Перейти к содержанию

Закончилась учеба - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Очень прошу помогите советом что делать. ситуация такая:

- в начале июля защитил диплом в ВУЗе, 18 числа - вручение (завтра). Учился в городе, где не прописан. ВУЗ ставил на "временный учет в ВК". Что мне сейчас нада делать? меня автоматически переведут на учет в родной ВК по прописке или нет?

 

- устроился официально на работу пару дней назад, так там дали бумажку и сказали чтобы я в ВК поставил печать, что типа там знают где я нахожусь и работаю. Опасно идти в ВК или нет, могут ли там дать повестку сходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Повестку вам вручить могут в любой период времени. Призывные мероприятия в отношении вас могут проводить только в период призыва. Вам необходимо искать основания для отсрочки, либо получать категорию "В" ограниченно годен к военной службе. Получить отсрочку вы можете поступив в аспирантуру. Однако также посоветовал бы вам пройти медицинское обследование на обнаружение заболеваний позволяющих вам избежать призыва в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так быстро ответили, но очень хотелось бы все таки получить ответ на вопрос "меня автоматически переведут на учет в родной ВК по прописке или нет?". И что делать если все таки дадут повестку.

 

Еще такая мелочь: в приписном заметил что нужно было явиться в ВК не позднее 10 июля "для решения призывной комиссии". Это страшно что не явился?

 

"Однако также посоветовал бы вам пройти медицинское обследование на обнаружение заболеваний позволяющих вам избежать призыва в армию." - я проходил по весне, консультировался тут на форуме с врачом, он сказал что вроде как шансы есть, в выписке из больничной карты мне написали: "Хронический пиелонефрит-латентное течение, нефроптоз слева 1 ст., ХПНО, симптоматическая гипертензия ". Меня волнует на сколько верны эти диагнозы и стоит ли сделать повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с в. учета и вставать на в. учет в своем городе нужно самому.

По явке не позднее 10 июля- смотря до какого числа отсрочка по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2-х недели при переезде на новое место жительства вы обязаны встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе может последовать штраф до 500 рублей максимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2-х недели при переезде на новое место жительства вы обязаны встать на воинский учет.

 

Обязанность сняться с в/учета тоже возложена на гражданина (под угрозой адм. предупреждения или штрафа).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

 

Сходил в военкомат на прошлой неделе. Застал случайно председателя мед.комиссии, поговорил с ним, он оказался на удивление приятным человеком (хотя может и просто стелил гладко).

 

Я спросил у него что мне сейчас делать, типа что я в родной город по прописке возвращаться не хочу и что типа уже нашел работу. Он сказал что необязательно сниматься у них с учета и медкомиссию можно проходить в сентябре у них.

1) Скажите пожалуйста правду он сказал или нет, я чесно говоря думал, что стоять на учете в городе, где нет прописки - нельзя.

 

и 2) Мне на новой работе дали справку в кот. надо поставить печать в ВК, мне сказали что скорее всего дадут повестку на октябрь. Официально я еще студент, приказ об отчислении будет тока 18 августа.

Можно ли будет обойтись без повестки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.При истечении срока временной регистрации Вы обязаны сняться с воинского учета, поскольку истекают основания для такового в даном РВК. При получении регистрации на территории данного РВК - Вы обязаны предоставить ее в РВК. Повестку Вам могут вручить, однако Вы будете обязаны сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...