Перейти к содержанию

Приятель служит в МВД 4 года, до 27 ему год


Гость Недоучёный

Рекомендуемые сообщения

Гость Недоучёный

Вот он и вопрошает:

Приравнивается ли служба в МВД к альтернативной или нет?

То есть работать ему там ещё год или можно прямо уже сейчас уволиться и на нормальную работу пойти?

Так же интересуется какое у него будет звание в военном билете указано, сейчас он имеет звание старший лейтенант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Продолжать работать так как иначе он подлежит призыву. Воинское звание у него будет рядовой так как звание в МВД не соответствует воинскому званию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, служба в ОВД не может заменить службу в ВС. Звание у него не воинское, а специальное, "старший лейтенант МИЛИЦИИ". Воинское звание будет рядовой.

Если служит только для того, чтобы не быть призванным - пусть ищет пути медицинского освобождения от призыва. И ему год мучений, и толку от таких "сотрудников", которые службу в ОВД "нормальной работой" не считают, как правило, ноль.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ему придется остаться на службе еще год, так как если он уволиться сейчас, то будет призван на военную службу в звании рядовой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Альтернативы две: либо дослужить до 27 лет, либо увольняться и быть возможно призванным на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше верно все сказали, добавлю лишь, что при несложных манипуляциях с его стороны в виде проживания не по месту регистрации, и, скажем, несдачи удостоверения для показа своим коллегам, за год его врядли смогут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше верно все сказали, добавлю лишь, что при несложных манипуляциях с его стороны в виде проживания не по месту регистрации, и, скажем, несдачи удостоверения для показа своим коллегам, за год его врядли смогут призвать.

 

Все выше описанные вами манипуляции не весьма законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше описанные вами манипуляции не весьма законны.

 

И на таких способах можно попасться вплоть до уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в органах ВД не освобождает от призыва на военную службу. На время службы в данных органах всего лишь предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на таких способах можно попасться вплоть до уголовной ответственности

 

Вероятность небольшая. Особенно первое. Ксива, это уж на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с удостоверением, которое вы не сдадите, и могут быть впоследствии некоторые проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня схожий вопрос, мой приятель служит в МВД с 2002 года, ему 26 лет, в звании мл лейтенант милиции. На днях из ВК пришли с повесткой о призыве. Ранее получал отсрочку от призыва. Правомерны ли действия военкома. Где то слышал что служба в милиции не является отсрочной для тех лиц, кто начал работу в этой структуре после 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Георгиевич!

Здесь необходимо точно знать, оформлял ли он отсрочку по службе в МВД до 2008 г. Если оформлял, тогда их действия неправомерны, если нет, то имеют полное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 1 ст. 54 Конституции РФ - Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву», граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я студент очник. отсрочка до 2010 года. планирую поступать в аспирантуру после института, только не давно понял загвоздку. я учусь 5.5 лет то есть заканчиваю в январе 2010 года. а в аспирантуру принимают вроде как в сентябре. вопрос следующий:

 

Могу ли я откосить следующим методом.. за несколько месяцев до окончания института устроиться на работу в районное ОВД. работая там поступить в аспирантуру. и уволиться из ОВД.

 

если это реально то напишите пожалуйста более подробно что мне делать, что бы меня вообще не забрали в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент очник. отсрочка до 2010 года. планирую поступать в аспирантуру после института, только не давно понял загвоздку. я учусь 5.5 лет то есть заканчиваю в январе 2010 года. а в аспирантуру принимают вроде как в сентябре. вопрос следующий:

 

Могу ли я откосить следующим методом.. за несколько месяцев до окончания института устроиться на работу в районное ОВД. работая там поступить в аспирантуру. и уволиться из ОВД.

 

если это реально то напишите пожалуйста более подробно что мне делать, что бы меня вообще не забрали в ВС.

 

Отсрочка предосавляется только тем гражданам которые поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Т.е отсрочка вам предоставленна на этом основании не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент очник. отсрочка до 2010 года. планирую поступать в аспирантуру после института, только не давно понял загвоздку. я учусь 5.5 лет то есть заканчиваю в январе 2010 года. а в аспирантуру принимают вроде как в сентябре. вопрос следующий:

 

Могу ли я откосить следующим методом.. за несколько месяцев до окончания института устроиться на работу в районное ОВД. работая там поступить в аспирантуру. и уволиться из ОВД.

 

если это реально то напишите пожалуйста более подробно что мне делать, что бы меня вообще не забрали в ВС.

 

Думается, что это вам не поможет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я откосить следующим методом.. за несколько месяцев до окончания института устроиться на работу в районное ОВД. работая там поступить в аспирантуру. и уволиться из ОВД.

 

Думаешь, что в милицию на службу так легко и быстро попасть ? Где-то около 4-6 месяцев трудоустройство занимает, да и если нет военника, то ещё больше проблем, т.к. нужно будет брать разрешение в ГУВД региона, куда поступаешь на службу, а там могут и откозать, сославшись на то, что тебя призовут.

 

если это реально то напишите пожалуйста более подробно что мне делать, что бы меня вообще не забрали в ВС.

 

Призовись и отслужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что в этом случае, поступление на службу в милицию может не дать право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только тем кто имеет высшее образование и в первый же год поступил на службу в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы это утверждаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временной период не имеет значение. Необходимым условием является непосредственное трудоустройство, т. е. если после окончания ВУЗа и до момента поступления на службу в МВД отсутствуют какие-либо другие трудоустройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне на консультации адвокат сказала, что предоставляется отсрочка сотрудникам милиции поступившим на службу до 2005г. (обратная сила закона)

 

а у вновь поступающих на службу отдел кадров милиции требует справку из военкомата, что претензий не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...