Перейти к содержанию

Кому предъявлять претензии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я отслужил 2 года, уволенный в запас лейтенант.

Проблема вот в чём: моё личное дело до сих пор не пришло в родной московский военкомат. Прошло уже 2 недели. Соответственно я не могу встать на воинский учёт, и как следствие, формально не могу устроиться на работу.

Меня на протяжении месяца ждёт очень хорошая инженерная вакансия в западной компании. Для того, чтобы устроиться туда необходим загран паспорт и ещё кое-какие справки из военкомата. Соответственно ни то ни другое я получить не могу, пока моё личное дело где-то гуляет.

 

Как мне быть в данной ситуации? Кому предъявлять претензии и, уж на крайний случай, с кем судиться? Поймите, очень обидно, что у откосивших соплеменников таких проблем не возникает.., а любимая армия вставляет палки в колёса даже после того, как я отдал ей этот пресловутый псевдодолг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не знает, да и откуда им знать-то, там мне приводят личные примеры, в которых личные дела по 3-4 месяца гуляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели? а ты нетерпеливый! подожди полгода а потом начинай нервничать - раньше не придет

 

добавлено через 1 минуту

я на учете не состою хотя уволен 13-го февраля - спокойно устроился на работу по удостоверению личности в котором прописано что я уволен ну и копию предписания на постановку на учет дал:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже устроился и работаю, но это временная занятость.

В серьёзных корпорациях, обучение которых проходит за рубежом, при трудоустройстве возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к командиру воинской части с требованием направить личное дело в военкомат или попытайтесь договориться о выдаче его на руки.

Обратитесь к военкому с требованием отправить запрос по последнему месту военной службы и истребовать личное дело, а пока оно идёт поставить на учёт выдав временное удостоверение офицера запаса, что бы получить загран паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...