Перейти к содержанию

Отсрочка,перевод,прокуратура...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году(2007) я поступил в ВУЗ,при этом воспользовался отсрочкой отдав справку в военкомат,а во втором семестре перевелся в другой ВУЗ,где сейчас успешно учусь.

Сегодня утром после проверки почтового ящика моё настроение было испорчено,ибо пришло письмо из прокуратуры,где было написано,что сделают мне ата-та,если я не приду в течении 5 дней в военкомат.

 

З.Ы.

справку во втором семестре в ВК не сдавал

Повестки не получал и в военкомате не подписывал.

 

 

Банальный вопрос - Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас район?

Тольчно ли это письмо из прокуратуры, а то такими шалостями непрочь и РВК заняться.

При этом завтра заканчивается призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно написано в сем послании?

 

Повестки отменили что ли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю,что по информации поступившей из Объединненого военного комиссариата Хорошевского района СЗАО г.Москвы Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".На основании изложенного,для решения вопросов связанных с первоначальной постановкой на воинский учёт,призывом на военную службу,оформления отсрочки от призыва на военную службу,вам необходимо явится в 5 дневный срок с момента получения извещения в военный комиссариат к 10часам......

 

Честно говоря,я сам не понимаю почему мне пришло письмо из прокуратуры,ведь из военкомата даже не звонили,не говоря уже о повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматовская липа 100%. Макулатура, одним словом.

"В пятидневный срок с момента получения"... каким образом интересно этот пятидневный срок исчислять будут? У меня вот например очень часто письма из почтовых ящиков неизвестные хулиганы воруют :wink:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да)

Вот иногда хулиганы бывают настолько буйными,что не письма воруют,а ящики со всем их содержимым...

 

Но всё-таки,что Вы можете посоветовать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно ознакомьтесь с действующим законодательством...Сейчас ситуация с отсрочками непростая. Я если честно не могу понять до конца, но мне кажется, что с переводом в другой ВУЗ вы утратили право на отсрочку по обучению...Так что рекомендую, пока есть время, заняться углубленным изучением состояния своего здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия связанные с призывом вызываются повестками, которые вручаются сотрудниками вонного комиссариата, либо руководителями организаций по месту работы или учебы, под личную роспись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю,что по информации поступившей из Объединненого военного комиссариата Хорошевского района СЗАО г.Москвы Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".На основании изложенного,для решения вопросов связанных с первоначальной постановкой на воинский учёт,призывом на военную службу,оформления отсрочки от призыва на военную службу,вам необходимо явится в 5 дневный срок с момента получения извещения в военный комиссариат к 10часам......

 

Честно говоря,я сам не понимаю почему мне пришло письмо из прокуратуры,ведь из военкомата даже не звонили,не говоря уже о повестке.

 

Прокуратура обычно в прокуратуру и вызывает для дачи объяснения, а не в военкомат, у них своих забот хватает. Посмотрите нет ли телефона исполнителя? Можете сами позвонить в прокуратуру и сообщить что кто то подписавшись прокуратурой присылает Вам письма.:lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! ты как переводился.с отчислением? с потерей курса?

тут два варианта,либо ты профукал отсрочку,либо просто они хотят чтобы ты им справку принес,которая бы подтверждала что ты учишься до сих пор...

Когда ты переводился,2ой отдел твоего института мог послать депешу в военкомат о том что ты больше в этом ВУЗе не учишься - тут,как ты понимаешь,тебя и зарубили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

В прошлом году(2007) я поступил в ВУЗ,при этом воспользовался отсрочкой отдав справку в военкомат,а во втором семестре перевелся в другой ВУЗ,где сейчас успешно учусь.

Сегодня утром после проверки почтового ящика моё настроение было испорчено,ибо пришло письмо из прокуратуры,где было написано,что сделают мне ата-та,если я не приду в течении 5 дней в военкомат.

 

З.Ы.

справку во втором семестре в ВК не сдавал

Повестки не получал и в военкомате не подписывал.

 

 

Банальный вопрос - Что делать?

 

День добрый. Я более чем уверен, что данное письмо не имеет к прокуратуре никакого отношения (особенно если Вы из Санкт-Петербурга и в частности, проживаете в Красносельском районе). Помимо этого, основанием для привлечения к ответственности является неявка по повестке, которая, в свою очередь, вручается под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура обычно в прокуратуру и вызывает для дачи объяснения, а не в военкомат, у них своих забот хватает. Посмотрите нет ли телефона исполнителя? Можете сами позвонить в прокуратуру и сообщить что кто то подписавшись прокуратурой присылает Вам письма.:lol:

Конечно,телефон там есть,но вот звонить туда как-то страшно,ибо за письмо я не расписывался,а нашел его в почтовом ящике,как хоршо заметил AshfuR,письма иногда хулиганы воруют)))

Ведь позвонив туда я подтвержу факт получения письма со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Конечно,телефон там есть,но вот звонить туда как-то страшно,ибо за письмо я не расписывался,а нашел его в почтовом ящике,как хоршо заметил AshfuR,письма иногда хулиганы воруют)))

Ведь позвонив туда я подтвержу факт получения письма со всеми вытекающими...

 

День добрый. Вы ничего не подтвердите, поскольку можете представиться кем угодно, помимо этого, уверен, телефонные переговоры никем не записываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы ничего не подтвердите, поскольку можете представиться кем угодно, помимо этого, уверен, телефонные переговоры никем не записываются.

 

Здравствуйте,пожалуй стоит попробовать,только все равно немного страшно,письмо выглядит очень убедительно)

Сегодня,когда я ездил в военно учётный стол своего ВУЗа,его работник сказал,что письмо возможно настоящее,потому что я сильно затянул с постановкой на воинский учёт в своём новом ВУЗе.

 

добавлено через 5 минут

Так! ты как переводился.с отчислением? с потерей курса?

тут два варианта,либо ты профукал отсрочку,либо просто они хотят чтобы ты им справку принес,которая бы подтверждала что ты учишься до сих пор...

Когда ты переводился,2ой отдел твоего института мог послать депешу в военкомат о том что ты больше в этом ВУЗе не учишься - тут,как ты понимаешь,тебя и зарубили!

 

Перевод осуществлялся без потери курса,так как переводился из сильного технического в чуть более слабый вуз,то есть был отчислен в связи с переводом,а это значит,что я теряю одну отсрочку и лишаюсь возможности брать академ или ещё переводится в другой ВУЗ.Так что надо налегать на здоровье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура обычно в прокуратуру и вызывает для дачи объяснения, а не в военкомат, у них своих забот хватает. Посмотрите нет ли телефона исполнителя? Можете сами позвонить в прокуратуру и сообщить что кто то подписавшись прокуратурой присылает Вам письма.:lol:

 

А вот суждение по аналогичному вопросу юриста с ГВКА :

 

: В соответствии с п.1 ст.21 Закона "О прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора являются

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Кроме того, следователи прокуратуры разрешают вопросы по поводу возбуждения уголовных дел по статье 328 Уголовного кодекса РФ. Целью взаимодействия является предупреждение преступлений по данной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно ознакомьтесь с действующим законодательством...Сейчас ситуация с отсрочками непростая. Я если честно не могу понять до конца, но мне кажется, что с переводом в другой ВУЗ вы утратили право на отсрочку по обучению...Так что рекомендую, пока есть время, заняться углубленным изучением состояния своего здоровья...

 

Ничего подобного. Я переводился с 4-го на пятый. Перед этим подробно изучал вопрос. Если именно "переводился" - то на отсрочках не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот суждение по аналогичному вопросу юриста с ГВКА :

 

Во первых, в прокуратуре больше нет следователей, есть отдельный орган - следственный комитет.

Во вторых не совсем понимаю к чему эта цитата???:dontknow:

В третьих сколько юристов - столько и мнений :imho:

 

добавлено через 3 минуты

Конечно,телефон там есть,но вот звонить туда как-то страшно,ибо за письмо я не расписывался,а нашел его в почтовом ящике,как хоршо заметил AshfuR,письма иногда хулиганы воруют)))

Ведь позвонив туда я подтвержу факт получения письма со всеми вытекающими...

Каких вытекающих Вы боитесь, на данный момент Вы не являетесь человеком уклоняющимся от военной службы, разберитесь, встаньте на учет, обследуйтесь и найдите заболевание попадающее под расписание болезней или может быть Вы попадаете под другую отсрочку.

Даже явка в военкомат между призывом ничем страшным не обернется, только вручением повестки.:creep:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в прокуратуре больше нет следователей, есть отдельный орган - следственный комитет.

Во вторых не совсем понимаю к чему эта цитата???:dontknow:

В третьих сколько юристов - столько и мнений :imho:

 

Юрист, модератор с форума ГВКА высказал свою точку зрения о том, что в принципе, прокуратура может быть автором таких "смешных" писем призывнику о прибытии в ВК тогда-то и во столько-то с перечнем санкций за игнор. По словам упомянутого юриста такие письма имеют место быть и являются выражением ВЗАИМОДЕЙСТИЯ прокуратуры с ВК на предмет профилактики преступлений по ст.328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Юрист, модератор с форума ГВКА высказал свою точку зрения о том, что в принципе, прокуратура может быть автором таких "смешных" писем призывнику о прибытии в ВК тогда-то и во столько-то с перечнем санкций за игнор. По словам упомянутого юриста такие письма имеют место быть и являются выражением ВЗАИМОДЕЙСТИЯ прокуратуры с ВК на предмет профилактики преступлений по ст.328.

 

День добрый. Вы правы, однако профилактика преступлений невозможна при отсутствии признаков таковых, либо информации о готовящемся преступлении. Непостановка на воинский учет - административное правонарушение, рассмотрение дела о котором в компетенцию прокуратуры не входит. Если же РВК обращается в прокуратуру у него должна быть информация относительно данного молодого человека и наличия в его действиях признаков именно состава преступления. Если молодой человек на воинский учет не встал возникают вопросы - откуда о нем узнали в РВК и каким образом установлено, что он намерен таким образом уклониться от призыва, имея право (судя по всему) на отсрочку по учебе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам упомянутого юриста такие письма имеют место быть и являются выражением ВЗАИМОДЕЙСТИЯ прокуратуры с ВК на предмет профилактики преступлений по ст.328.

 

Думаю, что это все-таки только инициатива одного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае на лицо подлог...Надо этот документ отправить в вышестоящую прокуратуру: пусть проверят...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!

Сегодня сходил в военкомат,сдал справку из инста ,там дали повестку,сказав,что мне надо будет пройти мед комиссию и призывную,скажите пожалуйста это так и должно быть,не отправят ли после всех этих чудесных процедур защищать Родину нашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перевод осуществлялся без потери курса,так как переводился из сильного технического в чуть более слабый вуз,то есть был отчислен в связи с переводом,а это значит,что я теряю одну отсрочку и лишаюсь возможности брать академ или ещё переводится в другой ВУЗ.Так что надо налегать на здоровье)))

 

Ничего не теряешь, академ брать можешь.

 

Всем спасибо за помощь!

Сегодня сходил в военкомат,сдал справку из инста ,там дали повестку,сказав,что мне надо будет пройти мед комиссию и призывную,скажите пожалуйста это так и должно быть,не отправят ли после всех этих чудесных процедур защищать Родину нашу?

 

Нет, так быть не должно. Так как ты пользуешься отсрочкой, то "мед комиссию и призывную" не проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не теряешь, академ брать можешь.

 

 

 

Нет, так быть не должно. Так как ты пользуешься отсрочкой, то "мед комиссию и призывную" не проходишь.

 

Прошу прощения,но что теперь делать?

 

Мне сказали,что в связи с переводом я потерял одну отсрочку и теперь,когда приду по повестке мне будут оформлять новую...с одной стороны логично,а с другой страшновато...

 

Я где-то читал,что с 2008 года,если ты перевелся в другой вуз,ты не можешь брать академ и могут возникнуть проблемы с переходом бакалавр->магистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...