Перейти к содержанию

До скольки лет призывают на службу?


Гость Nikita357

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, произошли ли изменения в возрасте, до которого призывают в армию? Раньше насколько я знаю было до 27 или до 28 лет, теперь, по слухам, сделают до 31 года.

Если такие изменения есть, скажите, пожалуйста, могут ли он касаться меня, если я родился 22.04.1984 года, то есть мне сейчас 24 года, идёт 25-й год.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Нет никаких изменений и не будет призывной возраст как был до 27 лет так и остался.

 

ПС: Хватит верить слухам читайте законы ну или хотя бы воспользуйтесь поиском по форуму, а то такие вопросы каждый день задают и на одно и тоже уже надоело отвечать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю планку поднимут скорее всего вместе с нижней... Т.е. с 20 до 29 или как-нить так... но это довольно долгий процесс... следите за новостями из госдумы... это все будет идти через нее (если вообще такой процесс пойдет).... слухи про увеличение призывного возраста на руку военкоматам... призывники сами к ним бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исполнится 27, то для ВК вы не призываемы. Почитайте закон о воиской обязанности

Призывной возраст

 

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

 

Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать), то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.

 

На самом деле – нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т.п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного постановлением Правительства N 663 от 11.11.2006. Таким образом, на следующий день после наступления 27 лет вас призвать уже не могут.

 

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

 

Нашли куда звонить ) Призывной возраст как был от 18 до 27 ( не включительно ) так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли куда звонить ) Призывной возраст как был от 18 до 27 так и остался...

 

Совершенно верно , в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

Ну наверное надо ФЗ «О воинской обязанности» почитать там про это написано…

 

ПС: Коллега недавно военник получил как раз по достижению 27 лет…

 

добавлено через 5 минут

Как исполнится 27, то для ВК вы не призываемы. Почитайте закон о воиской обязанности

Призывной возраст

 

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

 

Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать), то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.

 

На самом деле – нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т.п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного постановлением Правительства N 663 от 11.11.2006. Таким образом, на следующий день после наступления 27 лет вас призвать уже не могут.

 

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.:biggrin:

Вообще если написано до 27 лет то это не включительно тут и уточнять даже ничего не надо.

 

Возьмите к примеру распорядок рабочего дня работаем с 8 до 17 часов обед с 12 до 13 часов почему то с этим никогда вопросов не возникает до это включительно или нет, а с ФЗ «О воинской обязанности» постоянно какие то непонятки возникают.:biggrin:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. 27+1 один день - празднуй юбилей.

Однако,

 

о новой Концепции развития Вооруженных сил РФ до 2030 года.

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр скептично оценивает планы Минобороны. «Кризис Российской армии произойдет гораздо раньше, чем наступит 2030 год. Призыв рухнет, я думаю, года через два в условиях демографического кризиса, и поддерживать Вооруженные силы в их нынешнем состоянии станет невозможно. Что-то придется менять – или увеличивать призывной возраст, или продлевать срок службы до 2–3 лет, или сокращать Вооруженные силы раза в два», – сказал «Газете.Ru» эксперт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее сокрощать придется. тут и финансовый кризис ко двору. Оптимизация расходов и все такое... тем более, если уж урезают 300 000 офицеров, грех и солдат не почикать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

 

Надо было написать "Не поверив вашим сообщениям"!

Информацию вы получили, из двух источников, кому верить, решайте сами, форум - не Иисус Христос, чтобы ему верить, тут верить не заставляют.

Чтобы узнать достоверную информацию можете еще сходить к гадалке, а можете купить в магазине закон "О воинской обязанности и военной службе" и почитать

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было написать "Не поверив вашим сообщениям"!

Информацию вы получили, из двух источников, кому верить, решайте сами, форум - не Иисус Христос, чтобы ему верить, тут верить не заставляют.

Чтобы узнать достоверную информацию можете еще сходить к гадалке, а можете купить в магазине закон "О воинской обязанности и военной службе" и почитать

Всё уже сказано: 27 лет стукнуло - в армию не идёшь. :ditsch:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... Поверив вашим сообщениям, я позвонила в местный военкомат.... Мне ответили, что призывной возраст до 28 лет, т.е. до 27 лет - включительно!!!!! Что же делать? Как узнать достоверную информацию?

 

Как уже говорилось, п.п. "а" п.1 ст. 22 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" устанавливает возраст граждан подлежащих призыву на ВС.

"Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);"

 

Это означает, что гражданин достигнув возраста 27 лет, не может быть призван на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.:biggrin:

 

Интересно, Вы имеете в виду что если призвали в 26 лет, до после достижения 27 лет все равно могут забрать? Или это только в том случае если подписывал повестку?

 

Мне исполняется 27 на след неделе, планирую приехать в Россию во второй поливине Декабря (живу за границей). Думаете лучше приехать после нового года по завершению Осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду то, что,окажись вы в армии в возрасте 26 лет и 365 дней, то будите служить как положенно.

Езжайте хоть завтра, вас не загребут:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Вы имеете в виду что если призвали в 26 лет, до после достижения 27 лет все равно могут забрать? Или это только в том случае если подписывал повестку?

Мне исполняется 27 на след неделе, планирую приехать в Россию во второй поливине Декабря (живу за границей). Думаете лучше приехать после нового года по завершению Осеннего призыва?

Да, если подписаны повестки в 26 лет, то,имхо, забрать могут и после 27.

Безопасной считается дата 27+1 день. то бишь если 27 стукнуло 1.11.08, то все кончено 2.11.08, тогда уж точно не загребут.

Неважно идет ли призыв или нет, как только исполняется 27(+1 день для уверенности), то можно прилетать))

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если подписаны повестки в 26 лет, то,имхо, забрать могут и после 27.

Подписанная повестка на медосмотр "не с вещами" такого не влечёт

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически по достижению 27 лет призвать не имеют права, не знаю, как на практике... Это непризывной возраст... чтобы там за повестку он не подписывал, единственное, могут привлеч к административной или уголовной ответственности, но для этого нужны основания

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанная повестка на медосмотр "не с вещами" такого не влечёт

имхо да. только повестка "с вещами на выход", ф.24 по старой классификации

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка с вещами, выданная хоть за день до 27 лет, считается.

Но, до её вручерия минимум неделька проходит от вручения обычной формы 22,

так что, RomanD, езжайте - ваш ВК физически не успеет до этой стадии дойти

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически по достижению 27 лет призвать не имеют права, не знаю, как на практике... Это непризывной возраст... чтобы там за повестку он не подписывал, единственное, могут привлеч к административной или уголовной ответственности, но для этого нужны основания

тут игра слов получается призВАТЬ и призВАН. при подписи в повестке на МО человек еще не призван. призван он только когда пришел по повестке "с вещами". У офзапов это называлось предписание на убытие, как у рядовых не знаю.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

т.е. если урезают офицеров, то если я приду в военкомат и будучи офицером запаса, закончившим военную кафедру, захочу заключить контракт на пять лет - мне откажут?

 

Мне 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезают старших офицеров, а количество лейтенантов и ст.лейтенантов будет увеличиваться. Но всё-равно, должны отказать. Офицеры запаса не подлежат призыву с 1.01.2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В законе РФ прописанно с 18-ти до 27-и,но не указанно включительно или нет!!!Вот в чем вопрос!Каждый военкомат может диктовать это под себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе РФ прописанно с 18-ти до 27-и,но не указанно включительно или нет!!!Вот в чем вопрос!Каждый военкомат может диктовать это под себя!!!

Исполнилось 27 лет + 1 день и можно забыть о военкомате навсегда.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...