Перейти к содержанию

как получить жилье ветерану боевых действий куда обратиться и с чего начинать?


Гость гаспадин

Рекомендуемые сообщения

Гость гаспадин

господа помогите с вопросом. я ветеран боевых действий. инвалидности и ранений не имею. в семье четыре человека, проживаем на 16к.м. куда мне следует обратиться и с какими документами? если есть возможность ответьте простыми словами. с уважением александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт по вопросу признания вас и членов вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий и включения в списки очередников на получение жилья, необходимо подавать по месту прохождения военной службы командиру воинской части с просьбой направить его на рассмотрение жилищной комиссии в/ч (если вы служите).

Если вы уволенны с военной службы, тогда обращайтесь в местную администрацию по месту своего жительства и на основаниях предусмотренных Жилищным кодексом РФ стоновитесь на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость гаспадин

господа подскажите пожалуйста статью в жилищнем кодексе какая категория граждан имеет право на улучшение жилишных условий. а то в законе о ветеранах сказано = ветераны боевых действий вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем соответствии жилищным законодательством = как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со статьёй 49 ЖК РФ на улучшение жилищных условий имеют граждане признанные органами социальной защиты малоимущими.Если вы не являетесь малоимущим тогда идите на рынок жилья и покупайте квартиру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость гаспадин

господа еше вопрос. просмотрел жилищный кодекс и там говориться только о малоимуших. если я не являюсь малоимушим значить нет право на улучшение жилишных условий?? или меня признают в том что я нуждаюсь в улучшении (к.м. не соответствуют нормам) и основываясь что я ветеран боевых действий пишу заявление в администрации города. и там уже меня ставят в определенную очередь. я правильно понимаю или в чем то ошибаюсь? с уважением александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт по вопросу признания вас и членов вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий и включения в списки очередников на получение жилья, необходимо подавать по месту прохождения военной службы командиру воинской части с просьбой направить его на рассмотрение жилищной комиссии в/ч (если вы служите).

Если вы уволены с военной службы, тогда обращайтесь в местную администрацию по месту своего жительства и на основаниях предусмотренных Жилищным кодексом РФ, т.е. при условии, что вы признаны малоимущим, становитесь на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ваш статус ветерана боевых действий при разрешении жилищного вопроса ни какого значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал рапорт командиру части, чтоб он сделал ходатайство вышестоящему командованию и далее Главкому на выделение мне жилья по избранному мной месту жительства в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе и написании мной рапорта на увольнение после обеспечения жильем. Пришел ответ сверху- должен встать в очередь в своей КЭЧ. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 01 января 2005 года Военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы и члены их семей, могут состоять на учёте только по последнему месту прохождения военной службы, а непосредственно обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства, путём рапределения жилого фонда между Войсками - КЭЧ - воинскими частями и в конечном итоге именно жилищная комиссия воинской части принемает решение о распределении вам квартиры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

№ 80 на здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...