Перейти к содержанию

Отчисляют из аспирантуры


PiJon

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Я закончил 1-й курс аспирантуры (бесплатной), куда поступил сразу после ВУЗа (того же самого, СПбГУ), сдал кандидатские экзамены.

 

Но не сложились отношения с научником. И он мне предложил уйти по собственному желанию. В сентябре что-то типа аттестации, которую он мне не поставит.

 

Вопросы:

1) могут ли призвать аспирантов, не выполняющих план (не прошедших аттестацию)?

2) имеет ли значение с точки зрения поступления в другую аспирантуру и с точки зрения ВК уйду я по собственному желанию или меня отчислят? Могут ли вообще отчислить из аспирантуры?

3) учитывая, что я учусь в бесплатной аспирантуре и у меня сданы кандидатские экзамены, не хотелось бы "поступать" в платную. Есть ли решения проще? Имеет ли значение, заново я буду поступать на первый курс или как-то переведусь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВК имеет значение приказ о зачислении и приказ об отчислении, т.к. именно эти документы определяют Ваше право на отсрочку. Т.е. пока Вы учитесь в аспирантуре и не отчислены, что подтверждается соответсвующим приказом, - имеете право на отсрочку. Далле, в отношении аспирантуры - количество отсрочек не ограничено!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Понимаю, что не сюда, но все же. На каком основании может появиться приказ об отчислении? Может кто знает?

 

У нас в аспирантуре висит бумажка: "Помните, что военкомат имеет правопризывать аспирантов, не выполняющих план".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiJon

 

на основании невыполнения плана, например или серьезной задержки в оплате... Да масса причин.

Просто не выполняешь план- отчисление- информация об отчислении в военкомате- теперь ты в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно - ответы на эти вопросы (в особенности на 2 и 3) нужно находить в самой аспирантуре, точнее в ее уставе и правилах!

Военкомат не призывает тех кто не выполняет план, ему до фени, что вы выполняете. Он может призвать тех кто лишился отсрочки, а документ подтверждающий это - сообщение из отдела кадров вуза об отчислении.

То есть в ваших интересах перевестись или поступить в другую аспу сразу после отчисления из этой. а как это сделать - решайте только в самой аспирантуре (первой и второй)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, количество отсрочек для обучения в аспирантуре не ограничен. Зато время обучения в аспирантуре (ах) определено - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Есть еще один сильный инструмент воздействия на военкомат с целью не попасть в вооруженные силы - обследовать состояние своего здоровья на предмет обнаружения "непризывного" заболевания, перечень которых определен Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Обследуетесь, обнаружите заболевание, получите категорию годности "В" к военной службе (ограниченно годен), будете зачисленны в запас и получите военный билет. После чего можно спокойно выбирать себе ту аспирантуру, какая нравится без оглядки на военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и ен понял- появилась ли какая-то новая практика (помимо описанных в июльских форумах) по поводу повторного поступления в аспирантуру и нового отсчета 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой, еще нет. Но по Закону количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ен понял- появилась ли какая-то новая практика (помимо описанных в июльских форумах) по поводу повторного поступления в аспирантуру и нового отсчета 3 лет?

 

Вы вправе поступать в аспирантуру сколько Вам хочеться. Отсрочка все равно будет действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...