Перейти к содержанию

опять про вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этот призыв чуть не забрали, прокатило по весу 183-60. В сентябре скоро опять на медкомиссию и я хотел бы заранее знать с весом 60 или до 61,8 мне опять дадут отсрочку или нужно чтобы вес был именно меньше 60 кг? спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре скоро опять на медкомиссию
Почему в сентябре? Дали повестку на сентябрь?

 

По заболеваниям ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вам дожны дать отсрочку для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. Но насколько я понял, акт Вам не дали. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали приходи в сентябре и ничего не дали. Болезни есть: пролапс митр. клапана 2 ст, дистония не помню какая.. Я тут помню спрашивал по ним ответили не освободят и не освободили.

Врач-консультант, то есть с весом 60 кг мне опять должны дать (2й раз) отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз отсрочку по недостатку веса вряд ли дадут.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Поэтому рекомендую сообщить подробности по этому поводу. Если Вы ещё не прошли обследование, то рекомендую это сделать: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, велоэргометрия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ЭхоКГ уже делали, ведь пролапс был выявлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный материал по кардиологии, пролапс митр. клапана (пороки сердца): http://www.kardio.ru/profi_1/pr/stv.htm

 

ЭхоКГ уже делали, ведь пролапс был выявлен.
Заявитель темы пишет что кардиолог "Ничего не нашел", хотя пролапс митр.клапана II ст. - прогибание до 1 см.

 

По всей видимости провести ЭХОкг платно. И к грамотному кардиологу по хоз.расчету. Наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз. Основной: Нейроциркуляторная дистония с синдромом кардиалгии. Проллапс митр. клапана 1ст с регуртизацией. Дополнительная хорда в полости левого желудочка.

ЭКГ: Синусовый ритм ЧСС 85 уд в мин. Номральное положение эл. оси. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.

Показатели ср. САД и ДАД за сутки, днем и ночью в пределах нормал. значений. Незначительное повыш. ср. САД за сутки, днем и ночью и за сутки, днем и повыш. ИВ ДАД за сутки и ночью.

УЗИ Щитовидки: щитовидка идеальная сказал врач, писать не буду.

Результат ЭХО-КГ: УЗ - признаки пмк 1ст с регуртизацией, дополнит. хордой в полости ЛЖ.

 

добавлено через 1 минуту

Делал Узи сердца, экг, суточное мониторирование.. Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели ср. САД и ДАД за сутки, днем и ночью в пределах нормал. значений. Незначительное повыш. ср. САД за сутки, днем и ночью и за сутки, днем и повыш. ИВ ДАД за сутки и ночью.
Значит Холтер проводили. Забрали протоколы суточного мониторинга? Если нет, то надо забрать.
УЗИ Щитовидки: щитовидка идеальная сказал врач, писать не буду.
Надо не словам верить, а иметь на руках протоколы диагностик. По УЗИ - потокол со всеми данными.
Результат ЭХО-КГ: УЗ - признаки пмк 1ст с регуртизацией, дополнит. хордой в полости ЛЖ.
Протокл ЭХОкг - лист формата А4 полностью заполненный.

 

Мое мнение - ищите деньги для нормальной диагностики. В районной пол-ке по ОМС уже давно ловить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Холтер проводили. Забрали протоколы суточного мониторинга? Если нет, то надо забрать.Надо не словам верить, а иметь на руках протоколы диагностик. По УЗИ - потокол со всеми данными.Протокл ЭХОкг - лист формата А4 полностью заполненный.

 

Мое мнение - ищите деньги для нормальной диагностики. В районной пол-ке по ОМС уже давно ловить нечего...

 

Все листы у меня есть, кроме суточного мониторирования, он в деле в больнице. И это не районная поликлиника, а СКАЛ, ну большой диагностический центр. Все равно с таким диагнозом военник не дадут, поэтому лучше деньги искать на сам военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно могу порекомендовать выполнить велоэргометрию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме суточного мониторирования, он в деле в больнице
Ваше право забрать распечатки (или их копии). Не факт что "Умозаключение" врача-диагноста соответствуют действительности. И не факт, что вообще распечатывались: что это за описание без цифр?!:shocking:
А какие заболевания или симптомы могут у меня проявиться при велоэргометрии?
Тахикардия например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие заболевания или симптомы могут у меня проявиться при велоэргометрии? - оценка индивидуальной переносимости физической нагрузки как проявления сердечной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...