Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос как у большинства других участников форума, могу ли я надеяться на не годность к военнской службе, если у меня по предварительному анализу, венеролога и уролога подозрение на простатит, по результатам винерологического анализа, была выявлена инфекция, которая распространнена при простатите. А так же при росте 195 см вес 130 кг. Спасибо)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 195 для получения отсрочки на 6 месяцев необходимо иметь ожирение 3 степени ( вес 133,0 - 151,9). Если учесть , что в ВК рост намеряют больше, а вес меньше, то желательно при походе в военкомат иметь вес 135 кг. (до осеннего призыва время набрать вес есть).

Тогда согласно статье 13 расписания болезней:

-алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Пункт б) - категория годности "В"- ограниченно годен, зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Что касается простатита, то для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 195 для получения отсрочки на 6 месяцев необходимо иметь ожирение 3 степени ( вес 133,0 - 151,9). Если учесть , что в ВК рост намеряют больше, а вес меньше, то желательно при походе в военкомат иметь вес 135 кг. (до осеннего призыва время набрать вес есть).

Тогда согласно статье 13 расписания болезней:

-алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Пункт б) - категория годности "В"- ограниченно годен, зачисление в запас.

 

Тогда еще вопрос:

1. Что означает призыв на военную службу впервые? Сейчас мне 22 в 17 лет еще в школе мы в обязательном порядке проходили мед осмотр в военкомате, где наб было выдано приписное, в котором у меня стояла годность Б - 4, ст.13 д. Это считается как призыв на военную службу впервые?

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то посещение не являлось призывом, это были мероприятия для постановки на воинский учет. Как я понял ты эти пять лет учился и у тебя была отсрочка по обучению, верно? По повестке же ни разу не ходил? Так что ожидаемый поход в, нами любимый, военкомат по призыву будет первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то посещение не являлось призывом, это были мероприятия для постановки на воинский учет. Как я понял ты эти пять лет учился и у тебя была отсрочка по обучению, верно? По повестке же ни разу не ходил? Так что ожидаемый поход в, нами любимый, военкомат по призыву будет первый...

 

да, была отсрочка на пять лет, повесток не было.

тока я стою на учете в воинкомате в другм городе, там же где и постоянно прописан, возвращаться обратно я пока не собираюсь, но и сниматься с постоянной прописки тоже не собираюсь, как мне сняться там с учета? Если я хочу сделать временную прописку на новом месте, но при этом не хочу выписываться с постоянной, должен, ли я, даже лучше обязан ли я вставать на учет в военком по месту временной прописки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, была отсрочка на пять лет, повесток не было.

тока я стою на учете в воинкомате в другм городе, там же где и постоянно прописан, возвращаться обратно я пока не собираюсь, но и сниматься с постоянной прописки тоже не собираюсь, как мне сняться там с учета? Если я хочу сделать временную прописку на новом месте, но при этом не хочу выписываться с постоянной, должен, ли я, даже лучше обязан ли я вставать на учет в военком по месту временной прописки?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...