Перейти к содержанию

Военник по временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня временная регистрация с середины июля по середину октября 2008 года (я ее продлил, прошлая на 3 месяца, по которой я стал на учет в марте 2008, закончилась в конце июня 2008). Постоянной прописки у меня нет вообще (недавно принял гражданство РФ по временной регистрации).

Я признан ограниченно годным, областная комиссия прошла в мае 2008 года. Меня занесли в списки на получение военного билета, однако в его выдаче отказывают, так как нет постоянной регистрации. Вопросы следующие:

1.Правомерно ли это?

2.Могу ли я его как-то получить без прописки?

3.Надо будет проходить комиссию заново, если я стану на учет в другой ВК?

4.Как я могу подстраховаться, на случай, если личное дело вдруг потеряют?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сколько лет?

 

1. Нет.

 

2. Можете.

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

 

Вы обязаны стоять в военкомате на учёте по месту временного пребывания, а следовательно вам обязаны выдать документ воинского учёта для ограниченно годных возраста старше 18 лет – это военный билет.

 

3. Нет не надо.

 

4. Запросить копию решения призывной комиссии, которая признала вас ограниченно годным.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Мне сейчас 24 года. Вот на учет они меня поставили без проблем, а с военником сложнее:) А каким образом мне тогда требовать с них военный билет, если они тупо отказываются? И на копии решения комиссии они обязаны поставить свою печать или нет?

При отказе они, кстати, ссылались на приказ министра обороны №400 от 2 октября 2007, но я, прочитав его, не нашел там нужной информации.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию и в пркуратуру, пусть проверят законность действий сотрудников военного комиссариата, выразившихся в отказе выдавать вам военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам сделать временную регистрацию, а после идти за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

У меня временная регистрация с середины июля по середину октября 2008 года (я ее продлил, прошлая на 3 месяца, по которой я стал на учет в марте 2008, закончилась в конце июня 2008). Постоянной прописки у меня нет вообще (недавно принял гражданство РФ по временной регистрации).

Я признан ограниченно годным, областная комиссия прошла в мае 2008 года. Меня занесли в списки на получение военного билета, однако в его выдаче отказывают, так как нет постоянной регистрации. Вопросы следующие:

1.Правомерно ли это?

2.Могу ли я его как-то получить без прописки?

3.Надо будет проходить комиссию заново, если я стану на учет в другой ВК?

4.Как я могу подстраховаться, на случай, если личное дело вдруг потеряют?

 

Заранее спасибо!

 

День добрый. Действия Ваших оппонентов неправомерны по следующим причинам: Вы проходили мероприятия, связанные с призывом в РВК по месту воинского учета, который осуществляется по месту регистрации (постоянной или временной). В.б. (в силу новой редакции приказа МО РФ №400) должен быть выдан в течение десяти дней с момента вынесения решения о призыве, или утверждения даного решения вышестоящей ПК. Даже при истечении срока регистрации, а РВК нарушил сроки выдачи в.б.

При постановке на воинский учет в другом РВК проходить мед. освидетельствование не требуется, однако рекомендую Вам истребовать копию выписки из книги протоколов (т.е. копию решения об освобождении Вас от призыва). Данный документ - самая лучшая подстраховка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Мне сейчас 24 года. Вот на учет они меня поставили без проблем, а с военником сложнее:) А каким образом мне тогда требовать с них военный билет, если они тупо отказываются? И на копии решения комиссии они обязаны поставить свою печать или нет?

При отказе они, кстати, ссылались на приказ министра обороны №400 от 2 октября 2007, но я, прочитав его, не нашел там нужной информации.:dontknow:

Я бы на вашем месте начал с того что написал два заявления:

 

1-ое на выдачу военного билета

 

2-ое на выдачу копии решения призывной комиссии

 

(Образцы этих заявлений выкладывались на форум воспользуйтесь поиском).

 

Эти заявление надо либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отдать их в канцелярию военкомата при этом чтобы на копии заявления они поставили отметку, что ваше заявления принято. Лучше отправить им заявления и по почте и лично. Ответ на заявление вам должны прислать в течении 30 дней если ответа в течении 30 дней не последует или ответ будет отрицательный можно смело писать жалобы в прокуратуру, в вышестоящий военкомат и в судебные инстанции, жалобы лучше написать сразу всем это только ускорит процесс реакции на вашу жалобу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление и вручил лично (с почтой у меня небольшие проблемы, по адресу регистрации я не живу). На почту они могут выслать до востребования?

Когда вручаешь лично заявление, его рассмотрение тоже 30 дней ждать надо?

И там все-таки просто копия решения призывной комиссии или на ней должны стоять штамп или печать военкомата?

Понимаю, что запарил глупыми вопросами, просто совсем не шарю.. Очень буду благодарен всем за ответы и коменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление и вручил лично (с почтой у меня небольшие проблемы, по адресу регистрации я не живу). На почту они могут выслать до востребования?

Ну если вы их об этом попросите, то возможно вам пойдут навстречу.

 

Когда вручаешь лично заявление, его рассмотрение тоже 30 дней ждать надо?

Да 30 дней это срок в течении которого должны рассмотреть ваше обращение и прислать на него ответ.

 

И там все-таки просто копия решения призывной комиссии или на ней должны стоять штамп или печать военкомата?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17406&highlight=%EA%EE%EF%E8%FF+%F0%E5%F8%E5%ED%E8%FF+%EF%F0%E8%E7%FB%E2%ED%EE%E9+%EA%EE%EC%E8%F1%F1%E8%E8

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручил лично ИЛИ под роспись и входящий № на твоем экз. заявления?????

 

Я 2 экземпляра написал, на своем стоит число, кто принял и штампик военкомата. Там входящий номер обязательно должен стоять?

А я его могу сам забрать или они обязательно вышлют мне? (я там где зарегистрирован не живу и мне будет весьма проблемно забрать от туда письмо).

Образец заявления брал такой:

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района

От ФИО, 19__ года рожд., зарегистрированного по адресу: ______

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении меня, ФИО.

 

 

“__” _______ 200_ года ФИО

 

Нормальный хоть образец? не накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все нормально. РВК обязан: выслать копию решения в Ваш адрес, либо указать Вам, когда Вы должны подойти за ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...