Перейти к содержанию

Стоит ли вставать на учет?


Гость tutanhamon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: при поступлении в ВУЗ я снимался с учета в ВК моего города, затем ставился на учет в городе где учился. По окончании университета с учета меня сняли и сказали встать на учет в ВК по месту прописки. Прописку я не менял. Что мне грозит в случае если я не встану на учет? Могут ли мне прислать повестку из военкомата? Заболевание есть - эрозивный хронический гастрит (или как-то так, точно не помню), но обследование пока не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Состоять на воинском учёте по мету регистрации - Ваша обязанность, закреплённая в ЗВОиВС. За невыполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей. Также, в случае если будет доказано, что Вы не вставали на учёт с целью уклонения от призыва на военную службу, Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Состоять на воинском учёте по мету регистрации - Ваша обязанность, закреплённая в ЗВОиВС. За невыполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей. Также, в случае если будет доказано, что Вы не вставали на учёт с целью уклонения от призыва на военную службу, Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

 

Я обязан состоять на учете по месту регистрации?

 

Ситуация такая - я уезжал в другой город учиться на пару лет. Я знаю что если я уезжаю более чем на пол года - я обязан там получать регистрацию и вставать на учет. Но фактически я не покидал свой город прописки на срок более чем 2 недели (т.е. уезжал на 2 недели и по истечении возвращался и так по ходу всех 2 лет). Исходя из этого - я не стал выписываться и сниматься с воинского учета. В это время военкомат совместно с моим институтом сняли меня с воинского учета и поставили в городе Б (хотя я не помню чтобы меня об этом извещали, и уж точно в городе Б я военкомат не посещял). В городе Б я не прописывался, и даже не получал временную регистрацию (см. выше). По моему возвращению я не стал вставать на воинский учет т.к. полагал что на нем и нахожусь по месту прописки. Через некоторое время военкомат меня обвинил в непостановке на воинский учет. Военкомат прав? Чем это все может мне грозить?

З.Ы. Мне 27,5 лет ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня есть проблема маленькая мне приходила повестка и я на нее забил так как у меня инвалидность а сейчас мне сказали что на это военкомате наплювать сейчас я учусь в институте на 1 курссе и у нас там отсрочка от армии на время учебы а приписной у меня нету чтоб я встал на учет подскажите че делать то ли идти в военкомат на медосмотр для справки толи мне справка об инвалидности все сделает .

Посоветуйте плз:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть проблема маленькая мне приходила повестка и я на нее забил так как у меня инвалидность а сейчас мне сказали что на это военкомате наплювать сейчас я учусь в институте на 1 курссе и у нас там отсрочка от армии на время учебы а приписной у меня нету чтоб я встал на учет подскажите че делать то ли идти в военкомат на медосмотр для справки толи мне справка об инвалидности все сделает .

Посоветуйте плз:dontknow:

 

У Вас непростая ситуация. В Вашем случае правильнее ставить вопрос об освобождении от призыва по сост. здоровья (а не оформлять отсрочку по учебе, т.е. Вы имеете право отказаться от нее). Вам нужно собрать необх. пакет мед. документов по инвалидности (сделать это нужно как можно быстрее). Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юр. помощью (а также к врачам-специалистам) для ускорения процесса освобождения от призыва на ВС!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Калинин Алексей!

1. О том, что он инвалид в ВК знают.

2. Нужно просто взять все документы и идти с ними в ВК. В том числе и мед.

3. Никакой помощи ему не нужно, ни юридической ни медицинской.

 

Прекратите просто заниматься агитацией.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Калинин Алексей!

1. О том, что он инвалид в ВК знают.

2. Нужно просто взять все документы и идти с ними в ВК. В том числе и мед.

3. Никакой помощи ему не нужно, ни юридической ни медицинской.

 

Прекратите просто заниматься агитацией.

 

Это уже призывнику решать. То, что он инвалид, еще не говорит о том, что не будет нарушений со стороны ВК.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже призывнику решать. То, что он инвалид, еще не говорит о том, что не будет нарушений со стороны ВК.

А кто Вам сказал, что Вы работаете без нарушений?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не ссориться!!!:beer:

Даже Путин признает:"у всех могут быть ошибки".!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не ссориться!!!:beer:

Даже Путин признает:"у всех могут быть ошибки".!

 

никто не ссориться, просто у всех модераторов разный подход к своей работе, два из них вне конкуренции и оба Игоря. Из остальных, Вы например, подаете "материал" в форме шутки и неизвсетно как к этому относиться, некоторые после замечаний вообще переходят на оскорбления, при этом зная что не правы.

 

Уж инвалидов пожалейте и не агитируйте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 3 вопросика.1)мне друг сказал что медики в ВК появляются только с октября правда ли это и вобще нужны мне они?2)копии документов должны быть заверены натариусом ?3)в какой мне идти ВК? Я живу рядом с метро ВДНХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть еще пару вопросиков.Какие именно документы нужны и если копия то нужно заверять нотариусом?Где находиться мой ВК ?я живу рядом с м ВДНХ.Мне еще брат сказал что медики из военкомата будут токо с октября и вобще нужны ли они мне?

Не нада меня жалеть

извините за спам инет лагает или ваш сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комисии в ВК начинают работать и с сер. сентября.

Идти нужно в ВК по месту прописки.

По Вашему району:

Военкомат Останкинского района Москва, Печатников пер., 18

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не ссориться, просто у всех модераторов разный подход к своей работе, два из них вне конкуренции и оба Игоря. Из остальных, Вы например, подаете "материал" в форме шутки и неизвсетно как к этому относиться, некоторые после замечаний вообще переходят на оскорбления, при этом зная что не правы.

 

Уж инвалидов пожалейте и не агитируйте.

 

Знаю обоих...

Да вот такой я "шуттник" по жизни:biggrin:

Агитация это вообщем то неплохо, все таки всем з/п платить надо,форум тоже денег стоит...но именно в этом случае я с вами соглашусь.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с алексеевского района это что-то меняет?

 

Нет, не меняет. Объединенный военный комиссариат Останкинского района (обслуживает также Алексеевский район):

Печатников пер., д.18

тел. 628-64-82

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...