Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой зять пришел из армии не совсем здоровым человеком. Последствия тяжелых пневмоний и контузии придеться лечить долго. И здесь по крайней мере понятно к каким врачам идти. Но больше беспокоит - его психическое самочуствие. Есть ли реабилитационные центры для востановления после аримии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел из армии не совсем здоровым человеком.
Напишите заключение ВКК.
Есть ли реабилитационные центры для востановления после аримии?
Сан.кур.лечение по ОМС для льготников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я таких диагнозов сказать. Я только знаю что комисовали его изза повторного воспаления легких. Сейчас хрон. бронхит. Контузией я так поняла никто не занимался... Но это все подлечиться со временем, а сейчас нужна психологическая помощь. Куда его отправить можно?

Мне остаеться только гадать через какие кошмары он за этот год прошел- если спать боиться- потому что ему сниться что его обратно призвали.Со слов дочери не спит по несколько дней, во сне кричит...и многое другое, но все завязано на армию.

Я очень хочу помочь ему, но отправить просто к психологу мне кажеться бесполезным. Я полагаю должны быть центры и психологии именно по такому направлению.

И если говорить о востановительном лечении для льготников- кто ими являеться, что за льготы и от куда у этих льгот ростут ноги. А если нет их? Что получаеться - здоровье искалечили и спасибо?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю что комисовали его изза повторного воспаления легких.
Добывайте документы. Письменно обращаемся. Возможно не по пульмонологии.
Контузией я так поняла никто не занимался...
Узнайте у дочери и зятя. Что из документов есть.
Куда его отправить можно?
Бесплатно? В ПНД к психиатору...Увы.
отправить просто к психологу мне кажеться бесполезным
Психолог, психиатр, психоневролог, психотерапевт - разные врачебные специальности. Бесплатно лишь наблюдение в районном ПНД, выписка рецептов на транквилизаторы и психотропы.
. Я полагаю должны быть центры и психологии именно по такому направлению.
Для ветеранов боевых действий есть.

 

Начните с посещения невролога в районной пол-ке и с выписки транквилизаторов как минимум. Невролог напишет какой нибудь "Невроз". Возможно даст направление в клинику неврозов. Здесь почитайте: http://www.klinika-nevrozov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штате вооруженных сил предусмотрены психологи, занимающиеся реабилитационным лечением граждан, служивших в горячих точках, зонах боевых конфликтов и др. Такие врачи работают в госпиталях.

В Вашем случае речь не идет о возвращении из зоны боевых действий, и Вы вправе расчитывать только на помощь обычных психиатров и психологов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...