Перейти к содержанию

Перелом позвоночника/приписное свидетельство


Гость artreides

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет. В 13 лет для военкомата проходил мед-комиссию в поликлинике. С тех пор ни каких повесток я не получал и ни каких мед комиссий не проходоил. В данный момент я намерен поступать. Среди доментов, которые необходимо предоставить значится приписное свидетельство. Причем на 4-й страние должна быть запись (или печать), что мне предоставляется отсрочка. Я сейчас переехал в другой город и намерен идти в местный военкомат чтоб встать на учёт и получить приписное свидетельство.

У меня был компрессионный перелом 12-го грудного позвонка. Все медиинские документы и снимки у меня есть.

Скажите пожалуйста. Если я пойду в военкомат не привлекут ли меня как уклониста, смогу ли я получить приписное с нужной мне отсрочкой и за какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на 4-й страние должна быть запись (или печать), что мне предоставляется отсрочка. Я сейчас переехал в другой город и намерен идти в местный военкомат чтоб встать на учёт и получить приписное свидетельство.

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки ф 26 из ВУЗа. Призывная комиссия заседает ТОЛЬКО во время призыва, поэтому запись о предоставлении отсрочки в приписное в данный момент получить невозможно, т.к. ПК не заседает и ты еще не поступил, поэтому права на отсрочку нет.

 

При явке в военкомат получишь повестку на осенний призыв.

 

У меня был компрессионный перелом 12-го грудного позвонка. Все медиинские документы и снимки у меня есть.

 

Т.к. перелом у тебя был 5 лет назад, то необходимо иметь на руках мед. документы о ПОСЛЕДСТВИЯХ перелома.

Статья 82 расписания болезней:

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

В этом случае положено освобождение от призыва по категории годности "В".

 

добавлено через 4 минуты

Как уклониста тебя не привлекут, но советую идти в ВК с родителями- будет легче получить приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду без родителей(я ж не в родном городе, не прописался ещё даже).

 

Перелом-то у меня был в 2006-м. Но за бумажкой о последствиях я схожу.

 

И всё же не могли бы вы сказать в этом топике сколько примерно оформляется приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы при первичной постановке на в/у

 

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и

заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат

(на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт (свидетельство о рождении);

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

 

получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях

РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего

профессионального образования, - соответствующее свидетельство или

удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления

автотранспортным средством;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО №400

17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

4. После оформления личного дела призывника гражданин направляется на медицинское освидетельствование, личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им комиссии. С учетом результатов медицинского освидетельствования комиссия по постановке граждан на воинский учет выносит в отношении гражданина решение в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которое объявляется ему председателем комиссии или по его поручению секретарем комиссии. Гражданину также разъясняются его обязанности по воинскому учету.

 

 

Но как будет проходить постановка на учет у тебя –сложно (зависит от военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был компрессионный перелом 12-го грудного позвонка.- шансов на освобождение от призыва довольно мало, так необходимо иметь кифотическую деформацию позвонков II степени, что на практике встречается крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...