Перейти к содержанию

Нужно ли подавать в суд?


Гость Галина Васильена

Рекомендуемые сообщения

Гость Галина Васильена

У моего сына, который должен призываться в этом году, есть нижеследующие заболевания от перечисления которых мне становиться плохо: язвенная б-нь, хр. гастродуоденит в ст эрозивный бульбит, недостаточность кардии, рубцовая деформация л.д.п.к, дискинезия ж.в.п по гепертоническому типу, пролапс митрального клапана. вегетативная дисфункция. синусовая брадикардия, наджелудочковая экстрасистолия, нарушение сердечного ритма, скалиоз 2-ой степени, вторично распространённый остеохандроз, диффузный зоб 1-ой - 2-ой степени.

 

Закрыв глаза на все эти чудовищные диагнозы поставленные честными врачами, призывная комиссия выставила такое вот решение:

 

 

Статья 61, категория годности Г - временно негоден к военной службе сроком на 6 месяцев

 

Статья 24 п 1 а Предоставить отсрочку от призыва до X 2008г. Направить на лечения (СП. 1)

 

Разумеется я совершенно не согласна с таким решением ПК. Кам мне обьяснили по этим заболеваниям как минимум должна быть поставлена категория В - ограниченно годен.

 

Если здесь есть медики и юристы, будьте добры, помогите разобраться в данной ситуации, Тем более что по закону, до обжалования в суд решения ПК, у нас осталось 10 дней.

 

Заранее очень благодарна всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да данное решение призывной комиссии можно обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд, одни только сколиоз 2 степени и язвенная болезнь дают категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение полюбому должно быть обжалованно. Так как врачи от военкомата, всегда облегчают заболевание, чем на самом деле .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какой диагноз в акте?

 

Какой угол сколиоза и как делали снимки : стоя или лежа? Акт выдавали для заполнения в мед. учреждении?

 

В каком году была язва и были ли эти сведения в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до обжалования в суд решения ПК, у нас осталось 10 дней.
1. Почему 10 дней? Для подачи иска 3 месяца. Только смысл?

 

2. Вы получили акт для стационара, следовательно согласились с решением.

 

3. Пишите возраст сына.

 

4. В военкомате раньше были или первое посещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что решение призывной комисии обжаловать все-таки стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина Васильена
На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какой диагноз в акте?

 

Какой угол сколиоза и как делали снимки : стоя или лежа? Акт выдавали для заполнения в мед. учреждении?

 

В каком году была язва и были ли эти сведения в военкомате?

 

 

Не направляли. К тому же, я даже не знаю, кто, где, и в какое время должен был нам его выдать. Медицинское обследование мы проходили сами и предоставили ПК все нужные ксерокопии документов.

 

S обр. сколиоз с вершиной Zh VII-VIII и

 

В 2006 на обследовании ФГДС нашли многочисленные эррозии, а язва была обнаружена в 2008. Как только обнаружили язву копии сразу отправили в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина Васильена
1. Почему 10 дней? Для подачи иска 3 месяца. Только смысл?

 

2. Вы получили акт для стационара, следовательно согласились с решением.

 

3. Пишите возраст сына.

 

4. В военкомате раньше были или первое посещение?

 

 

1. Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, по закону, получив копию решения на руки, в течении 30 дней её можно обжаловать в суд.

Смысл в том чтобы ПК изменила своё решение и поставила нам категорию годности - В, то есть согласно статье расписания болезней.

 

2. Мы акта для стационара не получали и следовательно с решением не соглашались. Была полученена только выписка с заседания ПК.

 

3. 18 лет.

 

4. В военкомате был в 17 лет и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь в суд - судя по Вашим топикам не потяните.

 

Подайте жалобу в вышестоящую ПК и запросите заказным письмом с уведомлением копии документов из райвоенкомата: решение ПК, акт.

 

В нотариальном бюро оформите доверенность (200р.) и все обращения чиновникам пишите как доверенное лицо.

 

добавлено через 2 минуты

1. Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, по закону, получив копию решения на руки, в течении 30 дней её можно обжаловать в суд.
Ошибаетесь - срок 3 месяца по ГПК. Месяц - обжалование в вышестоящую ПК.
Смысл в том чтобы ПК изменила своё решение и поставила нам категорию годности - В, то есть согласно статье расписания болезней.
Суд не в праве обязать ответчика (ПК) определять ст. РБ.

 

Вопрос: парню выдали направление в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования в военкомате ,на основании представленных вашим сыном мед. документов , его обязаны были направить на дополнительное обследование в пол-ку или больницу с Актом исследования состояния здоровья, который заполняется в мед. учреждении после проведенного обследования.

Т.к. у него 2 непризывных заболевания, то обязаны были сначала обследовать по 1 заболеванию и если диагноз не подтвердился, то выдать направление на обследование и акт по второму заболеванию. И только потом на основании диагнозов в Актах устанавливать категорию годности.

Они же дополнительное обследование не проводили, судя по всему врач терапевт сама заполнила лист мед. освидетельствования и ему установили категорию "Г" -временно не годен по статье 61 РБ ( что любят делать в военкоматах (незаконно) при впервые выявленной (для военкомата) язве). После окончания отсрочки направляют на повторную ЭФГДС на наличие постъязвенного рубца, который "не находят" при обследовании от военкомата.

А направлять на обследование по сколиозу не сочли нужным, хотя обязаны были.

 

Обжаловать предоставление отсрочки на 6 месяцев вместо освобождения от призыва очень трудно.

 

В принципе есть ссылка на судебное решение по этому вопросу, если надо скину в личку. Но там нет самих заявлений в суд, а только решение суда.

 

Доверенность от имени сына стоит оформить обязательно.

Если копию решения ПК получили, то стоит еще ПИСЬМЕННО запросить заверенную копию карты и листа мед. освидетельствования.(чтобы знать что они там написали)

 

Еще такой вопрос- рубец или рубцовая деформация у сына легко находятся при ЭФГДС????

Есть шанс, что в осенний призыв рубец обнаружат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здравствуйте, не думаю, что вы мне сможете хоть чем то помочь, так как я из Беларуси и у нас могут отличаться законы, но написать напишу. Я 22-х летний офицер запаса, бывший работник Министерства по чрезвычайным ситуациям. На данный момент уволен из органов и подразделений по статье. Совершение проступка предусмотренного контрактом, для его досрочного расторжения (исполнение незаконного распоряжения начальника). Но вот где заковыка, мне кажется что меня уволили незаконно. Приказ об увольнении и дата выдачи на руки трудовой попадают как раз на тот день когда я находился на больничном. Больничный лист у меня на руках. Если есть юристы, посоветуйте что нить. Без погон я ничто. Если не трудно пишите на е-mail? я здесь наврятли уже появлюсь. kundirm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования в военкомате ,на основании представленных вашим сыном мед. документов , его обязаны были направить на дополнительное обследование
Татка, парнишке определили "Г" на 6 месяцев. Но...Не выдав никаких направлений. Вот ЭТО и следует обжаловать в вышестоящую ПК. Обязать вышестоящую ПК принять меры, устранить нарушения.
Обжаловать предоставление отсрочки на 6 месяцев вместо освобождения от призыва очень трудно.
Здесь будет обжаловаться нарушение законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина Васильена

добавлено через 7 минут

Не торопитесь в суд - судя по Вашим топикам не потяните.

 

Подайте жалобу в вышестоящую ПК и запросите заказным письмом с уведомлением копии документов из райвоенкомата: решение ПК, акт.

 

В нотариальном бюро оформите доверенность (200р.) и все обращения чиновникам пишите как доверенное лицо.

 

добавлено через 2 минуты

Ошибаетесь - срок 3 месяца по ГПК. Месяц - обжалование в вышестоящую ПК.Суд не в праве обязать ответчика (ПК) определять ст. РБ.

 

Вопрос: парню выдали направление в стационар?

 

Попробуем воспользоваться вашими советами.

 

Направление в стационар не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Галина Васильена
При прохождении мед. освидетельствования в военкомате ,на основании представленных вашим сыном мед. документов , его обязаны были направить на дополнительное обследование в пол-ку или больницу с Актом исследования состояния здоровья, который заполняется в мед. учреждении после проведенного обследования.

Т.к. у него 2 непризывных заболевания, то обязаны были сначала обследовать по 1 заболеванию и если диагноз не подтвердился, то выдать направление на обследование и акт по второму заболеванию. И только потом на основании диагнозов в Актах устанавливать категорию годности.

Они же дополнительное обследование не проводили, судя по всему врач терапевт сама заполнила лист мед. освидетельствования и ему установили категорию "Г" -временно не годен по статье 61 РБ ( что любят делать в военкоматах (незаконно) при впервые выявленной (для военкомата) язве). После окончания отсрочки направляют на повторную ЭФГДС на наличие постъязвенного рубца, который "не находят" при обследовании от военкомата.

А направлять на обследование по сколиозу не сочли нужным, хотя обязаны были.

 

Обжаловать предоставление отсрочки на 6 месяцев вместо освобождения от призыва очень трудно.

 

В принципе есть ссылка на судебное решение по этому вопросу, если надо скину в личку. Но там нет самих заявлений в суд, а только решение суда.

 

Доверенность от имени сына стоит оформить обязательно.

Если копию решения ПК получили, то стоит еще ПИСЬМЕННО запросить заверенную копию карты и листа мед. освидетельствования.(чтобы знать что они там написали)

 

Еще такой вопрос- рубец или рубцовая деформация у сына легко находятся при ЭФГДС????

Есть шанс, что в осенний призыв рубец обнаружат или нет?

 

 

Спасибо за советы. Будем пробовать.

 

Бросайте ссылку, возможно пригодиться.

 

При обследовании ЭФГДС точно показл рубец, а найдётся ли он в осенний призыв, будет зависить только от честности и профессионализма врачей. В общем нужно посоветоваться с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...