Перейти к содержанию

Законно ли отменить приказ об отпуске?


Гость maxi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета и оценки ситуации.

 

Я офицер по контракту. Приказом 20 мая отдан в отпуск с 4 августа (билеты трудно достать, поэтому так рано состоялся приказ, продажа билетов за 90 дней). Причем все взял ВПД, купил билеты на отпуск на себя на жену и т.д. Все жду, дорабатываю две недели, отпускной билет на руках.

 

Однако 14 июля с вышестоящего штаба приходит указание отправить меня в институт повышения квалификации военный (по служебной необходимости) вылет как раз на 15 августа. Причем не указано, что там отозвать из отпуска. А просто отправить в служебную командировку на обучение.

 

Причина случилась в следующем. Обучение мое (курсы при военном институте) на 2008 год было запланировано в конце 2007 г, но меня никто не уведомил. Причем обучение не было согласовано ни с графиком отпуском (или наооборот отпуск не был с планом обучения).

В конце 2007 года меня включили в план обучения (командировка) - без моего ведома, в конце 2007 года сделали график отпусков, получается что оба документа несогласованы друг с другом - ошибка вышестоящего штаба.

 

Почему я и моя жена должны страдать из-за этой ошибки? Неужели нельзя в данном случае оспорить приказ моего командира об отмене приказа об моем отпуске в суде или в военной прокуратуре?

 

Достаточная ли в данном случае служебная необходимость для изменения грфика отпусков, как вы полагаете?

 

Приказ пока не отменили старый. Но так понимаю к этому идет. Однако проблема:

1) имеют ли право меня направлять куда-либо, отменять и переносить приказ об моем отпуске, если подписан приказ об отпуске на это время?

2) возникает необходимость сдать билеты купленные по ВПД, там идет неустойка 40 евро, мне ее как объяснили никто не оплатит. Помоему это вообще вопиющее нарушение.

3) на какие нормы закона можно сослаться?

4) действительно здесь можно расценить запланированное обучение (без моего согласия) как служебную необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вас до 04 августа 2008 года не ознакомят с приказом об отмене приказа на отпуск, тогда можете смела в него уходить и дальнейшие действия командования будут без основательными. Вызвать из отпуска вас может только Командующий военным округом.

Если вас всетаки ознакомят с оменой приказа и переносом основного отпуска, тогда отпускайте жену, а сами на учёбу. При этом сдача вами билетов не повлечёт каких-либо затрат, ведь вы приобретали не за наличный расчёт а по ВПД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...