Перейти к содержанию

Ответственность за уклонение от службы


Рекомендуемые сообщения

я скрывался от военкомата с 2000г. трижды уходил с мед осмотра на доп. осмотры и проподал один раз ломал руку и имел годовую отсрочку один раз предлогали с вещами на место сбора приехать, я в больницу и в прокуратуру на них и после этого про меня забыли, но стоило в 2004 г поменять паспорт как меня снова начали туда тягать и выписали напровление в Псих больницу на мес. ,но я не пошел ,не до них скажем было, после этого меня приследуют, но повесток я не беру говорю нет меня уехал, куда не знаю.

1. в данный момент, с ужесточением законов, что мне за укланение светит?;

2. Если я так пробегаю до 27лет(мне скоро будет 25ть) смогу ли я получить военник и что мне за это будет?;

3. Я нахожусь в сигнальном розыске, светит ли мне загран паспорт, и снятие поставка на учет АМ. вне призыва.

Заранее спасибо. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В зависисмости от обстоятельств - может ничего не грозить, а может и уголовная ответственность. Каждый случай крайне индивидуален, чтобы безапелляционно ответить на поставленный вопрос.

2. Если пробегаете "грамотно", то получите в 27 лет ВБ с записью "не служил" с минимальными для себя неудобствами.

3. В розыске только приступники находится могут, каковым Вы, надеюсь, не являетесь.

Исходя из ситуации заграничный паспорт в межпризывной переод Вам светит только в тандеме с повесткой на следующий призыв. Снятие и постановка АМ на учёт с воинской обязанностью не пересекаются никоим образом, препятствий в общении с ГИБДД возникнуть не должно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз с ГИБДД есть проблема, если ты в сигнальном розыске то поставить АМ на учет возможно только с отсрочкой или письмом из воинкомата, что снят, но эту бумажку можно получить только после прохождения мед комиссии , я за это в 2005г 10000р. гаишникам отдал чтоб поставили , а сейчас это вообще не реально, у нас гаишников дрючат по самое не хочу, они ссат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот как раз с ГИБДД есть проблема, если ты в сигнальном розыске то поставить АМ на учет возможно только с отсрочкой или письмом из воинкомата, что снят, но эту бумажку можно получить только после прохождения мед комиссии , я за это в 2005г 10000р. гаишникам отдал чтоб поставили , а сейчас это вообще не реально, у нас гаишников дрючат по самое не хочу, они ссат.

 

День добрый. Не могли бы Вы привести ссылки на нормативные акты?

 

добавлено через 4 минуты

я скрывался от военкомата с 2000г. трижды уходил с мед осмотра на доп. осмотры и проподал один раз ломал руку и имел годовую отсрочку один раз предлогали с вещами на место сбора приехать, я в больницу и в прокуратуру на них и после этого про меня забыли, но стоило в 2004 г поменять паспорт как меня снова начали туда тягать и выписали напровление в Псих больницу на мес. ,но я не пошел ,не до них скажем было, после этого меня приследуют, но повесток я не беру говорю нет меня уехал, куда не знаю.

1. в данный момент, с ужесточением законов, что мне за укланение светит?;

2. Если я так пробегаю до 27лет(мне скоро будет 25ть) смогу ли я получить военник и что мне за это будет?;

3. Я нахожусь в сигнальном розыске, светит ли мне загран паспорт, и снятие поставка на учет АМ. вне призыва.

Заранее спасибо. Дмитрий

 

День добрый. Мера наказания за уклонени от призыва в настоящее время остается без изменений, как порядок проведения предварительного следствия. Вам светит - до двух лет лишения свободы. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо наличие умысла уклонения от призыва и доказательство его наличия. Т.е. прежде, чем признать Вас обвиняемым необходимо доказать, что Вы сознательно уклонялись от вручения Вам повесток РВК с целью избежать призыва (текущего, либо вообще). Каким образом это возможно я не представляю, поскольку практически ни в одном РВК повестки не вручаются лично и под роспись. Для оформления загранпаспорта необходима справка из РВК. Если Вы не призваны решением призывной комиссии, Вам обязаны ее выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не могли бы Вы привести ссылки на нормативные акты?

 

 

Не могу, просто сдаешь документы в ГИБДД на получения гос номера, тебя просят подойти к 10му окну там дают объяснение, что в регестрации отказано по причине розыска военкоматом, после чего отправляют тебя туда за справкой что мол ошиблись, никаких других бумажек не дают только заявление с печатью об отказе вот какая статья совершенно не помню, мне скоро снова понадобится ам ставить на учет а знакомых которые раньше были отстранили от службы. Спасибо

Может эт только в Перми так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Санкт-Петербурге пока что подобной практики нет, однако отказ должен быть мотивирован и его следует оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Закон о таком не знает? нас там с десяток за пару часов в ГИБДД оказалось, кто с сигнальным розыском, кто с долгами перед налоговой вот мы и получали отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. Закон о таком не знает? нас там с десяток за пару часов в ГИБДД оказалось, кто с сигнальным розыском, кто с долгами перед налоговой вот мы и получали отказ.

 

День добрый. Относительно долгов - вопрос спорный, но зацепки у ГИБДД есть. Что касается "розыска военкоматом" - нет. Поэтому я и прошу сослаться на норм. акты, которыми руководствуются сотрудники ГИБДД. Возможно имеется некая инструкция или что-либо в этом роде, однако я полагаю, что дальше устных договоренностей с РВК дело не дошло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я скрываюсь от военкомата,что мне грозит при достижении 27? В повестках не расписывался,т.е. как бы пропал! И могу ли я потом получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я скрываюсь от военкомата,что мне грозит при достижении 27? В повестках не расписывался,т.е. как бы пропал!

 

Живёте по месту прописки? Если нет, то главное, чтобы сотрудникам милиции или военкоматчикам никто не сказал, что не живёте по месту прописки, иначе могут завести дело за уклонение.

 

Повестки продолжайте не получать, по достижении 27 лет идти в военкомат и говорить: никуда не уезжал, жил по месту прописки, повесток не получал.

 

Будут пытаться заставить заплатить штраф 500 р. Можно пободаться, т.к. ничего Вы не нарушили, но лучше заплатить - а то они совсем озвереть могут. Далее подпишете повестку на сборы, но не пойдёте - штраф 500 р. за это. Можно отказаться подписывать, ибо не обязаны по закону, но для скорейшего получения ВБ лучше подписать.

 

И всё. Получаете ВБ. Отказать не имеют права.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос - Ко мне приходили из военкомата и родители сказали, что я дома не живу. Пригласили зайти в дом, показали что нету даже кровати. Мне ждать, что заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такой вопрос - Ко мне приходили из военкомата и родители сказали, что я дома не живу. Пригласили зайти в дом, показали что нету даже кровати. Мне ждать, что заведут уголовное дело?

 

Ну зря конечно они так сказали. РВК конечно в данном случае может передать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все зависит от стадии запущенности Вашей ситуации, лучше не рисковать а получить грамотную юридическую консультацию с анализом конкретно Вашей ситуации на приеме у опытного адвоката, специализирующегося на оказании правовой помощи призывникам, тем более Вы живете в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов Призывник работает также в Московской областью, приходите к нам на консультацию, обсудим варианты решения Вашей задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я позвоню в военкомат и скажу что живу дома и жду повестку, есть шанс что они не будут заводить дело по уклонению, ведь когда они приходили родители сказали что я здесь не живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я позвоню в военкомат и скажу что живу дома и жду повестку, есть шанс что они не будут заводить дело по уклонению, ведь когда они приходили родители сказали что я здесь не живу

 

Я думаю, что в таком случае, они еще раз к вам нагрянут. И если в вас дома не окажется, то попросят родителей написать объяснительную по этому поводу. Если они напишут, что вы не проживаете, то тогда скорее всего передадут дело в прокуратуру. Ну или как минимум в розыск административный объявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут пытаться заставить заплатить штраф 500 р. Можно пободаться, т.к. ничего Вы не нарушили, но лучше заплатить - а то они совсем озвереть могут. Далее подпишете повестку на сборы, но не пойдёте - штраф 500 р. за это. Можно отказаться подписывать, ибо не обязаны по закону, но для скорейшего получения ВБ лучше подписать.

 

а что за сборы?:shocking::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я позвоню в военкомат и скажу что живу дома и жду повестку, есть шанс что они не будут заводить дело по уклонению, ведь когда они приходили родители сказали что я здесь не живу

Они вам скажут приходите пишите объяснительную или сами повестку получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...