Перейти к содержанию

6 дней до 27.но есть one problem


Гость rasmus

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.Тема такая: осталось мне 6 дней до 27 лет.Но дело в том,что я снялся с воинск.учёта в 2000 году,т.к. уезжал в другую страну учиться,там естественно по приезду не вставал на учёт,так как не гр. этой страны.Там я потерял паспорт и мне выдали в пос.-ве России загранпаспорт.По приезду на родину получил в июне 2008 года Росс.паспорт.

И вот в чём фишка: в паспорте у меня не стоит отметка о в.обяз.,т.к. не вставал на учёт,потому что когда уезжал,выписался тоже.И прописаться не могу потому что требуют то ли справку с военком. Получается замкнутый круг.Что мне сейчас делать подскажите пож.-та. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что мне сейчас делать
Накатать жалобу в прокуратуру на противоправные действия сотрудника "Паспортного стола" - отказ в регистрации (прописке).

 

Регистрация (прописка) отдельно, военкомат отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жалобу катай,или просто дождись 27ми и иди в военкомат для того чтобы встать на учет! просто с жалобами времени можешь много потерять,да и нервов,а так все должно быть относительно быстро и легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно,какие нафиг жалобы да ещё в прокуратуру,нет уж marisha увольте только не внашей стране. Но вернемся к проблеме.Может я ошибаюсь,но на воинский учёт ставят по месту жит.-ва,так? а как я встану на учёт если в ЖЭКе мне говорят вставай на учёт тогда пропишем.Как вам это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим,мне 27.дело в том,что я снимался с учёта в городе,а прописываться буду у родителей в посёлке,там естественно др. военкомат.Так мне приходить в тот,в котором снимался последний раз или туда куда хочу прописаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как ты сейчас нигде не учете не стоишь,то ты просто приходишь в военкомат в котором будешь вставать ан учет,они твое дело запросят у твоего бывшего военкомата и начнут желанную процедуру оформления ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "новом" военкомате, по месту желаемой прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему боитесь жалобы в прокуратуру, это достаточно действенный метод, если даже никого не накажут, но шуму наделают.

Жалуйтесь по любым поводам.

Научим бюрократию отвечать за слова!!!!:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый всем.Тема такая: осталось мне 6 дней до 27 лет.Но дело в том,что я снялся с воинск.учёта в 2000 году,т.к. уезжал в другую страну учиться,там естественно по приезду не вставал на учёт,так как не гр. этой страны.Там я потерял паспорт и мне выдали в пос.-ве России загранпаспорт.По приезду на родину получил в июне 2008 года Росс.паспорт.

И вот в чём фишка: в паспорте у меня не стоит отметка о в.обяз.,т.к. не вставал на учёт,потому что когда уезжал,выписался тоже.И прописаться не могу потому что требуют то ли справку с военком. Получается замкнутый круг.Что мне сейчас делать подскажите пож.-та. Заранее благодарен

 

День добрый. Отказ в регистрации по причине отсутствия справки из РВК неправомерен и должен быть оспорен, в том числе и в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...