшем на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество сотрясений особой роли не играет. Главное иметь их последствия, тогда можно освободиться от призыва.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста....

 

На обследовании у хирурга в описи и в заполненном акте диагноз:

Продольное и поперечное плоскостопие 2 степени, с деформирующим артрозом 2 степени голеностопного сустава, на правой ноге.

 

Скажите пожалуйста попадаю ли я под категорию В, ведь в статье 68 написано про артроз 2 степени суставов среднего отдела стопы, а у меня голеностопного сустава... Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ст 68 не подходит, а вот под ст 65, если есть нарушение функций сгибания\разгибания в суставе, подойдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...