Перейти к содержанию

Сложная ситуация. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Еще в школе переехал. Во время постановки на учет был в другом городе, и по стечению обстоятельств - на учет не встал. Затем поступил в ВУЗ, но в военкомат не отправлял справки о том что я учусь. Вот окончил в этом году ВУЗ и не знаю что тепеь делать, мне нужна справка для получения загран паспорта. Я ни разу не был в военкомате и не знаю как мне получить справку. Вроде обязаны дать в непризывное время? Как мне действовать?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет права на отсрочку (по аспирантуре) или права на освобождение от призыва по здоровью, то, поход в военкомат для постановки на воинский учет и получения справки на загран грозит призывом.

Справку не дадут ( придется добиваться выдачи ее через суд), а повестку на осенний призыв под роспись вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не дадут, но обязаны. Я верно понял?

 

Просто мне нужен загран к сентябру, это реально? да я стормозил конечно, нужно было все эти вопросы раньше решать. Но что есть - то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- не реально.

Понял верно- справка выдается о том, что ты в данный момент не призван.

Даже за пол года до окончания отсрочки ВК предпочитает справку не выдавать.Приходится выбивать через суд.

А у тебя ПРИЗЫВ через 2 месяца.

 

Но дождись и других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы поняли правильно. Справку выдать обязаны, т.к. в отношении вас нет решения о призыве, но фактически РВК отказывают в выдаче данной справки, говоря о том, что например, у вас нет отсрочки и вы подлежите пизыву.

Выход один - жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- не реально.

Понял верно- справка выдается о том, что ты в данный момент не призван.

Даже за пол года до окончания отсрочки ВК предпочитает справку не выдавать.Приходится выбивать через суд.

А у тебя ПРИЗЫВ через 2 месяца.

 

Но дождись и других ответов.

Ну не совсем так. У меня была похожая ситуация, я тоже за два месяца до конца отсрочки пришел за справкой. Мне там такой цирк устроили :biggrin:

Диалог с женщиной был примерно такой:

я: -мне нужна справка для заграна

рвк: (посмотрела все документы) -Молодой человек, а вы что самый хитрож..ый за границу собрались? А призыв как же? Мы Вас через два месяца загребем и никаких справок Вы не получите!

я: -Схренали? Имею право свободно передвигаться по стране и выезжать за пределы, пока есть отсрочка!

рвк: (проскрипев зубами) -Хорошо, мы выдадим Вам справку, но загран вы получите такой, что его срок действия закончится через два месяца. И вообще не факт, что комиссар Вам эту справку подпишет.

я: (снял вилкой лапшу с ушей) -Окей, выписывайте хоть на два дня справку, главное, чтоб ее ОВИР принял.

 

Все, на след день выписали справку, сдал документы на загран :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так. У меня была похожая ситуация, я тоже за два месяца до конца отсрочки пришел за справкой. Мне там такой цирк устроили :biggrin:

Диалог с женщиной был примерно такой:

я: -мне нужна справка для заграна

рвк: (посмотрела все документы) -Молодой человек, а вы что самый хитрож..ый за границу собрались? А призыв как же? Мы Вас через два месяца загребем и никаких справок Вы не получите!

я: -Схренали? Имею право свободно передвигаться по стране и выезжать за пределы, пока есть отсрочка!

рвк: (проскрипев зубами) -Хорошо, мы выдадим Вам справку, но загран вы получите такой, что его срок действия закончится через два месяца. И вообще не факт, что комиссар Вам эту справку подпишет.

я: (снял вилкой лапшу с ушей) -Окей, выписывайте хоть на два дня справку, главное, чтоб ее ОВИР принял.

 

Все, на след день выписали справку, сдал документы на загран :biggrin:

У вас была действующая отсрочка а у него её нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была действующая отсрочка а у него её нет.

Да понятно. Я тоже ВУЗ закончил, поэтому за два месяца до окончания сходил за справкой.

Но ведь даже без отсрочки они обязаны дать справку. Может конечно и повестку заодно впарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Да понятно. Я тоже ВУЗ закончил, поэтому за два месяца до окончания сходил за справкой.

Но ведь даже без отсрочки они обязаны дать справку. Может конечно и повестку заодно впарят.

Повестку в военкомате имеют право выдавать в любое время и это не противоречит закону. Так обычно и поступают. Выписывают справку и выдают повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Спасибо! как-то пессимистично конечно. Посмотрим что к чему.

Пожайлуста. Обращайтесь еще. Всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете получить вместе со справкой и повестку на следующий призыв, не явка по которой может повлечь серьёзные последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как-то пессимистично конечно. Посмотрим что к чему.

 

Не пессимистично, а прагматично!)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую повестку дадут?

 

Кстати, где в москве можно медкомиссию пройти? а то я даже не в курсе есть болезни или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую повестку дадут?

 

Кстати, где в москве можно медкомиссию пройти? а то я даже не в курсе есть болезни или нету.

 

Повестку от РВК на мед. освидетельствование в призывной период, там же и мед. комиссию пройдёте, а по поводу болезней лучше сейчас подсуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой отсрочки живу уже 2 года, справку на загран получил в апреле... правда у меня с военкоматом "особые" отношения (чтоб им пусто было)... но это лишь демонстрирует, что и без отсрочки и без блата справку получить реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку от РВК на мед. освидетельствование в призывной период, там же и мед. комиссию пройдёте, а по поводу болезней лучше сейчас подсуетиться.

 

Я и подсуетился. Вот и спрашиваю где можно пройти аналогичную мед. комиссию. Или Вы что-то другое имеете ввиду?

 

Без всякой отсрочки живу уже 2 года, справку на загран получил в апреле... правда у меня с военкоматом "особые" отношения (чтоб им пусто было)... но это лишь демонстрирует, что и без отсрочки и без блата справку получить реально...

 

А можно подробнее? Как справку выдали? какие "особые"? и что вы имеете ввиду под "живу" - "бегаю"? Кстати, а заграницу вылетали? без военного билета можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я и подсуетился. Вот и спрашиваю где можно пройти аналогичную мед. комиссию. Или Вы что-то другое имеете ввиду?

 

 

 

А можно подробнее? Как справку выдали? какие "особые"? и что вы имеете ввиду под "живу" - "бегаю"? Кстати, а заграницу вылетали? без военного билета можно?

 

Вам следует обратиться в лююбое мед. учреждение. "аналогичных медкомиссий" не существует. Внимательно изучите данные Ваших мед. карт, уточните для себя, чем Вы болели, либо что беспекоит Вас в настоящее время (основаные направления - позвоночник, стопы, почки, сердце, головные боли).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а заграницу вылетали? без военного билета можно?

Если загранпаспорт есть то запросто при пересечении границы у вас военный билет никто спрашивать не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загранпаспорт есть то запросто при пересечении границы у вас военный билет никто спрашивать не будет.

 

Действительно, паспортно - визовый контроль с военкоматом не сотрудничает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Как справку выдали? какие "особые"? и что вы имеете ввиду под "живу" - "бегаю"? Кстати, а заграницу вылетали? без военного билета можно?

 

Мой РВК знает, что у меня болезня с которой меня призвать не могут. Чтобы получить ВБ я должен еще раз пройти комиссию и получить направление, чтобы у зеленых было право вынести решение и зачислить меня в запас. НО. На комиссию меня никто не вызывает, когда прихожу сам, говорят, что мое дело у врачей, а когда они захотят, тогда и вызовут, т.е. формально я вообще не в призыве. В то же время, военника на руках у меня нет, а в приписном отсрочка закончилась еще 2 года назад.

Вишу между небом и землей... А какие глаза были у тетки в том кабинете, где нужно заказывать справку формы 32, когда она увидела дату моей отсрочки!!!

Но ничего, выдали как миленькие... видать я хорошо им поперек горла встал в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побывал я там, и мне дали повестку для вставания на учет 22 сентября. Это не рано ? призыв то позже. Сразу не поставили мотивировав отсутствием врачей. Теперь вот думаю, лететь туда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...