Перейти к содержанию

СКОРО 27


Рекомендуемые сообщения

Скоро 27 лет, в августе , в военкомате не разу в жизни небыл ,повестки не подписывал ,из военкомата приходили, повестки слали, менты приходили ,участковый приходил, но я не с кем из них не общался, что делать, как получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период осеннего призыва вы придете в военкомат и напишите заявление на получение вами военного билета. Это нужно делать в призыв для прохождения медицинской комиссии для определения степени годности к военной службе. Правда ваши действия попадаю под действие уголовного кодекса в частности ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы, но в конкретном случае повестки не получались, милиция не бегает, в прокуратуру не приглошали значит притензий к вам нет. В любом случае призыву не подлежите. После того как будет вынесено решение призывной комиссией о зачислении вас в запас вам обязаны выдать военный билет в течении 10 дней в соответствии с приказом Министра обороны ВС РФ № 400.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция в плане милиция из о/м, у меня даже припесного нету и в паспорте кроме прописки нечего нету не печатей не штампов,было правда несколько повесток из военкомата типа федеральный розыск,передадим в прокуратуру и всякая такая брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jefrey

 

Если повестки не подписывал, то тебе грозит только административное наказание ( штраф ), а в остальном будь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, что и у jefrey

Но подписывал повестку и являлся по ней для посановки на учет (получения приписного) во время обучения в ВУЗе 98 году.

Никаких печатей - когда явится, в приписном нету.

С ВУЗа отчислился.

После этого в военкомат не ходил.

По прописке не жил, соответсвенно повестки не подписывал.

 

Вопрос: если по подписнной повестке в 98 году сходил в военкомат - её сила утрачивает действие (неявка) ??

т.е. на свои 27 лет мне грозит только адм.штраф при появлении в военкомате для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на свои 27 лет мне грозит только адм.штраф при появлении в военкомате для получения ВБ?

Именно так.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы повестка была подписана в 98-ом, а явка не состоялась, то уже прошел срок давности привлеения к ответсвтенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...