Перейти к содержанию

Второе гражданство


pacific

А вы бы хотели иметь второе гражданство?  

20 проголосовавших

  1. 1. А вы бы хотели иметь второе гражданство?

    • ДА это очень демократично
    • НЕТ я патриот только России


Рекомендуемые сообщения

В конституции России написано что россиянин имеет право иметь второе гражданство!

Я.. простой россиянин.. офицер запаса, как и все хорошие люди всегда мечтал иметь второе гражданство! и даже более!

Иметь две родины.. два паспорта.. - ведь это прекрасно не так ли? Одна родина - хорошо, а две - лучше!

Второе гражданство дает больше свободы! больше возможностей! больше места для манёвра! больше демократии наконец!

 

И вот у меня такой вопрос:

Допустим у меня есть невеста - хорошая девочка, но она живет в городе Киеве и является гражданкой Украины (это страна имеющая давние хорошие отношения с Россией).

Если мы заключим законный брак то я смогу на халяву по закону получить украинское гражданство, а она сможет на халяву по закону получить росийское гражданство. У каждого из нас будет по два паспорта российский и украинский и.. соответственно право на проживание в этих странах не так ли?..

Грех не воспользоваться ситуацией!

 

Вся соль игры в следующем:

Если будет хорошо в России то мы будем жить в России!

Если будет хорошо на Украине то мы будем жить на Украине!

Например: в случае войны в России (что не исключено в конце концов..) мы в предверии войны сможем спокойно уехать на Украину и спокойно там жить, ну или обратная ситуация тоже конечно допустима..

То есть мы сможем выбирать где жить.. сможем сделать свой демократический выбор.. - в соответствии с самыми демократическими принципами.

 

Хочу быть дважды патриотом! патриотом России! И патриотом Украины! Слава России и Украине!

- Ведь мои деды в великую отечественную войну воевали за СССР и за Украину которая тоже входила в состав СССР.

 

Ваше мнение.. продолжаем разговор..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное - пожалуй нет. Вот обменять российское гражданство на гражданство Германии, Австрии или Швейцарии - с превиликим удовольствем... Жаль, что возможности такой пока не имею.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное - пожалуй нет. Вот обменять российское гражданство на гражданство Германии, Австрии или Швейцарии - с превиликим удовольствем... Жаль, что возможности такой пока не имею.

 

Неправильно.

Конституция имеет высшую юридическую силу! Вот что написано в конституции России:

 

Статья 6

 

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

 

Статья 62

 

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное - пожалуй нет.

это сообщение

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки ну вы сами знаете что...

Вопрос топика задаётся "Вы бы хотели иметь второе гражданство?"

Мой ответ: "пожалуй нет".

И что тут, собственно говоря, может быть неправильно (в первой редакции - "чушью собачьей")?? :al:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос топика задаётся "Вы бы хотели иметь второе гражданство?"

Мой ответ: "пожалуй нет".

Я не так понял, я подумал что вы имели ввиду что никакой гражданин россии вообще не имеет права иметь второе гражданство. Всё разьяснилось.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе взял бы, если была бы возможность: Финляндии, Дании или Голлании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно.

Конституция имеет высшую юридическую силу! Вот что написано в конституции России:

 

Статья 6

 

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

 

Статья 62

 

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства

 

 

Ты забыл, что законом государства, гражданство которого ты хочешь взять должно быть предусмотрена возможность двойного гражданства, Украина вроде бы в отличие от нас его не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл, что законом государства, гражданство которого ты хочешь взять должно быть предусмотрена возможность двойного гражданства, Украина вроде бы в отличие от нас его не предусматривает.

Я плохо знаю украинское законодательство, но судя по форуму двойное гражданство оно иметь не запрещает: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19040&highlight=%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%F2%E2%EE+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%FB

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал вариант "Да". Но не потому что удобнее дать_по_тапкам в случае чего, а потому что удобнее перемещаться... По поводу фразы "Хочу быть дважды патриотом! патриотом России! И патриотом Украины! Слава России и Украине!" ну не знаю... По мне Родина она одна, в данном случае Россия. Пусть хреновая)) , но кричать слава другому государству я бы не стал.. Думаю те, кто принимал присягу меня поймут:yes2:

 

добавлено: ну а в контексте "Ведь мои деды в великую отечественную войну воевали за СССР", я кричал бы слава СССР, ведь деды воевавали не за государства и республики, а за мир и нас с вами

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
...В конституции России написано что россиянин имеет право иметь второе гражданство!

Я.. простой россиянин.. офицер запаса, как и все хорошие люди всегда мечтал иметь второе гражданство! и даже более!...

 

+5:clap:

Особенно если во втором Отечестве нет призывной армии и не надо бегать от злого и наглого военкомата!:lol:

 

Для меня второе гражданство - Швейцария, Австрия, Германия, Бенилюкс.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5:clap:

Особенно если во втором Отечестве нет призывной армии и не надо бегать от злого и наглого военкомата!:lol:

 

Для меня второе гражданство - Швейцария, Австрия, Германия, Бенилюкс.

Ты законный гражданик - Швейцарии, Австрии, Германии?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты законный гражданик - Швейцарии, Австрии, Германии?

 

Я имел ввиду: "Было бы неплохо иметь ...и далее по тексту".

А мечтать не вредно!

Как кем-то было сказано ранее, никого не хотел обидеть или оскорбить.:biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...