Перейти к содержанию

Годен ли я к службе в армии ?


Гость Kararo

Рекомендуемые сообщения

Учусь в институте на дневном отделении, хотел бы оформить военный билет, но не знаю достаточны ли у меня основания для этого.

 

По зрению: (диагноз окружного окулиста)

левый глаз -5,5

правый глаз -5,5

агиопатия обоих глаз

На правом глазу очаг белого цвета с четкими границами размером 10 радиусов диска (обнаружен с 5 лет), деструкция стекловидного тела.

 

Ортопедия:

 

грудной кифоз II степени (угол кифоза 24 градуса), клиновидная деформация Д6, Д7, Д8 с наличием грыж Шморля, остеохондроз вследствии спондилодисплазии.

 

Аллергический насморк с 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.

Что касается очага в правом глазу, то согласно 30-й статьи необходимо иметь

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза; - то есть в военкомате необходимо доказать, что в настоящее время зрение стало хуже, по сравнению с более ранним периодом.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: помойму ВБ получить во время действия отсрочки не зя =):yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

 

25 февраля 1993 года впервый был выявлен очаг (а может он у меня с рождения, но его раньше не "видели"), а 21 мая того же года после обследования в туб диспансере №15 Черемушкинского района г. Москвы был поставлен диагноз: периферический очаговый хориоретинид неактивной стадии неясной теологии, после обследовался в институте им. Гемгольца, окончательный диагноз не был поставлен. Лечащий окулист в детской поликлинике сказала, что за 20 лет работы такого очага не встречала.

 

Подскажите где лутше обследоваться, чтобы получить квалифицированное заключение по поводу моего зрения, которое имело бы основание для получения военного билета (если он мне полагается)

 

Зрение начало ухудшаться с 12 лет и это подтверждено документально, посещал окулиста 1-2 раза в год, так как врач опасалась увеличения размера очага на глазном дне.

 

 

Забыл указать что окружной окулист (последнее посещение 12 мая 2008 года) поставил диагноз о дистрофии переферии сетчатки правого глаза.

 

добавлено через 2 минуты

:yes2: помойму ВБ получить во время действия отсрочки не зя =):yes2:

 

:shocking:

 

Это действительно так ? Однокурсник оформил военный билет пользуясь отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где лутше обследоваться, чтобы получить квалифицированное заключение по поводу моего зрения - Я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому московской специфики не знаю. Но могу предположить, что НИИ им.Гельмгольца вполне подойдёт.

Это действительно так ? Однокурсник оформил военный билет пользуясь отсрочкой. - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Миронов

Прошел медицинское обследование, поставили диагноз: энцефалопатия посттравматическая с микроочаговой неврологической симптоматикой, субкомпенсированным гипертензионным синдромом, астеническое состояние, без выроженного нарушений функций; ангиопатия сетчатки опт., дисфункция митрального клапана с регуртацией первой степени и вегетативно-сосудистыми проявлениями....ответьте, годен ли я к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Расписания болезней, которое входит в состав Положения о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите могу ли я быть уволен и разрешается ли мне носить военную обувь? Если у меня -

Заключение:признаки продольного плоскостопия 2 ст. в сочетании с признаками остеартроза 2 ст.

Описание:угол продольного свода справа 154 гр.,слева 154.Высота свода справа 21,9мм,слева 22,6мм.Признаки субхондрального склероза,сужение суставной щели таранно-ладьевидного сочленения с обеих сторон,кравые остеофиты 1,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласно расписанию болезней, плоскостопие 2 артроз 2, вы можете быть комиссованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему мужу поставили такие диагнозы: грыжа диафрагмы пищевого отверстия, гастрит, хронический отит. Годен ли он к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГПОД категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, я имею иностранное гражданство... Собираюсь получать Российское. А значит наверное должен буду заново проходить обследование. На моей Родине я имею в документе статус "не годен в мирное время", хотя "военника" ещё не получал. Получу ли я в России этот же статус?

В 1998 году был про оперирован, при рождении был дан диагноз ВПС межжелудочковой перегородки. Сейчас я имею только недостаточность митрального клапана, ревматизм 2 и 3 степени...))))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь снова нужно проходить медкомиссию и подтверждать негодность.

 

ревматизм 2 и 3 степени

С этим не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Измените, за несколько повторный вопрос, я для точного разъяснения. Подскажите пожалуйста, а из двух диагнозов - ревматизм 2 и 3 степени и ВПС межжелудочковой перегородки с операцией, я не годен только с ревматизмом, а сейчас операция на сердце не освобождает от военной службы? И ещё вопрос, если я буду менять гражданство Казахстана на Российской, то нас сколько я знаю, необходимо заново проходить мед осмотр, если даже я непригоден в Казахстане. А если у меня будет казахстанский военный билет, при новом осмотре он будет играть какую-то роль, на основании него будут меня проверять на непригодность или он вообще никакой роли не играет?! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведенной операции этого диагноза уже нет!! Так что, только ревматизм остается. А по поводу Казахстана, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько если он сопровождаться сердечной недостаточностью или серьезными нарушениями ритма.

 

1. пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма или проводимости

Синонимы: проляпс митрального клапана

Категория: В

Статья: 42 . п. "в"

Дополнительно: первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте обследования, что проходил по направлению от военкомата, записан такой диагноз:

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Люмбоишиалгия справа. Радикулопатия S1 справа с порезом стопы.

На МРТ: обе грыжи 0,8мм. Если нужно полное описание- приведу.

Годен ли я такой к службе? Ношу корсет, нагрузки сразу дают знать болью. Прихрамываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...