Перейти к содержанию

Военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Просьба подсказать: могут ли вызывать на сборы, если в военнике категория "В"?

Спасибо!

 

Могут. Подробнее - здесь: http://www.prizyv.net/advice/sbori/

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, для данной ситуации: вызвали в июле этого года, но по мед.комиссии поставили "В" и освободили от сборов, когда могут вызвать в следующий раз? Каким-то образом это регламентируется?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, для данной ситуации: вызвали в июле этого года, но по мед.комиссии поставили "В" и освободили от сборов, когда могут вызвать в следующий раз? Каким-то образом это регламентируется?

Спасибо!

 

Во-первых, крайне удивлён тем, что Вас освободили от сборов по состоянию здоровья. Либо Вы были освобождены не по здоровью, либо сотрудники военкомата плохо знают закон.

 

В следующий раз Вас могут призвать на сборы по факту объявления сборов. При этом Вы не можете проходить сборы чаще, чем один раз в три года, и общая продолжительность сборов не может превышать двенадцати месяцев.

 

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке я сразу попросил обратить внимание, что у меня была группа "Б", но сейчас у меня ухудшилось зрение. Меня сразу отправили к окулисту, проверили, оказалось -6,0 на оба глаза, сразу на подпись к главврачу и сказали вечером приходить за военником. Вечером пришел - отдали военник, в нем поставили "В" и вклеили мобилизационное предписание, на случай объявления мобилизации. Также сказали, что я не их клиент. Вот и я законы почитал и, ничего понять не могу.... Рад, конечно....но, когда ждать очередной "подарок"?

Спасибо!

Может (как вариант) сначала набирают из категорий "А" и "Б" и, посколько их хватает (желающих на сборы), то остальных на "черный день" оставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...