Перейти к содержанию

27 лет и военник


Гость wyrm

Рекомендуемые сообщения

Мне месяц назад исполнилось 27 лет. До этого имел отсрочку на законных основаниях - работал в учреждении из списка. Сейчас собираюсь переезжать в другой город. Комиссию сказали проходить в другом городе если перееду и там же получать военный билет, пока на руках у меня только приписной.

У меня вопрос: могут ли возникнуть проблемы с получением военного билета, сколько это займет по времени и есть ли вероятность того, что меня заставят явиться на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы понимаете под "проблемами". Если Вы имели законную отсрочку, то серьёзных сложностей при оформлении ВБ возникнуть у Вас не должно. Только вот, кажется мне, что повестку на сборы Вы всё таки получите вместе с ВБ...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда возникают проблемы даже с постановкой на в/учет, если гражданин имеет право на освобождение от военной службы...

Но, как правило, проблем не возникает, если не считать повестку на сборы. Как уже не раз писалось на форуме, выдачу военного билета нельзя обуславливать прохождением сборов. Подобные действия нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию/прокуратуру/суд...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам также необходимо сняться с воинского учета и встать на оинский учет по новому месту жительства. После чего ваше дело будет направлено в военкомат по новому месту жительства, это также займет некоторое время.

Да повестку на военные сборы вам могут вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем возникнуть не должно , т.к. отсрочка была, никакие штрафы вам не светят, а вот попасть на военные сборы вероятность велика, но по получению ВБ должно всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от сборов можно избежать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение:

Как таковой ответственности за уклонение от сборов законом вообще не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я правильно понимаю вашу цитату о военных сборах, можно взять повестку на военные сборы не прийти по ней, и ничего за это не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я правильно понимаю вашу цитату о военных сборах, можно взять повестку на военные сборы не прийти по ней, и ничего за это не будет?

Нет вы неправильно поняли административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей за неявку по подписанной повестке без уважительной причины никто не отменял.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы неправильно поняли административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей за неявку по подписанной повестке без уважительной причины никто не отменял.

 

:lol: Ну если нет статьи, то хоть 1000, не обеднеем. Спасибо комрад.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вам будет вручена под личную роспись повестка на военные сборы, то при неявке по ней без уважительной причины, вам будет грозить административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. Самой ответственности именно за уклонение от прохождения военных сборов законодательством не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...