Перейти к содержанию

Странную бумажку из военкомата прислали


Гость Konstantin S

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я являюсь офицером запаса. Окончил институт в 2003 году. Снялся с учета как призывник, но как офицер на учет не встал. И вроде была тишина полная. А вот сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике почтовую карточку на мое имя. С обратной стороны написано, что мне надо прибыть в военкомат для оформления документов на в/учет. При себе иметь паспорт, приписное свидетельство, 4 фото, копию диплома, копии документов о браке и о рождении детей, справку с места работы, свидетельство о рождени, ИНН, пенсионное и ксерокс паспорта.

 

Отсюда вопрос: зачем им все это нужно, а также что делать ? Не собираются ли меня забрать ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня абсолютно та же тема - тока уже 3 года продолжается (тоже 2003 оф. запаса). На твой вопрос могу ответить - да хотят. Приходишь в военкомат - закручивается механизм по твоему призыву - что то там подписываешь - и идешь (пусть и не сразу) на 2 года офицером. Так что спусти открыточку в унитаз и живи дальше - если была тишина авось до 27 пронесет - мне- то шлют уже 3 года подобное.... Лучше дождаться ответов профессионалов - я тоже задал подобный вопрос по своей ситуации в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, так они не звонят, ничего ? Только открыточки шлют ? Кстати, а какой у тебя военкомат ? А советов профессионалов лучше действительно подождать, а то "накосячить" можно по-глупости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, военкомат скорее всего "взялся" за вас и обоснованно хочет заставить испонить конституционный долг. поэтому в настоящее время лучше всего позаботиться о наличии основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу. при этом лучше воспользоваться консультацией грамотного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...