Перейти к содержанию

27 лет, а повестки все нет


Гость Albatron_2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть в следующей ситуации! От армии не бегал, по всем повесткам являлся, по решению призывной комиссии в 2003 году была предоставлена официальная отсрочка в связи со службой в провоохранительной системе. В конце февраля 2008 года исполнилось 27 лет. Явился в военкомат для получения ВБ. мне сказали. что ВБ я смогу получить только тогда когда начнет работать призывная комиссия. т.е. с 1 апреля и решением которой, после прохождения мед. комиссии я буду зачислен в запас. Одним словом сказали ждать повестки и являться на приз. комиссию. В середине апреля я уволился из органов и устроился на новую работу, где от меня затребовали ВБ, я объяснил сложив-ся ситуацию. После чего меня приняли, но с условием, что я отвезу в ВК справку о том. что уволился из органов и работаю в другой организации. Справку я отвез в секр-ат ВК, где на отрывном корешке мне поставили отметку о том, что данную справку приняли и при мне вложили в мое личное дело. Призыв начался, а повестку я так и не получал. В период с 1 апреля по 10 июля самостоятельно являлся в военкомат около 5 раз, но меня отправляли назад со словами: "призыв теперь идет круглый год. ждите повестку". 15 июля призыв закончился! Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации и к кому обращаться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вам надо написать заявление на выдачу военного билета (образец заявления есть на форуме), ну а дальше уже действовать в зависимости от ситуации если ответ на заявление будет отрицательный или ответа не последует в течении 30 дней после принятия заявления, то надо начинать писать жалобы на бездействие военкомата в судебные инстанции.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что проукратура, вышестоящий военкомат и организационно-моблилизационное управление штаба военного округа сработают оперативнее суда, поэтому лучше написать сразу жалобы и туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Здравствуйте! Подскажите, как мне быть в следующей ситуации! От армии не бегал, по всем повесткам являлся, по решению призывной комиссии в 2003 году была предоставлена официальная отсрочка в связи со службой в провоохранительной системе. В конце февраля 2008 года исполнилось 27 лет. Явился в военкомат для получения ВБ. мне сказали. что ВБ я смогу получить только тогда когда начнет работать призывная комиссия. т.е. с 1 апреля и решением которой, после прохождения мед. комиссии я буду зачислен в запас. Одним словом сказали ждать повестки и являться на приз. комиссию. В середине апреля я уволился из органов и устроился на новую работу, где от меня затребовали ВБ, я объяснил сложив-ся ситуацию. После чего меня приняли, но с условием, что я отвезу в ВК справку о том. что уволился из органов и работаю в другой организации. Справку я отвез в секр-ат ВК, где на отрывном корешке мне поставили отметку о том, что данную справку приняли и при мне вложили в мое личное дело. Призыв начался, а повестку я так и не получал. В период с 1 апреля по 10 июля самостоятельно являлся в военкомат около 5 раз, но меня отправляли назад со словами: "призыв теперь идет круглый год. ждите повестку". 15 июля призыв закончился! Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации и к кому обращаться? Заранее спасибо.

Вам посоветовали абсолютно верно. Пишите заявление стредованием выдать вам военный билет. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в суд или в эти органы одновременно. Это уже на ваше усмотрение.Вы имеете право жаловаться во все органы сразу. Думаю после этого они вам выдадут военный билет. Повестки не дожидайтесь. Скорее всего вам её и не пришлют. А вот насчет призыва круглый год вас обманули. В соответствии со ст. 25 Закона о воинской обязанности и военной службы у призыва есть свои сроки с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с вышесказанным.:clap: :clap: :clap:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...