Перейти к содержанию

Приказ о призыве после ВУЗа!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В данный момент я студен 6-го курса закончивший военную кафедру ВУЗа! Сборы проходил этим летом, перед ними естественно медкомиссию( поставили - годен с незначительными ограничениями ).

13 февраля 2006 года позвонили с военной кафедры и сказали явиться, мол, для заполнения бумаг для оф.запаса. Там мне и всем пришедшим студентам зачитали приказ Путина от 31.12.06 о призыве оф.запаса закончившим ВУЗ и сказали придти в военкомат по месту учебы 16.02. На вопрос о том что проходили медкомиссию не пойже года назад сказали надо и всё тут( иначе звания не получу ). Придя в военкомат сразу забрали паспорт и приписное дали бланк для медкомиссии и указали на кабинет!!!

Во время прохождения я обозначил свои болячки которые занисли в бланк, но во время вынесения группы годности мне поставили гр.А, на что я пытался возразить, но в ответ услышал, что офицер либо годен(т.е. гр.А) либо вообще не годен и следовательно звания не видать, но обязательно пойду солдатом!!!!

После прохождения медкомиссии мне вручили повестку на 29.06.06!!! Что конкретно, забирают в этот день или нет, не объяснили( сказали придешь узнаешь )!!! Просто выставили за дверь!!!

Такие повестки вручали всем кто со мной учился на военной каф.

В голове куча вопросов:

1. Могут ли призвать именно 29.06. или нет!!! Ведь на оформление документов для офицера нужно время( говори, что примерно 6 месяцев). Или в связи с выходом приказа многое ли изменилось и звание присвоят вместе с получением диплома????

2. Если не явлюсь мне светит только штраф до 500руб.???

3. Если 29.06. принесу справки, что я не годен к службе, то сразу згорает полученное звание офицера??? и есть возможность вообще не служить???

4. В военнике теперь не пишут статью о негодности. Это так??

5. Если устроиться на работу в гос.учереждение(МЧС, ФСБ) до 29.06. т.е. сразу после зашиты диплома, призовут или нет???

6. Какие есть еще организации в которых работая освобождают от призыва???

7. Какие документы надо принести в военкомат если я устроюсь работать к ним???

8.Какие варианты есть еще чтобы не служить офицером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...