Перейти к содержанию

Про вручение повестки


Рекомендуемые сообщения

Специалист по ВУС не заявлялся год. Во время этого призыва обнаружилось , что этот нехороший человек, перед этим призывом, написал военкому объяснительную, в которой сказанно ,что он (впециалист по ВУС) мне повестку приносил домой, но я отказался с ним разговаривать и получать повестку, и что я вообще отказываюсь получать повестку. Хотя этого ничего не было.

Что делать? Как себя вести? Чем мне это может грозить?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ гражданином подписывать повестку, доставленную ему уполномоченным на то лицом должен быть засвидетельствован специальным актом в присутствии двоих понятых. Если такого акта нет - то на нет и суда нет.

Все внутривоенкоматовские объяснительные мало должны Вас касаться. Знайте свои права и обязанности, не допускайте нарушения закона в отношении Вас.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военкоматчики так же сфальсифицировали акт с подписью понятых? Для них думаю это раз плюнуть, тогда как?

 

Про акт с понятыми - если можно дайте ссылку на законодательный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они поделали подписи понятых то графологи засвидетельствуют фальшивые подписи.

Тут и сылку давать ненадо на закон сам подумай военкоматчик говорит, что он тебе повестку всучил а ты отказался, а ты говоришь, что этого небыло. Твоё слово против его.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкоматчики наняли понятых (подговорили)?

 

По завершении призыва, попытки милиции, вручить повестку обязанны прекратиться? Или также будут продолжаться? Если можно дайте ссыку на законодательный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Если военкоматчики наняли понятых (подговорили)?

 

По завершении призыва, попытки милиции, вручить повестку обязанны прекратиться? Или также будут продолжаться? Если можно дайте ссыку на законодательный акт.

 

Повестку на мероприятия по призыву могут вручить в любой момент и это не противоречит закону. Основной закон в данном случае Закон о воинской обязанности и военной службе. В нем говориться просто что призывник вызывается повесткой а так как не сказанно в какой период выдается повестка то и вручить её могут в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить и в не призыва,но она будет на время призыва ( извиняюсь за каламбур )

Честно говоря мне с трудом верится что военкоматчики будут делать такие подставы и т.д , просто вдумайтесь,сотрудники военкомата подделывают подписи и т.д - они ж понимают что это уголовная ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прсто не знаете наших военкоматчиков, они там и не такое делают.

 

Если мент собирается произвести доставление, он обязан предьявлять какое-либо постановление о доставлении ? Или может ограничиться устным объяснением? Имеет ли право мент, применить силу и спец. средства при отказе выполнить его требования по поводу доставления , либо привода?

 

Если например в отношении меня было возбужденно дело об административном правонарушении. Но милиция не смогла произвести доставление, или привод, в виду того ,что я умышленно не давал ей осуществить эти действия. Вопрос: срок давности привлечения к административной ответственности (в соответсвии со ст 4.5 КоАП) прекращает течь по истечении двух месяцев после окончания призыва? Либо не начинает течь вообще, в виду того , что я умышленно уклонялся от привлечения к административной ответственности - привода и доставления? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.27.2 доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным. То есть, если есть письменное обращение военкома с просьбой осуществить доставление, то Вас могут доставить в отделение милиции для составление протокола.

 

Физическая сила и спец. средства могут быть применены в случае неподчинения законному требованию сотрудника милиции.

 

В соответсвии со ст.13 Закона "О милиции" сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

 

В соответствии со ст.14 Закона "О милиции" сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления; для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции.

 

Срок давности привлечения к ответственности прекращает течь с момента, когда правонарушение было обнаружено или должно было быть обнаружено (в день неявки по повестки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Срок давности привлечения к ответственности прекращает течь с момента, когда правонарушение было обнаружено или должно было быть обнаружено (в день неявки по повестки).

 

Может срок давности привлечения к административной ответственности НАЧИНАЕТ течь с момента, когда правонарушение было обнаружено, или должно было быть обнаружено, а не ПРЕКРАЩАЕТ? А то что-то не понятно?

 

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки:Если мент собирается произвести доставление, он обязан предьявлять какое-либо постановление о доставлении ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но он должен будет обосновать невозможность составление протокола на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но он должен будет обосновать невозможность составление протокола на месте.

 

А кто должен будет составить протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист по ВУС не заявлялся год. Во время этого призыва обнаружилось , что этот нехороший человек, перед этим призывом, написал военкому объяснительную, в которой сказанно ,что он (впециалист по ВУС) мне повестку приносил домой, но я отказался с ним разговаривать и получать повестку, и что я вообще отказываюсь получать повестку. Хотя этого ничего не было.

Что делать? Как себя вести? Чем мне это может грозить?:shocking:

Не берите в голову.ВолкИ воют, а вы занимаетесь своим делом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком прибыл после истечения 3 часов ( например через 3,5 часа ) - тогда составление протокола будет считаться законным?

 

Если три часа прошло , а военкома нет - могу я попытаться уйти сам?

 

Где должны содержать после доставления ? В клетке?

 

Если мент предъявляет ко мне незаконные требования, и применяет ко мне физическую силу - могу ли я (стоит ли?) оказать ему физическое противодействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сидя в ментовке можно и жаловаться и заявлять о своих правах,но если они не захотят,они тебя не отпустят,и никакие доводы их в этом не убедят... Если,конечно,нет связей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник МВД хочет произвести доставление или привод, а я болею и утратил работоспособность - могу ли я, на этом основании (будет ли это основание законным) не подчиниться его требованию по поводу осуществления доставления или привода?

 

Будет ли болезнь и утрата работоспособности - уважительной причиной для отказа подчиниться требованию сотрудника МВД, по поводу осуществления доставления или привода?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мент предъявляет ко мне незаконные требования, и применяет ко мне физическую силу - могу ли я (стоит ли?) оказать ему физическое противодействие?

Можете. Вот только после того, как Вы окажите сотруднику милиции "физическое противодействие" он в соответствии с Законом РФ "О милиции" будет иметь право применить против Вас физическую силу, специальные средства и, в зависимости от того, какое "противодействие" Вы ему окажете - огнестрельное оружие. И будет в этой ситуации абсолютно прав. Скажу по себе - как минимум ПР по почкам (будь я сотрудником ППСМ а не ДПС) Вы бы от меня получили. И в наручники для успокоения. Дабы желания поднимать руку на сотрудников милиции не возникало более. Считаете, что СМ нарушает в отношении Вас закон - обжалуйте его действия в вышестоящий орган, в ССБ, в прокуратуру - хоть куда. Но руку поднимать - ни ни. Плачевно может закончится для Вас...

 

Касательно процедуры привода, читайте: http://zakon.kuban.ru/ak2001/doc/438mvd.html

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяются ли по завершении призыва, нереализованные решения призывной комиссии? Если не отменяются, то сколько действуют эти решения? Если можно, дайте ссылку на законодательный акт.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяются ли по завершении призыва, нереализованные решения призывной комиссии?

 

Если в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение о Вашем призыве и Вам была выдана (под роспись) повестка по ф.24 (на отправку), но вы обжаловали это решение через суд, то решение о Вашем призыве будет приостановленно до вынесения решения суда. А в последствии отменено как нереализованное т.к. призывной срок истёк. Но Вам будет выдана новая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете во втором отделе отказались подписывать расчетный лист, который нужен для получения диплома, пока я не расписался в повестке. При этом повестка была на 16 июня, пришел туда 29 июля. В этой повестке просто зачеркнули дату и подписали 1 октября. Что делать в такой ситауции. При каких обстоятельствах я могу не прийти и на что ссылаться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете во втором отделе отказались подписывать расчетный лист, который нужен для получения диплома, пока я не расписался в повестке. При этом повестка была на 16 июня, пришел туда 29 июля. В этой повестке просто зачеркнули дату и подписали 1 октября. Что делать в такой ситауции. При каких обстоятельствах я могу не прийти и на что ссылаться. Заранее спасибо.

 

Можно попробывать поступить аспирантуру или поискать у себя болезни дающие право на получение ВБ. А ситуация "по повестке", осложняется вашей росписью. В вашем случае можно попробывать взять больничный, но и так же не забыть оповестить об этом РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заканчивал военную кафедру, тебя вызывают для получения военника. Если нет - это медкомисия, потом призыв. попробуйте взять больничный на дату вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать поступить аспирантуру или поискать у себя болезни дающие право на получение ВБ. А ситуация "по повестке", осложняется вашей росписью. В вашем случае можно попробывать взять больничный, но и так же не забыть оповестить об этом РВК.

 

А как нужно опестить РВК, просто позвонить им и сказть что я болею и поэтому не прийду? Они должны после этого вручить новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно придется сходить в больничку, чтоб получить больничный лист. Должна быть веская причина неявки, вот это и будет ею. Только болезнь нужна какая-нибудь. Можно конечно смешать несколько адских коктейлей, типа йогурт и рыбка- и подобное, но это жестоко даже по отношению к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...