Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

мне 24 года. Преписное свидетельство отсутствует. 1 апреля пришел лично на медкомиссию в РВК, получил акт, прошел обследование, присвоили категорию годности "В" и сказали, что отправляют дело в облостной ВК, где они примут окончательное решение. Никаких бумажек взамен не дали, сказали, если не позвонят или не пришлют повестку - приходи в августе за военным билетом.

 

На сегодняшний день никаких бумаг не получал, звонков из РВК не поступало.

***********************************

Вопрос: стоит ли явиться в РВК заранее, а не в августе, чтобы решить возможные трудности в призывное время, и чем черевато отсутствие приписного в момент получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит позвонить и спросить получать ли вам или нет ВБ. Так как если вы прийдете лично, и к примеру вам присволили Б - т.е. годен, то могут вручить повестку под роспись. А если хотите скрываться - то это статья уже... Я когда получал ВБ - так же звонил. Футболили где то месяца 4, но все же в один день сказали приходить за военником. Этот день - один из лучших дней в моей жизни :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, личные дела призывников приходят в районные военкоматы именно в августе.

Отсутствие приписного ни к чему серьезному не приведет. Самое страшное - сотрудники военкомата попросят оплатить штраф за утерю приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, личные дела призывников приходят в районные военкоматы именно в августе.
А если рассматривать другой призыв в году - то февраль-март :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по окончании призыва. Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф я заплатил за преписное. Теперь волнует судьба дальнейшая, как долго они будут меня пинать. Слышал, что поступила команда с самого верха - военники никому не давать, только отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть уже решение призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас, то военный билет обязательно получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

После того как утвердят ваше решение призывной комиссии о том что вы ограниечнно годны "В" то вам обязаны выдать военный билет в течении 10 дней, на основании приказа Министра обороны ВС РФ № 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...