Перейти к содержанию

Гастрит и армия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня еще со школы гастрит. Я его периодически залечиваю, врачи говорят об улучшении, но по сути он у меня хронический. Отсюда постоянные боли, дискомфорт, необходимость соблюдать диету. Недавно окончил школу, понимаю, что могут призвать до поступления в институт (я год оставил на подготовку).

 

Связаны ли как-то гастрит и армия? Могут ли на медкомиссии выявить, что его у меня нету (например, если сейчас он не в острой форме), и в армию отправить? Или я зря переживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Соотношение роста и веса является пограничным между нормой и пониженным, но ни как не недостаточным.

Что касается щитовидной железы, то необходимо иметь изменения в анализах гормонов. Для их выявления рекомендую выполнить анализы на Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ.

Поэтому пока оснований для освобождения от призыва у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ещё нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был полтора года назад… теперь жду когда исполнится 18 и опять туда :exclaim: Мне еще года 3 назад сказали что у меня загиб желчного пузыря

 

PS. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загиб желчного пузыря
Сделайте для начала у грамотного УЗИста "Органы брюшной полости". Платно.
теперь жду когда исполнится 18 и опять туда
Приписное есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное есть?
ДА полтора года назад дали... там я годен... у меня тогда был недостаток веса (рост 181 вес 57) Я щя честно не знаю сколько я вешу эт я на глаз сказал что 65 . Я сам то не против того чтоб идти в армию… но мама говорит если пойдешь я тут умру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама говорит если пойдешь я тут умру

 

они все так говорят , особенно после того как на смотрятся новостей

о неуставщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА полтора года назад дали... там я годен..
1. И что мы делали полтора года? Давно бы болячек насобирали.

 

2. Пишите все что болит, колет, жмет.

 

3. Детская амбулаторная карта дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Детская амбулаторная карта дома?

Это та которую отдают в школе после ее окончания?? МНе сказли что ее потеряли.. и тебе ее ненадо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И что мы делали полтора года? Давно бы болячек насобирали.

 

2. Пишите все что болит, колет, жмет.

 

3. Детская амбулаторная карта дома?

 

Вот вот! раздражает такой народ! провафлят время,а потом пишут - меня военкомат вызвал,что делать? я годен?

Черт возьми,да тот человек который туда не хочет,будет искать всякие заболевания,а не дома на печи как емеля лежать...

 

добавлено через 59 секунд

Это та которую отдают в школе после ее окончания?? МНе сказли что ее потеряли.. и тебе ее ненадо..

В этой карте отмечены те заболевания которыми ты болел в детстве,поверь,это очень много что значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тот человек который туда не хочет,будет искать всякие заболевания,а не дома на печи как емеля лежать...- очень умная фраза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тот человек который туда не хочет,будет искать всякие заболевания,а не дома на печи как емеля лежать...- очень умная фраза
Я же не говорю, что не хочу... мама меня не хочет отпускать, а я не против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская амбулаторная карта хранится в детской пол-ке по месту жительства. Если не забирали, то необходимо забрать ее из пол-ки и посмотреть заболевания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в академию.
Молодец.

 

Справку из ВУЗа в военкомате не показывать до последнего - проходим освидетельствование в военкомате и берем направления к врачам-специалистам. Пообследуетесь бесплатно, хоть что то содрать с Минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в академию.. и думаю откосился на 5 лет - поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими и мои поздравления!

Но, тоже советую справку из ВУЗа придержать и пройти обследование по направлению военкомата (щитовидку и гастрит). Пусть будут зафиксированы заболевания в военкомате. И советую в течение 5 лет периодически посещать врача в пол-ке по месту жительства- искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва. 5 лет пролетят быстро и снова возникнет проблема с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! просто если сейчас скажешь им что поступил в академию,то тебе дадут отсрочку и сообщат что дальнейшие разговоры будут только через 5ть лет,либо когда ты будешь отчислен,поэтому лучше сейчас побегай по врачам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому лучше сейчас побегай по врачам ... - вполне разумное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я учусь получил отсрочку, приписное получил еще в 16 лет, там написали "годен с незначительными ограничениями", косяки по здоровью такие: зрение=правый глаз +6,5 ; левый видит хорошо, плоскостопие 2степени=направляли в поликлинику по месту жительства делать рентген ступней , вопрос такой правильно ли квалифицировали что это незначительные ограничения? и еще , если косить по зрению то это реально?или лучше избрать другой способ

 

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь получил отсрочку, приписное получил еще в 16 лет, там написали "годен с незначительными ограничениями", косяки по здоровью такие: зрение=правый глаз +6,5 ; левый видит хорошо, плоскостопие 2степени=направляли в поликлинику по месту жительства делать рентген ступней , вопрос такой правильно ли квалифицировали что это незначительные ограничения? и еще , если косить по зрению то это реально?или лучше избрать другой способ

 

[

 

При наличии плоскостопия 2-ой ст. был ли выявлен артроз 2-ой стадии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...