Перейти к содержанию

Повторная подача заявления в суд


Гость Семён Семёныч Горбунков

Рекомендуемые сообщения

Гость Семён Семёныч Горбунков

Я подал заявление об оспаривании решения приз. комиссии в суд.

Заявление оставили без движения, а затем вернули. В какие сроки я могу повторно подать заявление с исправлениями в тот же суд и имеет ли это смысл если призыв уже закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повторного заявления как такового нет- вам его вернули

 

Что касается общих сроков подачи завлений об оспаривании действий(бездействий):

 

2. Гражданский процессуальный кодекс РФ

 

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

 

 

 

Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

 

 

 

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

 

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вернули заявление, то на основании ГПК РФ такое заявление считается неподанным.

По поводу смысла подачи заново заявления в суд решать вам, в зависимости от того какие цели вы преследуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с определением судьи, о возврате вашего заявления, то можете подать частную жалобу в горсуд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал заявление об оспаривании решения приз. комиссии в суд.

Заявление оставили без движения, а затем вернули. В какие сроки я могу повторно подать заявление с исправлениями в тот же суд и имеет ли это смысл если призыв уже закончился?

 

Судья определяет сам сроки для исправления и указывает эти сроки в своем определении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...