Перейти к содержанию

Срочно!!! нужен совет и помощь.


Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело. Сейчас мне 22 в 17 лет еще в школе мы в обязательном порядке проходили мед осмотр в военкомате, где нам было выдано приписное, в котором у меня стояла годность Б - 4, ст.13 д. В апреле 2003 поступил в универ, получил отсрочку на 5 лет, при этом первые два года даже привозил справки о том, что я являюсь студентом ОЧНОГО отделения. Далее регион в котором я был пописан объединился с другим регионом и все дела, да и сам военкомат переехали в другой населенный пункт. В 2008 закончил учиться, потом поехал в отпуск, никаких повесток домой по месту прописки не приходило, призыв закончился, но вот в чем вся беда:

1. В данный момент я нахожусь другом городе не по месту прописки, даже в другом регионе, что бы устроится на работу мне необходима временная регистрация, временная прописка. Надо ли при этом мне сниматься с воинского учета в своем городе, где я прописан постоянно или нет?

 

2. При поступлении в аспирантуру, любая ли форма аспирантуры дает право отсрочки или только ОЧНАЯ?

 

3. Посоветуйте, что лучше сделать, как лучше поступить, не работать я ведь не могу.

Спасибо)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и....

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

 

 

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

 

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

 

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

 

 

Право на отсрочку дает только ОЧНАЯ аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и....

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

Все дело в том, что домой, где у меня постоянная прописка и где я стою на учете, я не могу поехать, нет ни времени ни денег, перелет в один конец стоит 17.000 рублей.

1. Как мне сняться там с воинского учета?

 

2. Если на новом месте не вставать на учет, и устроиться на работу, где не требуют военный билет и прочее, чем это чревато?

 

3. При оформлении временной прописки с меня потребуют военный билет, приписное? Другими словами, при временной прописке, смотрят ли на человека, военнообязан он или нет? Это взаимосвязано?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nescafe

1. Сниматься не обязательно. Достаточно встать на учет на новом месте, там где у тебя будет временная регистрация. А дальше они сами сделают запрос в старый ВК, чтоб тебя там сняли с учета.

 

2. По закону надо вставать на учет через какое-то время после переезда.

 

3. Чтоб сделать временную регистрацию ничего кроме паспорта (или даже копии паспорта) и денег не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа без в/б ничем не чревата. Просто имейте в виду, что ваше положение кхм... несовсем законно и может повлечь за собой некоторые последствия, хотя гораздо более неприятные последствия может повлечь выполнение всех требований закона... решайте сами.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа без в/б ничем не чревата. Просто имейте в виду, что ваше положение кхм... несовсем законно и может повлечь за собой некоторые последствия, хотя гораздо более неприятные последствия может повлечь выполнение всех требований закона... решайте сами.... =)

 

Устройство на работу без предъявления ВБ (или приписного) - формальный повод для увольнения, т.к. предъявление документа воинского учета при заключении трудового договора обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...