Перейти к содержанию

Опять про приписной...


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.....

Уже писал, но ситуация усложнилась.(и мама очень беспокоится..).

Мне скоро 18-нет приписного.Учусь на дневном.

Сегодня был в военкомате-хотел узнать. что нужно. для получения приписного.

Вели себя со мной грубо.Сказали. что институт у меня купленный , что дело моё поднимать не будут до сентября, что у них ремонт и вообще -Я ПОДЛЕЖУ ПРИЗЫВУ,,,

Про институт- нам только в конце года сказали, что нужно срочно нести приписной, а то не дадут справки.До этого и поступал и документы сдавал не требовали.

Теперь получается, что в институте не дадут справку без приписного, а в военкомат идти во время призыва без справки. что учусь......опасно.

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство военкомат обязан выдать как документ воинского учета.

Напишите заявление, сделайте копию и отнесите в военкомат на копии поставьте дату и печать военкомата.

Не совсем ясно вы состоите на учете в военкомате?

Если нет то действительно мед. комиссию вы сможете пройти для постановки на учет только во время призыва.

И какую справку вам не дают?Форму 26?:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. 26 не выдадут без приписного - дело ясное, т.к. человек ещё не числится в военкомате и не стоит на учёте, надо писать заяву о выдаче приписного, с дальнейшем прохождением мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет, ты действительно подлежишь призыву.

И тебя обязаны будут вызвать в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Я уже писала, что если у тебя имеются заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставь их в военкомат. Тогда на оснивании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом и при подтверждении диагноза- освободить от призыва.

Если же таких заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования и установления категории годности к ВС, тебе ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку по обучению решением призывной комиссии.

Если без приписного не удастся получить в ВУЗе справку Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая ф26), то возьми в деканате справку о том, что ты являешься студентом и отдай ее в ВК. На заседании призывной комиссии скажешь, что как только выдавдут приписное, то принесешь нужную справку.

 

Можно еще поступить по другому. Письменно затребовать выдачу приписного заявлением на имя военкома. Если будешь писать, то скажи, скину образец.

 

добавлено через 3 минуты

Я бы еще советовала подойти в кабинет, где выдают приписное и узнать у них. Вполне возможно твое приписное находится там, т.к. в военкомате ты уже был и они обязаны были еще тогда поставить на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заявление на выдачу приписного будешь писать?

Т.к. ты еще несовершеннолетний, то можно писать от имени МАМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for tatka

Приписного на месте выдачи нет, т.к. я не сдавал справки и т.д, которые нужно было принести.

 

Я так понял, что я могу получить приписное после 18 лет, и не имея "ф26", если числюсь в институте и могу это доказать, справкой о том что я являюсь учащимся?

 

скинь образец на всякий случай

 

моя почта: andrey.potapov@hotbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет

Военному комиссару (название) ВК

Почтовый Адрес военкомата

 

от ФИО МАМЫ

и адрес

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.

Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

 

В ……………….200.. года мой сын проходил первоначальную постановку на воинский учет в (название) ВК.

Согласно п.17 Приказа МО №400 от 02 октября 2007 г. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Однако моему сыну удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу до сих пор не выдано. Отсутствие первичного документа воинского учета препятствует получению Приложения №2 к Перечню (п.3) в ВУЗе для получения отсрочки по обучению в (название) ВУЗа..

Прошу

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в личное дело моего сына ФИО.

2. Выдать ему первичный документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1.

2.

( перечисляешь ВСЕ документы, которые передаешь в военкомат)

 

Дата………………………….. Подпись………………………

 

 

Печатаешь в 3 экз. ( к каждому экз. заявления прикладываешь КСЕРОКОПИИ передаваемых документов)

1 экз отправляешь заказным письмом с уведомлением . Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

2 экз- передаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ( ПЕРЕДАВАТЬ не обязательно)

1 экз- себе.

Квитанции и уведомление сохранять.

 

 

Я считаю, что доказать и получить приписное-сможешь.

Но чтобы не волноваться отправь заявление. С заявлением передай ВСЕ требуемые военкоматом документы (ксерокопии). У тебя на руках будет свидетельство того, что ты документы передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, в марте 2007 становился на учёт в военкомат, но потом не забрал приписной.

Через 2 года пришёл в ВК в апреле 2009, сказал что у меня плоскостопия. Отправили в мою поликлинику, я сделал снимки, принёс им там была 3ст плоскостопия, потом они меня отправили по акту в больницу. Я прошёл обследование там мне поставили 2ст, я отнёс все доки в военкомат они сказали, что ситуация странная, приходи через неделю, я пришёл через неделю они сказали приходи ещё через неделю потом я пришёл они сказали что больше ходить не надо мы тебе позвоним как надо будет прийти. После этого они не звонили и не присылали повесток до след призыва, в ноябре прислали две повестки по почте, но я не пошел, так как в армию не охота. И опять про меня забыли. Все документы остались у них, у меня осталась только ксерокопия не заверенной справки из поликлиники о 3ст, которую я сегодня потерял и похоже уже не найду)))

Просил приписной ещё в апреле 2009, но не дали обосновывая это тем, что у меня не определена степень здоровья, они не знают какая у меня плоскостопия.

Ходил сегодня в ВК просил опять приписной, и тут самое интересное, они сказали мне, что когда я в прошлом году ходил на обследование то я с него не вернулся и больше не появлялся в ВК)))) Понятное дело в выдачи приписного было отказано((( ещё сказали приходить после 20 января и разбираться с врачами.

 

Как я понимаю мне надо написать заявление на выдачу приписного

Правильно ли я составил заявление?

 

 

 

 

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет

Военному комиссару Академического ВК

г. Москва улица Дмитрия Ульянова, 14, кор. 5

инд.117292 тел.8 (499) 129-18-92

от Владимира Владимировича Пукина

11/01/1990 года рождения

Зарегистрированного по адресу: г. Москва

Красная площадь, 1, кв1

Телефон: 8111111111

 

 

Заявление о выдачи приписного свидетельства(правильно написал или лучше так?: Заявление о выдачи первичного документа воинского учета?)

 

 

Весной(не помню месяц, это важно?) 2007 я проходил первоначальную постановку на воинский учет в академическом ВК.

Согласно п.17 Приказа МО №400 от 02 октября 2007 г. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Однако мне удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу до сих пор не выдано. Отсутствие первичного документа воинского учета препятствует устройству на работу.

Прошу

1. Приобщить настоящее заявление в моё личное дело.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата………………………….. Подпись………………………

 

 

Печатать в 3 экз.

1 экз отправляешь заказным письмом с уведомлением . Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

2 экз- передаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ( ПЕРЕДАВАТЬ не обязательно)

то есть секретарь должен на обратное стороне моего экз написать "Входящий №52567 своё ФИО и роспись? или просто роспись?"

3 экз- себе.

А где то надо писать, что заявление я написал в 3 экз?

Квитанции и уведомление сохранять.

 

 

Жду ответу завтра точнее уже сегодня собираюсь туда идти))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...