Перейти к содержанию

Каковы наши действия после рождения второго ребенка?


Гость Екатерина Игоревна

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина Игоревна

Здравсвуйте!

Моему мужу в сентябре этого этого года исполнится 27 лет. Старшему нашему ребенку 2 года, второй родится в первых числах августа. Разумеется, каждый призыв ему приходила повестка, но мы не жили по месту прописки, там вообще никто не жил, и они просто опускались участковым в почтовый ящик. Один раз, когда мы еще не были расписаны, мне принесла повестку уборщица и я расписалась. В общем, каковы наши дальнейшие действия, после рождения второго ребенка, чем нам может грозить неявка в военкомат в течении периода после окончания вуза? Или стоит дождаться достижения 27 лет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Моему мужу в сентябре этого этого года исполнится 27 лет. Старшему нашему ребенку 2 года, второй родится в первых числах августа. Разумеется, каждый призыв ему приходила повестка, но мы не жили по месту прописки, там вообще никто не жил, и они просто опускались участковым в почтовый ящик. Один раз, когда мы еще не были расписаны, мне принесла повестку уборщица и я расписалась.

Ваш муж не обязан был являться в военкомат по повестке подписанной не им лично.

 

В общем, каковы наши дальнейшие действия, после рождения второго ребенка, чем нам может грозить неявка в военкомат в течении периода после окончания вуза?

Сейчас идти в военкомат бессмысленно вашему мужу всё равно отсрочку по второму ребёнку никто оформлять не будет так как медкомиссия не работает да и не нужна уже ему эта отсрочка, так как призвать вашего мужа до исполнения 27 лет всё равно уже не успеют. За то что ваш муж нарушил правила воинского учёта (не сообщил в военкомат об изменении: уровня образования, семейного положения) ему грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

 

 

Или стоит дождаться достижения 27 лет?

Спасибо!

Я думаю вашему мужу стоит дождаться исполнения 27 лет и после уже идти в военкомат оформлять военный билет не забыв при этом с собой взять: диплом и его копию, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, паспорт, приписное, две ч/б фото размером 3х4.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Действительно, в этой ситуации Вашему мужу необходимо дождаться достижения 27 летнего возраста, в октябре пройти мед. освидетельствование и решением призывной комиссии его зачислят в запас в связи с достижением предельного призывного возраста. Также Вашего мужа могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета - штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! дождаться сентября и все,тем более что призыв будет только в октябре!

на самом деле можно даже сейчас уже идти в военкомат,проявлять чувства долга перед родиной,так как они ничего сделать кроме штрафа в 500р не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Да. действительно, можно пойти в военкомат и сейчас, для того чтобы получить повестку и спокойно передвигаться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...