Перейти к содержанию

В армию не хочу, пока не получу образование помогите советом!


Гость Hahn

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Ребята подскажите\посоветуйте мне очень нужна ваша помощь! И так кратко опишу свою ситуацию.

В армию я в принципе идти не против, но сначала хочу получить высшее образование, но так сложилось, что я отнесся легкомысленно

к обучению в ВУЗе и не сдал зимнюю сессию теперь мне грозит армия. Я бы и не стал так заморачиваться раз так сложилось то пусть

будет армия, но мне стыдно говорить своим родным, что меня отчислили (знает только мама) ну не буду разводить сопли...факт из ВУЗа

я ушел, отсрочки больше не будет, расстраивать родственников не хочу,да и самому не очень прёт идти в армию и вот я надумал: Поступить заочно в какой-нибудь ВУЗ,

снять квартиру где-нибудь в другом районе города, устроиться на работу и "потеряться" от военкомата на ближайшие 5 лет (получу образование, погуляю пол годика и добровольно пойду в армию)

Вот собственно вопросы:

1-Если я поступлю заочно в ВУЗ, то ВУЗ отправляет какие-либо справки в военком, что я у них учусь или нет? и если отправляет, то не поймают ли меня прямо в аудитории во время призыва?

2-Если я устроюсь на работу официально, то не забирут ли меня в армию прямо на рабочем месте во время призыва?

3-Когда устраивают облавы на "уклонистов" во время призыва, может начинают немного раньше? Или вообще не стоит появляться дома ближайшие 5 лет, пока я буду учиться?

Подскажите пожалуйста советами, может кто-то так уже делал\слышал заранее очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Если я устроюсь на работу официально, то не забирут ли меня в армию прямо на рабочем месте во время призыва?

3-Когда устраивают облавы на "уклонистов" во время призыва, может начинают немного раньше? Или вообще не стоит появляться дома ближайшие 5 лет, пока я буду учиться?

Подскажите пожалуйста советами, может кто-то так уже делал\слышал заранее очень признателен.

 

На работу могут принести повестку, это для начала, а там зависит, что ты дальше будешь делать.

А дома да лучше появляться как можно реже. Пусть родители говорят, типа сын взрослый, учится, отвечает за себя сам, живет с девушкой у нее на квартире,все.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 С ВУЗом вопросы возникнуть, конечно очень даже могут. Есть там такое заведение - военно-учетный стол. С ними вопросы явно возникнут. Хотя с заочным, конечно, вовсе не факт, поскольку заочники могут жить вообще в другом городе. К слову, у заочников сессия не в разгар призыва (в апреле-мае и октябре-ноябре), так что жестких облав ради тебя в ВУЗе делать не будут.

2 Все будет зависеть от работодателя. Многие конторы вроде сетей общепита очень щепитильны в этих вопросах, другие же, совсем наоборот. Зависит от политики компании... Думаю, при трудоустройстве станет ясно...

3 Облавы обычно начинаются за месяц до конца призыва. К этому моменту военкоматы уже начинают понимать, что у них с планом и принимаются "дергать за ниточки"...

 

Как совет, подумай над здоровьем.

К слову, относил ли ты справку об учебе в военкомат до исключения? У тебя в статусе 18 лет, если отчислили до этого отсрочка сохраняется...

Кстати, в Германии можно обучаться бесплатно (если знаешь немецкий)... и армия не страшна... :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Привет всем форумчанам! Ребята подскажите\посоветуйте мне очень нужна ваша помощь! И так кратко опишу свою ситуацию.

В армию я в принципе идти не против, но сначала хочу получить высшее образование, но так сложилось, что я отнесся легкомысленно

к обучению в ВУЗе и не сдал зимнюю сессию теперь мне грозит армия. Я бы и не стал так заморачиваться раз так сложилось то пусть

будет армия, но мне стыдно говорить своим родным, что меня отчислили (знает только мама) ну не буду разводить сопли...факт из ВУЗа

я ушел, отсрочки больше не будет, расстраивать родственников не хочу,да и самому не очень прёт идти в армию и вот я надумал: Поступить заочно в какой-нибудь ВУЗ,

снять квартиру где-нибудь в другом районе города, устроиться на работу и "потеряться" от военкомата на ближайшие 5 лет (получу образование, погуляю пол годика и добровольно пойду в армию)

Вот собственно вопросы:

1-Если я поступлю заочно в ВУЗ, то ВУЗ отправляет какие-либо справки в военком, что я у них учусь или нет? и если отправляет, то не поймают ли меня прямо в аудитории во время призыва?

2-Если я устроюсь на работу официально, то не забирут ли меня в армию прямо на рабочем месте во время призыва?

3-Когда устраивают облавы на "уклонистов" во время призыва, может начинают немного раньше? Или вообще не стоит появляться дома ближайшие 5 лет, пока я буду учиться?

Подскажите пожалуйста советами, может кто-то так уже делал\слышал заранее очень признателен.

1. Все зависит от ВУЗа хотя обычно на заочников ничего не отправляют. В аудитории тебя наврятли будут хватать. Скорее всего если и отправят сведения в военкомат то потом вызовут в деканат и вручат повестку. Если откажещься её подписывать составят акт и затем уже ты попадешь под уголовную ответственность по ст. 328 УК РФ за уклонение если не явишься в срок по этой повестке.

2. С работодателем как и в ВУЗе развитие событий может быть таким же. Перед устройством сразу узнай нужны ли им сведения из военкомата или нет.

3. Облавы на уклонистов как тебе правильно сказали устраивают когда не выполняется план. Обычно просто засылают повестки и затем уже начинают разбираться на кого подавать материалы в органы МВД.

Совет абсолютно верный что единственный способ законно не подлежать призыву в вашем случае это найти какие нибудь медицинские основания. Сейчас соновная масса призывников получают по таким основаниям освобождение от призыва так как очень много людей по состоянию здоровья не подходят для службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем в вузе - это необоснованный страх.Никто Вами интересоваться не будет и в военном столе ВУЗА на заочников карточки пишут неохотно.

Остерегайтесь военно - милицейских облав по дороге в ВУЗ - это действительно смертельно опасно(можно в тот же день оказаться оприходованным дедами в военной части).

Мой Вам совет:берите руки, ноги, деньги, идите в деканат и решайте свои проблемы с дальнейшим обучением(без академок и отчислений)!!!

Пожалейте свою мать, т.к. вы можете вернуться из армии в цинковом гробу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте свою мать, т.к. вы можете вернуться из армии в цинковом гробу!!!

Ну Вы уж сильно то не того... Выйдя в магазин за хлебом Вы тоже можете (не дай Бог конечно) под машину попасть. Лишнее тут это, ИМХО.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет:берите руки, ноги, деньги, идите в деканат и решайте свои проблемы с дальнейшим обучением(без академок и отчислений)!!!

Пожалейте свою мать, т.к. вы можете вернуться из армии в цинковом гробу!!!

С учебой уже ничего не получится решить ибо уже все перепробовано:dontknow:

а вообще ребята так как я хочу поступить уже делал кто-нибудь? это вообще реально и каковы мои шансы на успех?

 

добавлено через 3 минуты

На работу могут принести повестку, это для начала, а там зависит, что ты дальше будешь делать.

А дома да лучше появляться как можно реже. Пусть родители говорят, типа сын взрослый, учится, отвечает за себя сам, живет с девушкой у нее на квартире,все.

Допустим мне приносят на работу повестку, я ее игнорирую, то что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня получится восстановиться на другой факультет, где срок обучения будет 4 года (очно), то получается что срок отсрочки не изменится будет ли отсрочка?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж сильно то не того... Выйдя в магазин за хлебом Вы тоже можете (не дай Бог конечно) под машину попасть. Лишнее тут это, ИМХО.

Да действительно, остерегаться нужно не только армии, но и переходя дорогу, спускаясь в метро, работая с опасными приборами.

Но на гражданке - несчастный случай - есть случайность, а Российская армия - это заведомый путь на смерть!

 

добавлено через 3 минуты

С учебой уже ничего не получится решить ибо уже все перепробовано:dontknow:

а вообще ребята так как я хочу поступить уже делал кто-нибудь? это вообще реально и каковы мои шансы на успех?

В этом случае шансов на успех у Вас нет!ну или 5% из 100

Всеравно ведь поймают на улице!!!

 

добавлено через 4 минуты

Допустим мне приносят на работу повестку, я ее игнорирую, то что будет дальше?

Суд, условный срок(м.б. и не условный)

 

добавлено через 8 минут

а если у меня получится восстановиться на другой факультет, где срок обучения будет 4 года (очно), то получается что срок отсрочки не изменится будет ли отсрочка?:cowboy:

Если без отчисления, то ничего не изменится!Отсрочку Вам дают на ВЕСЬ период обучения(на последнем курсе принесёте ещё одну форму 26 на последний год).

Если с отчислением, то отсрочка не положена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hahn, все твои "махинации" имеет смысл проводить только в случае отсутствия непризывных болезней.

 

Поэтому, прежде чем идти по этому пути, открой свою медицинскую карточку и сопоставь записи в ней с Расписанием Болезней ( http://www.prizyv.net/rasp/ ).

 

Если тебе кажется, что ты почти полностью здоров, - все же постарайся вспомнить - бывают ли головные боли, повышения давления, одышка, боли в сердце, не болит ли спина, не болят ли ноги при ходьбе, есть ли аллергия на что-нибудь, были ли когда-нибудь высыпания на коже, есть ли в анамнезе черепно-мозговые травмы...

 

Если у тебя есть непризывное заболевание - значит надо идти законным путем и получить освобождение от армии по состоянию здоровья раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мне приносят на работу повестку, я ее игнорирую, то что будет дальше?

 

Наврятли получиться за неё не расписаться, т.к. на работе ее передадут начальнику отдела кадров, что-бы он вручил ее тебе под роспись, а если он не вручит ее тебе, то тогда уже его привлекут к ответственности.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он не вручит ее тебе, то тогда уже его привлекут к ответственности.

за что и в соответствии с чем? :lol:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что и в соответствии с чем? :lol:

Ты бы хоть немного почитал законодательство, прежде чем показывать свою законо-безграмотность.

 

КоАП

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет.

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, действительно. Приношу свои извинения...

З.Ы. Нет в русском языке слова "законо-безграмотность". И брудершафта я с Вами не пил.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в русском языке слова "законо-безграмотность".

Зато оно четко передает смысл.

И брудершафта я с Вами не пил.

А я в интернете со всеми общаюсь на "ты".

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть немного почитал законодательство, прежде чем показывать свою законо-безграмотность.

 

КоАП

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет.

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Думаю, здесь речь идет о другом составе правонарушения:

"Статья 21.5 КоАПа Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...