Перейти к содержанию

Отсрочка по весу


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 22 в 17 лет еще в школе мы в обязательном порядке проходили мед осмотр в военкомате, где нам было выдано приписное, в котором у меня стояла годность Б - 4, ст.13 д. Сейчас при весе 130 гк, рост 190 см. Что меня ждет на осенний призыв? Стоит ли мне набрать еще кг 5-7 или отсрочки я могу не получить? Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

При Вашем росте вес нужно иметь от 126,4 до 144,3 кг. С учётом того, как могут взвесить и измерить рост в военкомате, немного прибавить было бы хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардом 195, запарился, вот и ошибся

 

добавлено через 1 минуту

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

Что значит "зависит от степени наглости Вашего военкомата"? разве они не должны руководствоваться правилами? И можно ли оспорить их решение в итоге? Если да, то как?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рост 195, то тебе необходимо набрать еще как минимум 5 кг, чтобы уверенно расчитывать на отсрочку.

 

Можешь посетить эндокринолога и взять у него справку (соотношение вес -рост).

Эту справку можешь направить в ВК вместе с заявлением о предоставлении отсрочки (чтобы не забыли предоставить).

 

Если будет ожирение 3 степени , а отсрочку не предоставят, то решение ПК можно обжаловать в вышестоящую ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рост 195, то тебе необходимо набрать еще как минимум 5 кг, чтобы уверенно расчитывать на отсрочку.

 

Можешь посетить эндокринолога и взять у него справку (соотношение вес -рост).

Эту справку можешь направить в ВК вместе с заявлением о предоставлении отсрочки (чтобы не забыли предоставить).

 

Если будет ожирение 3 степени , а отсрочку не предоставят, то решение ПК можно обжаловать в вышестоящую ПК или судебно.

 

Спасибо) С этим пнятно, а что потом, дадут мне отсрочку на 6 месяцев, чезер 6 месяцев опять мед. ком прходить? И если останется показатель (соотношение роста и веса) таким же или я наберу еще, то, что тогда ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут положить в больницу на обследование. Наверняка что-нибудь найдут. Например, гипоталамический синдром. Да и без него обязаны будут освободить от призыва, если будет 3 степень.

Не освободят- обжалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны будут освободить от призыва, если будет 3 степень.

Не освободят- обжалуешь.

 

А когда дадут освобождение и выдадут ВБ, мне потом надо будет вставать на какой-нибудь учет, отмечаться раз в пол года у врача с моими показателями или просто ДОСВИДАНЬЯ военкомат?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет получен ВБ, то можно спокойно худеть и больше к врачам не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет получен ВБ, то можно спокойно худеть и больше к врачам не обращаться.

 

Спасибо, только вот на счет переосвидетельствования, его отменили, но ведь моут и вернуть? тогда что

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять вопрос.

 

с моей отсрочкой по поводу статьи 13 ожирение 3 степени.

Я собираюсь пойти на обследование к эндокренологу, что бы он меня посмотрел, может какие анализы взял, к тому же я буду знать рост и вес, короче собираюсь я к нему ходить 2 раза в месяц, до осеннего призыва, теперь вопрос:

1. Стоит ли это делать или это никчемная затея?

2. Брать ли мне с собой в военкомат при постановке на учет результаты моих обследований у эндокринолога?

3. Брать ли мне с собой в военкомат на осенний призыв результаты моих обследований у эндокринолога?

4. Далать ли мне заверенную копию? если да, то кем и как она должна быть заверена?

Спасибо заранее)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо набрать вес до 3 степени ( с небольшим запасом, т.к. при измерении роста и веса м.быть ошибки).

После этого идешь к эндокринологу, жалуешься на то, что почти ничего не ешь, а вес ползет вверх.

Проходишь обследование по его направлению.

Фиксируешь (если появится) диагноз в мед. катре.

2 раза в месяц ходить не стоит. (если не назначат никакого лечения).

Перед призывом еще раз посещаешь врача, чтобы зафиксировать вес.

При явке в военкомат возьми с собой мед. карту и ее ксерокс (записей врача).

Или запроси ПИСЬМЕННО выписку из карты. Ее заверяет гл. врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если других заболеваний не найдут, то ожирение 3 степени останется. При безуспешном лечении ожирения (а лечить его никто не будет) положено освобождение от призыва.

Просто при ожирении 3 степени сразу не освобождают. Обязательно сначала дают отсрочку на 6 месяцев (в надежде, что похудеешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при ожирении 3 степени сразу не освобождают. Обязательно сначала дают отсрочку на 6 месяцев (в надежде, что похудеешь).
был в местном ВК сказади, что на 6 мес дают только местным, а не местным на 1 год, но тем не менее ответ ясен)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все равно придется вставать на воинский учет, поэтому ожирение 3 степени- (с отсрочкой на год) хороший диагноз. Будешь спокойно работать, а не бегать от военкомата. Через год, если не похудеешь, будешь требовать освобождение от призыва и ВБ.

 

Только в ВК надо идти с запасом по весу, для гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал форум по проблемам ожирения и нашел заметку модератора "... основание для освобождения - это конкретное заболевание, а не симптомы или признаки...Кроме того, слишком большой или, наоборот, малый вес еще не означает заболевание..." то есть если нет болезни (а есть ожирение 3 степени), то и нет категории "В"??? А что, если заболеванияне не найдут? Тупо, набираешь вес и-за того, что жрешь много.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 расписания болезней:

 

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

пункт б) - категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...