Перейти к содержанию

Отсрочка для офицера запаса


Гость Melnik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я офицер, у меня была отсрочка по здоровью (язва), сейчас спустя полтора года после предудыщего обследования меня снова отправляют в больницу. В общем есть большая вероятность что со мной все в порядке и меня признают годным. Меня могут призвать сразу же после обследования? Или им обязательно нужен какой-то приказ?

Спасибо.

И еще вопрос я когда к ним приходил у меня сразу же забрали паспорт, а они имеют на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отобрать военник - беспредел. Ну а паспорт и подавно.

Надо пожаловаться либо в прокуратуру, либо в вышестоящий военкомат. Первое лучше.

 

Состояние здоровья.

Переосвидетельствование - по моему, раз в пять лет. Опять есть немалая вероятность нарушения Закона военкоматом.

Весь вопрос, какая у Вас категория годности "В" или "С". Если "С" (временно негоден), то может военкомат действует Законно.

Но если "В" (ограниченно годен), то пишите жалобы в прокуратуру, обращайтесь в суд - пять лет после решения ВМК еще не прошли.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была временно не годен, которую мне дали на полгода.

А насчет паспорта, имеется в виду что когда я прихожу в военкомат у меня его забирают, когда ухожу соответственно возвращают. Получается что я могу свой паспорт никому не отдавать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще одна идея возникла... Мои родители пенсионеры по возрасту, я единственный опекун, но у отца есть сын от первого брака, у матери других детей нет, мне положена какая-нибудь отсрочка по этоиу поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отсрочка положена, но только по матери. Это если мать не усыновляла сына отца от первого брака и, кроме Вас, у нее никого нет.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в случае, если брак между родителями будет расторгнут и ваша мать достигла возраста 55 лет, вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...