Перейти к содержанию

работа за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сразу после института я уехал за границу работать... При этом перед отлетом было направлено в РВК заявление с просьбой - снять меня с воинского учета... Проработал я уже 1 год, и в августе мне надо вернуться в Москву, чтобы через 2 месяца опять улететь... Может ли РВК в эти месяцы призвать меня или ограничить мой выезд за пределы РФ?

Сейчас мне 26 лет...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас загранпаспорт действует, то проблем с выездом из РФ не будет.

Призыв начинается с 1 октября, так что до этой даты вас призывать не имеют право.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас сняли с учета, то призвать Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы сняты с учета беспокоиться не о чем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый день! Сразу после института я уехал за границу работать... При этом перед отлетом было направлено в РВК заявление с просьбой - снять меня с воинского учета... Проработал я уже 1 год, и в августе мне надо вернуться в Москву, чтобы через 2 месяца опять улететь... Может ли РВК в эти месяцы призвать меня или ограничить мой выезд за пределы РФ?

Сейчас мне 26 лет...

Спасибо.

 

Вы не могли быть сняты с воинского учета, т.к. в соответствии с п.53 Положения о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006г. № 719 граждане, подлежащие призыву на военную службу обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие производится по письменному заявлению гражданина, выезжающего из РФ на срок свыше шести месяцев. У гражданина изымается "приписное", которое приобщается к материалам личного дела призывника. Одновременно призывнику выдается справка с указанием основания снятия с воинского учета, там же ставится отметка об изъятии "приписного" удостоверения (Приложение N 9 к Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400). Следовательно, Вы не сняты с воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с Павлом. Для того, чтобы сняться с воинского учета вам необходимо лично явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...