Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта в Красногвардейском военкомате СПб


Гость SVad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

По работе нужно в срочном порядке оформить загранпаспорт.

Соответственно необходима справка из военкомата...

 

24 года, в 2004 году проходил сборы от военной кафедры, присвоили звание лейтенанта... в 2005ом попытались призвать сразу после окончания университета... поступил в аспирантуру... (в дальнейшем правда так получилось, что пришлось её бросить)

приказ о призыве отменили...

через какое-то время получил военный билет офицера запаса...

больше с военкоматом дело не имел...

 

Сейчас кровь из носу нужно нужно получить справку для загранника...

Я знаю призыв мне уже не грозит...

Но вот боюсь сборов...

 

Возможно кто знает о ситуации в Красногвардейском военкомате относительно выдачи справок для загранпаспорта и призыва на сборы ? Легко ли их выдают оф запам и нет ли шанса сейчас получить вместе (вместо неё) повестку на сборы ?

 

Заранее спасибо, Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ВБ оффзапа, Вы состоите на учёте в ВК, призыву Вы не подлежите - проблем с получением загранпаспорта быть не должно. Справка Вам не нужна. В военкомат ходить не нужно.

 

Можете идти с вашим ВБ в ФМС оформлять загран. Если не захотят делать - требуйте письменный отказ от ФМС и обращайтесь в суд.

 

Вот ещё ссылочка - офзап обращался в военкомат за справкой, но в выдаче справки отказали, так как она ему не положена. Нет инструкции, согласно которой выдавались бы справки категории граждан (будь то офзап или человек достигший возраста 27 лет), не подлежащей призыву:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24022&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...