Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Я закончил школу в 16 лет.Поступил в академию Макарова.Отучился полгода и забрал документы потомушто требовался уход за родственником.18 лет мне исполняется 13 октября.Явка в военком с 1 по 15 октября.В приписном стоит временно не годен к военной службе "Г".

Подлежу призыву на осень 2008года.Не соотношение роста и веса.У меня потрачена отсрочка?И хотелось бы узнать если у меня повторно будет тотже самый диагноз мне дадут отсрочку ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тебе еще нет 18 лет, то отсрочка по учебе тебе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛАСЬ. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности при достижении возраста 18 лет.

Право на отсрочку по учебе у тебя ЕСТЬ.

 

Кроме того, согласно статье 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ладно.Осталось найти вуз где возьмут на платное/полуплатное а лучше бесплатное обучение практически без экзаменов потомушто школьной программы я вообще не знаю.Знаю вышку материаловедениеи теорию устройства судна.Притом что 15 июля уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что будет если я сейчас пойду в колледж которые отсрочки не даёт(как и все колледжи).Прийду на мед комиссию и меня напрявят на дополнительные обследования.А потом я ну..исчезну =) Закончу колледж пойду в вуз при нём будут ли проблемы с поступление итд..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы написал свой рост и вес- имеешь ли недостаточность питания???? и право на отсрочку.

 

Думаю, что затеряться при походе на дополнительное обследование не получится. Выдается повестка под роспись с датой явки после обследования. А неявка по подписанной повестке чревата последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 178 вес 61,6 - 72,6 нормальное соотношение роста и массы тела.

 

Для недостаточности питания вес должнен быть менее 58,4 ( а если учесть что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то вес надо иметь не более 56 кг) для получения отсрочки на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?Если у меня не истрачена отсрочка по учебе доучившись в колледже и пойдя в вуз если я принесу справку из вуза мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?

 

А потом новое мед. освидетельствование и обследование по направлению военкомата. И если не выявят заболеваний, вызывающих недоставточность питания и не будет снижения работоспособности, то призовут, т. к. обучеение в колледже на базе 11 классов права на отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня опять будет недостаток питания и отсрочка на 6 мес а потом?Если у меня не истрачена отсрочка по учебе доучившись в колледже и пойдя в вуз если я принесу справку из вуза мне дадут отсрочку?

 

Если и в след. раз будет нехватка веса, то ещё раз получишь отсрочку на 6 месяцев.Если колледж не предоставляет отсрочек, то при поступлении в ВУЗ ты будешь иметь право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

 

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Пункт "д"- категория годности "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из долголетней практики работы могу сказать, что освободиться по недостаточности питания очень сложно. Как правило, недостаточность питания сопровождается болезнями пищеварительной и эндокринной системы и легче освободиться по ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из долголетней практики работы могу сказать, что освободиться по недостаточности питания очень сложно. Как правило, недостаточность питания сопровождается болезнями пищеварительной и эндокринной системы и легче освободиться по ним.

 

А большая часть таких заболеваний поддается лечению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я получу 2раза отсрочку на 6 мес отучусь в колледже год и поступлю в вуз принеся справку из вуза мне дадут отсрочку по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что 2 раза получить отсрочку по недостаточности питания нереально.Она предоставляется 1 раз. А потом , если не найдут заболеваний- призовут.

 

Поэтому, если есть возможность, то поступай сразу в ВУЗ платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё неважно каким образом я выйграю год.Если я явлюсь туда в октябре следующего числах в 1-2 а 13ого у меня днюха и мне будет 19 показав справку о поступлении мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!

Вам не обязательно ждать октября

В военкомат можно появиться перед началом призыва т.е в середине сентября и получить отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо так.А тохикардия являеться причиной для отсрочки?

 

День добрый, Вам следует обратиться на наш медицинский форум - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста берут ли в армию с ростом 178,вес 62 примерно

 

Да в армию берут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...