Перейти к содержанию

Заявление на выдачу копию решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В районном военкомате в апреле месяце мне была поставлена категория годности "В" и дело отправлено в областной. Очное освидетельствование диагноз подтвердило, была вручена повестка на 16 июля.

Сегодня, 16 июля, в районном военкомате сказали что дело к ним не пришло и посоветовали обратиться после 15 сентября. Умышленно затягивают с выдачей ВБ. Решил написать заявления о выдаче копии решения призывной комиссии в районный и областной военкомат.

 

У меня появился очень глупый вопрос: На какой адрес и на чье имя писать заявление в областной военкомат? г. Санкт-Петербург.

И нужно ли это делать? Может, достаточно только заявления в районный?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и написать заявление. Заявление можно адресовать на имя военного комиссара районного военкомата, как заместителя председателя призывной комиссии, и на имя председателя областной призывной комиссии.

То, что затягивается с выдачей военного билета – это обычная практика. Происходит так практически со всеми.

Вы можете просто дождаться 15 сентября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,у меня тоде могут затянуть - сказали приходить в начале августа,но посоветовали,что лучше приходить в сентябре,так как сейчас лето - сезон отпусков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет копия решении призывной комисии, то можете смело писать бумагу о выдаче военного билета.Как правило, ВБ выдаётся в течении двух недель, с момента решения ПК о его выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант расслабиться и дождаться. :yes2:

Но на заседании областной комиссии я не был и решения ее не знаю.

Просто был на очном освидетельствовании на Загородном 54 и получил повестку на 16 июля без коментариев.

Сделал вывод, что диагноз подтвердился.

Теперь опасаюсь что в сентябре придется еще раз проходить медкомиссию и вообще все освидетельствования. С копией решения областной комиссии мне и моему работадателю было бы спокойней.

Не подскажите как можно получить эту копию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант расслабиться и дождаться. :yes2:

Но на заседании областной комиссии я не был и решения ее не знаю.

Просто был на очном освидетельствовании на Загородном 54 и получил повестку на 16 июля без коментариев.

Сделал вывод, что диагноз подтвердился.

Теперь опасаюсь что в сентябре придется еще раз проходить медкомиссию и вообще все освидетельствования. С копией решения областной комиссии мне и моему работадателю было бы спокойней.

Не подскажите как можно получить эту копию?

 

Спасибо!

 

пиши заявление на имя военкома с просбой выдать копию решения ПК. Они обязаны выдать.ФЗ это предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении следует указать, что вы просите выдать вам копию решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

 

В понедельник, 21 июля поиду в военкомат и попрошу устно копию решения районной призывной комиссии. В случае отказа отправлю писменное заявление на имя председателя призывной комиссии района и его заместителя. Заявления подготовил по шаблонам с этого сайта, опубликовавшим отдельное спасибо. После получения копии решения районной призывной комиссии собираюсь отправить заявление в комиссиию городскую. У меня было непонимание куда адресовать это заявление.

Позвонил в комитет солдатских матерей, сказали адреса следующие:

Председатель призывной комиссии Санкт-Петербурга: Смольный, приемная губернатора.

Зам. Председателя призывной комиссии Санкт-Петербурга: Английский пр. 8/10

Также есть вопрос:

Основанием для выдачи ВБ является копия решения призывной комиссии САНКТ-ПЕТЕРБУРГА? (Естественно, решение с присвоением непризывной категории). Решение районной призывной комиссии (предположим, Василеостровского района) о присвоении призывнику кат. "В" ведь не является основанием?

Хочу написать заявление, но не могу понять копия решения какой комиссии мне нужна :biggrin:

 

Еще раз спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :yes2: мне тоже сказали в сентябре и десятку или сотне другим =) которые у мну в чертановском ОВК по г москве :lol:

вб как стало яясно получают только те которые прям наверно до 10 апреля пришли - те получили =) а мы лапу сосать))) я вообще в вк был вызван 1 апреля - взял больничник пришел к ним 16 мая :lol: получил акт на 22 принес акт 26 в этот же день мне написали не годен гы - документальна куча доказательств... не боюсь подожду увижу =)

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по разному. Я в устной форме попросил выдать решение комиссии и через 3 дня получил его на руки.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде по разному. Я в устной форме попросил выдать решение комиссии и через 3 дня получил его на руки.

 

В вашем случае произошло то, как это должно быть по закону. Т.е. гражданину объявляется решение призывной комиссии и по его требованию ему выдается копия решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже тянут.

 

 

Решение взял, заявление отдавал, думаю может

жалобу еще накатать или нестоит?

 

А Вы решение какой комиссии брали?

Районной или городской?

В общем, вопрос остается открытым:Положительное решение какой комиссии является основанием для написание заявления на выдачу ВБ?

Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

В районном военкомате в апреле месяце мне была поставлена категория годности "В" и дело отправлено в областной. Очное освидетельствование диагноз подтвердило, была вручена повестка на 16 июля.

Сегодня, 16 июля, в районном военкомате сказали что дело к ним не пришло и посоветовали обратиться после 15 сентября. Умышленно затягивают с выдачей ВБ. Решил написать заявления о выдаче копии решения призывной комиссии в районный и областной военкомат.

 

У меня появился очень глупый вопрос: На какой адрес и на чье имя писать заявление в областной военкомат? г. Санкт-Петербург.

И нужно ли это делать? Может, достаточно только заявления в районный?

 

Спасибо!

 

День добрый. Помимо данных заявлений, возможно, Вам следует обратиться в вышестоящий ВК с заявлением о нарушении сроков выдачи военного блета, которые в настоящее время регламентированы Приказом МО №400 и составляют 10 дней со дня утверждения решения об освобождении вышестоящей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской комиссии...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Жалоба обязательно должна быть зарегестрирована. Если откажутся регестрировать, то посылайте её через почту с описью и уведомлением на адрес военкомата. Тогда у них не будет возможности сказать что никакой жалобы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я знаю как дальше двигаться к получению заветного документа! :biggrin:

Необходимо получить копию решения городской комиссии. ОК.

На районный военкомат жаловаться смысла нет, их позиция такая: "Мы не возражаем с выдачей ВБ, но личное дело не вернулось с утверждения городской комиссией". Примерно так.

Я собираюсь действовать последовательно.

Получение решения районной призывной комиссии.

Получение решения городской призывной комиссии. (А решение, насколько я понял, по закону должно быть).

Без данных копий, на мой взгляд, все жалобы не будут иметь оснований.

И только потом, заявление на выдачу ВБ, в случае нарушения сроков - жалобы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отказ в выдаче копий также можно обжаловть в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы призывная комиссия субъекта действительно утвердила решение призывной комиссии муниципального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...