Перейти к содержанию

потеряное приписное - получение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток :)

 

ситуация:

второй раз поступил в ВУЗ (из первого отчислился до 18ти лет), приписное потеряно (вернее оставлено в моём местном провинциальном военкомате,где появляться из-за былой неявки по 1й повестке я не собираюсь), в сентябре предстоит получать отсрочку.

 

так уж выпало, что и от моего старого ВУЗа я вставал, и от нового буду вставать на учёт в одном и том же военкомате (академический г.москвы), поэтому, думаю, они постараются меня призвать.

 

полагаю, справку-26 мне в вузе (мгу) без приписного не дадут, а военкомат без этой справки либо просто выпишет повестку, либо будет тянуть с выдачей приписного до начала призыва

 

вопрос: как мне лучше поступать? (желательно по шагам)

 

благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже вставал на учет в военкомате Москвы, то почему не получил приписное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе точно исполнилось 18 лет????

 

Из Московского ВК снялся с учета????

 

По какому случаю получена повестка? получил под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заданные вопросы- ответь. Это важно.

 

Варианта я вижу 2:

1. У тебя есть на руках какой-либо документ из МГУ о том, что ты зачислен на 1 курс?

Если есть, то едешь домой, идешь в военкомат, предъявляешь эту справку , требуешь приписное и снятие с учета в связи с поступлением в ВУЗ. На неявку по повестке не обращаешь внимание.

2. В конце августа-начале сентября берешь в деканате факультета справку о том, что являешься студентом 1 курса.

Пишешь заявление на имя военкома с просьбой поставить на временный в/у и выдать приписное, в связи с утерей, прикладываешь ксерокс справки и отправляешь заказным письмом с уведомлением.

После этого идешь в военкомат, если уже снялся в нем с учета, то проходишь мед. комиссию и требуешь выдачи приписного.

 

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Призывная комиссия работает ТОЛЬКО во время призыва. Призыв с 1 ОКТЯБРЯ по 31 декабря.

Поэтому требуй выдачи приписного для получения справки в ВУЗе.

 

Если возникнет проблема- напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда тебе точно исполнилось 18 лет?" - 28 июня

"Из Московского ВК снялся с учета?" - да

"По какому случаю получена повестка? получил под роспись?" - по глупости пошёл вставаться на учёт в свой военкомат, отдал там приписное для печати, как только увидел что мне заодно начинают выписывать повестку - развернулся и ушёл,оставив приписное там.ни звонков,ни повесток больше не было :)

 

вариант 1: не выходит,приказ о зачислении подпишут к концу лета

 

про вариант 2:

в теле заявления помимо "поставить на временный в/у и выдать приписное, в связи с утерей" никакой отсебятины не писать?

"после этого идешь..." - сразу же после отправки письма?

и последнее - я должен уложиться с получением приписного до октября?

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться в РАВК с заявлением о выдаче дубликата документа воинского учета. Заявление желательно зарегистрировать, поставив на Вашем экземпляре входящий номер. После этого обратиться в военно-учетный стол ВУЗа, разъяснить ситуацию, показать заявление. Полагаю, оснований для отказа в выдаче справки ф.26 нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сроков получения приписного- все зависит от военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине летних отпусков военкомат не проявит активность в выдаче дубликата. В этом случае для ускорения его работы можно обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат, штаб военного округа и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, незаконное бездействие военкомат можно обжаловать и в суд, но указанные органы должны сработать оперативнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

посмотрите, пожалуйста, образец заявления и поправьте меня, если стоит что-нибудь исправить

 

 

 

Военному комиссару Академического ВК г.Москвы

адрес: г.Москва, ул.Дмитрия Ульянова 14/5

 

от (меня)

адрес: (адрес прописки по паспорту)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

прошу:

1) поставить меня на временный воинский учёт

2) выдать дубликат приписного свидетельства в связи с утерей

 

ксерокопия выписки из приказа о зачислении прилагается

 

дата

ФИО подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...