Перейти к содержанию

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Разясните мне пожалуста следующую ситиацию:

В январе 2006 года получил ВБ (военный билет) в котором сказано, что я зачислен в запас рядовым и ограничено годен к военной службе, категория «Б». Комиссию проходил в ноябре 2005 года на которой меня и признали ограничено годным. В отметке о повторном медицинском освидетельствовании стоит прочерк. Но все равно есть сомнения, что на этом эпопея с ВК не окончена. Могут ли меня направит на повторное медицинское освидетельствование?

В настоящее время собираюсь переехать в Питер там придется делать временную регистрацию по месту пребывания (на один год) и вставать на временный воинский учет. Но боюсь как бы меня Питерский ВК не призвал отдать долг государству. Как поступить в данной ситуации? Может встать на временный учет не более 3-х месяцев без постановки на учет в ВК? Или лучше подождать до 27 лет?

Подскажите пожалуйста, очень нужен совет профессионалов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б" - годен с незначительными ограничениями. Может все-таки "В" в ВБ написано? :)

А на счет переосвидетельствования расслабься, давно отменили. Могут только на сборы отправить.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б" - годен с незначительными ограничениями. Может все-таки "В" в ВБ написано? :)

 

Да написано "В" ошибочка вышла:yes2:

 

А на счет переосвидетельствования расслабься, давно отменили. Могут только на сборы отправить.

 

Так что можно не волноваться и спокойно ехать в Питер искать работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Положения о военно-врачебной экспертизе

37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 № 886.

Что тут волноваться? Ехай себе спокойно, только не забудь уведомить военкомат свой, кажется нужно, если более, чем на 15 дней уезжаешь. Но тут я могу ошибаться :)

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни как не могу понять если меня признали ограничено годным, как они меня могут забрать на сборы?

И еще такой вопрос, когда я встану на временный учет в СПб, меня будет трясти уже ВК СПб или мой родной ВК?

И еще один вопрос как быть с этими сборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Я вот ни как не могу понять если меня признали ограничено годным, как они меня могут забрать на сборы?

И еще такой вопрос, когда я встану на временный учет в СПб, меня будет трясти уже ВК СПб или мой родной ВК?

И еще один вопрос как быть с этими сборами?

 

Ограниченно годным для службы в мирное время. То есть если начнется война то призовут. А сборы это не служба в армии а мероприятия по прохождению военной подготовки. Так что на сборы забрать могут. Но если не ехать на сборы то это не будет уклонением от призыва. За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. Трясти тебя никто не будет. Можно расслабится абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!

Так что на сборы забрать могут.
Это меня не сильно успокоило. :shocking: Так придешь в ВК на временный учет вставать, а они тебе "нате получите и распишитесь" и на сборы. Можно как то избежать этого мероприятия? И вообще как дествовать в моем случае. Мне то 27 еще нет, коль мне не грозит перекомися , а сборы грозят. что делать? И когда это вообще происходит после получения ВБ (через какой срок?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайся по поводу сборов. "Могут забрать" вовсе не значит, что "обязательно заберут". А даже если впарят повестку, то

Но если не ехать на сборы то это не будет уклонением от призыва. За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. Трясти тебя никто не будет. Можно расслабится абсолютно.

У меня много знакомых с ВБ, но ни одного из них на сборы не звали ни разу. Меня тоже не трогали, хотя один сотрудник ВК обещал устроить "красивую" жизнь за доставленные ему "неудобства". Вообщем забудь про них и езжай себе спокойно, для них важнее "уклонисты" ;)

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... За тое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. ...

Эээ, а можно уточнить: насколько я себе представлял повторно вызвать на сборы могут через 3 года после прохождения сборов. Если же от сборов уклонится, заплатив штраф, то разве это идет в зачет прошедших сборов? Мне почему-то кажется, что на сборы могут вызвать ещё много-много раз.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Эээ, а можно уточнить: насколько я себе представлял повторно вызвать на сборы могут через 3 года после прохождения сборов. Если же от сборов уклонится, заплатив штраф, то разве это идет в зачет прошедших сборов? Мне почему-то кажется, что на сборы могут вызвать ещё много-много раз.

 

Вы правы. Уплата штрафа не влечет за собой освобождение от обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а можно уточнить: насколько я себе представлял повторно вызвать на сборы могут через 3 года после прохождения сборов. Если же от сборов уклонится, заплатив штраф, то разве это идет в зачет прошедших сборов? Мне почему-то кажется, что на сборы могут вызвать ещё много-много раз.

 

В зачет прошедших сборов, к сожалению не идет. Согласитесь, было бы приятно каждые три года платить штраф, и не на какие сборы не призываться.:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь / Чербунин Дмитрий

Эээ, что-то мне кажется Вы не о том.

Было написано:

... Но если не ехать на сборы то это не будет уклонением от призыва. За такое действие налагается штраф в 500 рублей и повторно на сборы попытаться отправить могут только через три года. ...

Вот я и хотел уточнить данный момент, так как по моему мнению на сборы повторно могут вызвать в тот же день после закрытия административного дела об уклонении от сборов (или как-то так).

 

добавлено через 57 секунд

Тогда втает вопрос. Как законно уйти от сборов?

Как обычно - заболел :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - заболел
Да. Как из вариантов рассматривать конечно можно. есть ли другие способы, чтобы избавиться от демона, в лице ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли военный комиссар будет суетиться чтобы отправить вас на сборы. В соответствии с положением о проведении военных сборов граждане, проходящие военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы, а значит на вас будет распростаняться финансовое, имущественное, продовольственное материальное обеспечение. Кроме того не думайте, что только ваша личность попадет под какую-нибудь исключительную категорию на кандидата к военным сборам. Должен сформироваться список отобранных на военные сборы граждан, т.е. есть определенный порядок призыва и организации на военные сборы:

призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации.

Отбор граждан для призыва на учебные сборы проводится военными комиссариатами совместно с комплектуемыми воинскими частями.

В период отбора на учебные сборы граждане вызываются по повестке в военные комиссариаты для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования (к слову об ответах форумчан на ваш вопрос - медкомиссию надо проходить! Граждане при призыве на военные сборы проходят медицинское освидетельствование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

) А теперь подумайте кому нужен будет такой геморой. В Питере своих хватает:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...