Перейти к содержанию

Постановка на учет с отсрочкой по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Я прописан в Омске, а учился и теперь работаю в Москве. В 2007 закончил вуз, как я понял дело выслали обратно в Омск (хотя там повесток не было).

Тогда же поступил в аспирантуру, но не получилось съездить в Омск, чтобы встать на учет.

 

Теперь надо менять загранпаспорт и нужна справка из военкомата. Хотел бы узнать, все ли нормально будет если я по месту временной регистрации приду в военкомат с новой справкой из аспирантуры и встану на учет. Не возникнет ли у меня проблем с тем, что я год пропадал?

 

И еще, хотя не обозначил в теме. Можно ли мне будет не уезжая в Омск сделать загранпаспорт здесь, в Москве?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что у вас возникнут определенный сложности с получением справки. Для начало военкомат запросит личное дело из Омска. а уж потом вы получите справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно могут состоять проблемы? Если они затребуют дело, то я в принципе могу подождать.

 

И действительно ли мое дело в Омске? На домашний адрес там никаких повесток не приходило, меня никто не искал. Может быть конечно лучше просто в Омск поехать и там встать на учет? Проблема там боюсь будет в том, что когда я приеду туда со справкой, они тоже начнут искать мое дело,... придется еще раз, а может и не раз приезжать.

 

Мне кажется, лучше здесь это делать. Как по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...