Перейти к содержанию

Плоскостопие


Гость tatyanka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у моего мужа плоскостопие слева - III степень, справа - пограничное состояние между II и III степенями, явления ДОА-II ст. в г/стопном и таранладьевидном сочленении. Можно ли откосить от армии с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать свежие рентгеновские снимки стоп, посетить травматолога-ортопеда или хирурга для получения заключения о диагнозе и представить все документы в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, уважаемый Врач-консультант

ходил по акту на дополнительное обследование по стопам в ГП, в которую был направлен от военкомата, там врач дал следущее заключение:

 

На R-граммах отмечается сужение суставной щели и уплотнение суставной поверхности в 1-ом плюсне-фаланговом суставе левой стопы, единичные кистовидные просветления в проекции головки 1-ой плюсневой кости и основания 1-ой проксимальной фаланги левой стопы, сверхкомплектные треугольные кости с обеих сторон.

Правая стопа: h = 22 мм., угол = 150 , угол отклонения большого пальца = 11

Левая стопа: h = 21 мм., угол = 151 , угол отклонения большого пальца = 16

Заключение: R-картина деформирующего остеоартроза 2-ой (второй) степени 1-ого плюсне-фалангового сустава левой стопы, сверхкомплектные кости обеих стоп, продольного плоскостопия 2-ой (второй) степени обеих стоп и поперечного плоскостопия 1-ой (первой) степени левой стопы.

Вложил файлы чтобы вы могли оценить сами...

сеня прихожу к хирургу в военкомат, отдаю снимки и все эти бумаги, а он говорит что у меня какая то не явня степень артроза и скорее всего пойду служить, но с ограничениями... и выписал повестку на 9ое июля, сказал что там все и решится... слышал, что на основании акта они обязаны дать военый билет...

Подскажите пожалуста мне:

могу ли я на основании этих документов расчитывать на категорию В и получить военный билет?

какие могут возникнуть проблемы в военкомате?

способы решения этих проблем?

заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа

с уважением Yoshk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я на основании этих документов расчитывать на категорию В и получить военный билет? - конечно можете, написано всё что нужно

какие могут возникнуть проблемы в военкомате? - какие угодно, ведь степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает

способы решения этих проблем? - или самостоятельно через суд или если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, мой вопрос: могу ли я расчитывать на категорию В с этими результатами?- угол продольного свода левой стопы 140 градусов

высота продольного свода левой стопы 29мм

угол продольного свода правой стопы 131 градус

высота продольного свода правой стопы 39 мм ?

 

продольное плоскостопие левой стопы 1-2 ст.

продольное плоскостопие правой стопы 0-1 ст.?

 

При этом левая стопа и икра после ходьбы болят, по утрам левая нога отекает, больно наступать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой вопрос: могу ли я расчитывать на категорию В с этими результатами?- угол продольного свода левой стопы 140 градусов

высота продольного свода левой стопы 29мм

угол продольного свода правой стопы 131 градус

высота продольного свода правой стопы 39 мм ?

 

продольное плоскостопие левой стопы 1-2 ст.

продольное плоскостопие правой стопы 0-1 ст.?

 

При этом левая стопа и икра после ходьбы болят, по утрам левая нога отекает, больно наступать.?

 

Отекает не от плоскостопия, варикоз скорее, с хвн, степень которой могут поставить после узи.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте, мой вопрос: могу ли я расчитывать на категорию В с этими результатами?- угол продольного свода левой стопы 140 градусов

высота продольного свода левой стопы 29мм

угол продольного свода правой стопы 131 градус

высота продольного свода правой стопы 39 мм ?

 

продольное плоскостопие левой стопы 1-2 ст.

продольное плоскостопие правой стопы 0-1 ст.?

 

При этом левая стопа и икра после ходьбы болят, по утрам левая нога отекает, больно наступать.?

По поводу одностороннего отёка обратитесь к хирургу. Гадать на форуме нет смысла. При ХВН (хроническая венная недостаточность) после ночного отдыха отёки уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу одностороннего отёка обратитесь к хирургу. Гадать на форуме нет смысла. При ХВН (хроническая венная недостаточность) после ночного отдыха отёки уменьшаются.

а что плоскостопие, хоть какая то надежда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На медкомиссии определили Плоскостопие II степени и выдали направление к рентгенологу. Сделал рентген- Плоскостопие II степени угол продольного свода стопы: правой- 153, левой- 152. Высота продольного свода стопы: правой-20мм левой- 21мм. Имеется артроз II степени обоих таранно-ладьевидных суставов. Далее пошел к терапевту, он диагноз подтвердил. Годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции определяется справа высота стопы 24мм,угол свода 147град,Слева соответственно 25мм,147град.Суставные щели в таранно-ладьевидных сочленениях сужены,субхондральный склероз.Диагноз :Плоско-вальгусная деформация стоп 2 степ.Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 степ. Ограниченно годен или скороее всего перечертят пограничные показатели. Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. На медкомиссии определили Плоскостопие II степени и выдали направление к рентгенологу. Сделал рентген- Плоскостопие II степени угол продольного свода стопы: правой- 153, левой- 152. Высота продольного свода стопы: правой-20мм левой- 21мм. Имеется артроз II степени обоих таранно-ладьевидных суставов. Далее пошел к терапевту, он диагноз подтвердил. Годен ли я?

Диагноз плоскостопия устанавливает хирург, а не терапевт. Если хирург подтвердит рентгенологические данные, то Вас ждёт военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой долгожданный! :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На медкомиссии определили Плоскостопие II степени и выдали направление к рентгенологу. Сделал рентген- Плоскостопие II степени угол продольного свода стопы: правой- 153, левой- 152. Высота продольного свода стопы: правой-20мм левой- 21мм. Имеется артроз II степени обоих таранно-ладьевидных суставов. Далее пошел к терапевту, он диагноз подтвердил. Годен ли я?

 

Помните,что это МИНИМУМ, по которому освобождают от призыва. Кроме того Вам предстоит медосмотр в ВК, обследование по акту, контрольное медоследование и где гарантия, что все они как один поставят непризывной диагноз. Я Вам таки такую гарантию не дам и при возможности в ВК ходить не советую. :ditsch:

 

добавлено через 1 минуту

На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции определяется справа высота стопы 24мм,угол свода 147град,Слева соответственно 25мм,147град.Суставные щели в таранно-ладьевидных сочленениях сужены,субхондральный склероз.Диагноз :Плоско-вальгусная деформация стоп 2 степ.Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 степ. Ограниченно годен или скороее всего перечертят пограничные показатели. Спасибо....

 

Теже комментарии, даже если Вы девушка. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня два вопроса. После того как я сделал снимке в совей больнице, меня военкомат отправил на доп. обследование и данные разошлись… как мне объяснили, что расчерчивать нужно иначе, чем так как расчертил мне мой врач… какие у рентгенологов стандарты на сегодняшний день и где их можно найти? Ну, в принципе, у меня все нормально, поскольку даже по этому снимку у меня 156 и 16, т.е пограничная 3-я степень… просто я встречал людей у которых было расхождение, которое не давало 3-ю… что им делать? А второй вопрос… после того как я принес заключение в военкомат… хирург сказал, что поставит мне по 68в… и мне дали повестку в военкомат субъекта… там как бы меня тоже должны посмотреть… мне стоит ожидать подвоха? Допустим сделают опять анализы… посчитают по своему… или просто отправят служить…ну или что-нибудь в этом роде… я военкомате когда у врача спросил «что дальше», они как то темнят, ничего конкретного… мол, приходи там видно будет. как у меня дела обстоят и что меня ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определять плоскостопие: http://www.nld.by/298/stat7.htm

 

Не волнуйтесь... Скорее всего, Вам подтвердят Ваше плоскостопие без всяких анализов. В противном случае, напишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но говорят не давно были какие-то изменения и теперь измеряется иначе... вы слышали, что-нибудь об этом или это что-то вроде произвола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ссылаетесь на статью "Плоскостопие." Жоха К. К., Александрович В. Л. Главный Военный Клинический Госпиталь РБ, Минск. А мы, пардон, в России. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все верно написано...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...