Перейти к содержанию

Недостаточность мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

1) Как определить наличие "начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения" (ЭХО?, ЭКГ?,...)?

2) Если подтвердится болезнь "дисциркуляторная энцефалопатия I стадии" - это не помешает устроству на работу, полученью прав на вождение и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится болезнь "дисциркуляторная энцефалопатия I стадии"
Пишите дату постановки диагноза и на основании какой проведенной диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ответом Анона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не поставили мне этот диагноз. Когда я заикнулся про энцефалопатию, невролог выпучила глаза и сказала, "ты знаешь что это такое?! У тебя этого нет!"

В связи с этим вопрос:

Если я пойду к платному неврологу в другое гос мед учреждение и мне там поставят этот диагноз, назначат лечение, будет ли этого одного обращения достаточно, при условии, что в детской карте мне несколько раз ставился этот диагноз? Данные обследований (РЭГ, ЭХО, МРТ, Гл дно) подтверждают наличие повышенного внутричерепного давления.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случа Вам придется подтверждать заболевание в военкомате. Запись лишней не будет. Попробуйте....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли каким-нибудь обследованием опровергнуть наличие мигрени?

Просто получается, что любой может начать жаловаться на приступы мигрени и получит категорию "В"?

2) Каким образом подтверждается "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома"? Жалобы какие должны быть я знаю (они указаны в расписании). Обследования показывают наличие "неустойчивости сосудистого тонуса" (РЭГ), "признаков внутричерепной гипертензии легкие" (ЭХО-ЭГ), "сужение позвоночных артерий может быть значимым в плане развития симптомов вертебробазилярной недостаточности (МРТ)". Как Вы считаете, достаточно ли таких заключений и жалоб для постановки диагноза "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы на эти вопросы есть в самих статья. Рекомендую ознакомиться с законом о заболевания нервной системы, особенно со статьей 24: http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...