Перейти к содержанию

лишение звания лейтенант


Гость unnamed_qq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, кто знает, как можно лишиться звания офицера? Я закончил военную кафедру, получил диплом, вышел приказ о присвоении звания лейтенант. Теперь жалею, что связался и хочу отыграть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти на службу по контракту и спалить знамя полка.:lol:

 

Блин, ну и вопросы пошли. Наверное, обострение в связи с окончанием призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, кто знает, как можно лишиться звания офицера? Я закончил военную кафедру, получил диплом, вышел приказ о присвоении звания лейтенант. Теперь жалею, что связался и хочу отыграть назад.

 

Не понимаю, зачем Вам это? Вы сейчас - свободный человек. Призыв Вам не грозит (по крайней мере, пока не начнется война). Получайте военный билет офицера запаса и можете жить как свободный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти служить по контракту и совершить серьезное уголовное преступление.

Тогда звания офицера Вас лишат.

Вместе с гражданскими свободами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания лишают только за тяжкие и особо тяжкие преступления. Поэтому если лишитесь звания, то скорее всего лет на пять и свободы. Так что сидите и радуйтесь, что призыв отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В соответствии со ст. 48. Лишение воинского звания, снижение в воинском звании, восстановление в воинском звании. Закона о воинской обязанности и военной службе.

1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

Действительно странный вопрос. В чем вы видите суть ваших слов ЗРЯ СВЯЗАЛСЯ? Или вы считаете что быть офицером Российской армии это унизительно? Я вот сам кадровый офицер и горжусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения

один из ответчиков оказался прав - захотелось пойти рядовым, а в военкомате не взяли - "иди лейтенантом, если уж хочешь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате правы - если звание уже присвоено, то обратной дороги нет. А чем вас так привлекает именно служба рядовым? Хочется острых ощущений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет право расторгнуть контракт, когда еще учится на ВК, в любое время и по собственному желанию. Даже после принятия присяги и прохождения сборов.

 

Контракт прекращает свое действие после прохождения гражданином ВС по призывы, поступления на ВС по контракту, достижения 27 лет вроде еще какие-то пункты были....

 

Призвать уже не могут по закону, а если 27 лет не исполнилось => затягивай волокиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы

Serge77, "затягивай волокиту" - что это значит?

Revan, насчет "острых ощущений" - можно сказать и так. Захотелось резкой смены обстановки и т.п. Но подробно распространяться не буду, сорри

А вопрос именно в правовом поле - звание дали, значит идти уже только офицером?

 

Если да, то вопрос уже не в эту тему - кто-нибудь из участников форума знает части, где офицер после военки может нормально научиться службе, чтобы не позориться на каждом шагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть офицером учат в военном училище.

Да и то - в итоге довольно часто получаются не офицеры, а "шакалы".

 

На военной же кафедре учат быть "пиджаком", и не более.

Выпускники военных кафедр, как правило, более порядочны, нежели кадровые офицеры (в том смысле, что не пьют, не дебоширят, не воруют), но вместе с тем и менее квалифицированны в военных дисциплинах.

 

Отсюда мораль: если хочешь быть офицером - надо идти в военное училище и постараться не скурвиться.

А после военки надо жить и работать на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge77, "затягивай волокиту" - что это значит?

При обучении, ты заключал контракт. Ты учишься, все сдаешь, тебе присваивают звание, потом ты идешь служить 2 года.

Ты отучился как полагается, звание тебе присвоили, призыв отменили.

 

В контракте есть пункт, что университет (военная кафедра) должна обеспечить учебный процесс всеми методическими материалами и мат-тех средствами, а ты должен хорошо учиться и усваивать материал.

 

Подавай в суд, что тебя плохо учили, что вся техника для практических работ не функционирует ит.д. А ты в свою очередь не фига не знаешь по своей ВУС. И что мол ты такой честный, что шел на военку за знаниями и не хочешь нахаляву становиться офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для D!m@na! Вам молодой человек прежде чем судить про офицеров и "пиджаков" ! Было бы не плохо послужить своей родине хотя бы в статусе простого солдата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для D!m@na! Вам молодой человек прежде чем судить про офицеров и "пиджаков" ! Было бы не плохо послужить своей родине хотя бы в статусе простого солдата!
Я поучился на военной кафедре, и мне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это бесперспективно

 

Конечно это бесперспективно, если человек только закончил ВУЗ то еще можно побарахтаться. А если даже год прошел, то ...

 

Еще интересует статус автора темы. Вставал ли он на учет как офицер запаса? Если нет и у него на руках только приписное, где стоит отметка о прохождении сборов и принятие присяги, то есть шанс.

Выкинуть приписное и действовать по принципу "Я не я и лошадь не моя".

:shocking: Мол ничего, не знаю, на ВК не учился, попутали граждане.

 

добавлено через 2 минуты

Было бы не плохо послужить своей родине хотя бы в статусе простого солдата!

 

Вот я бы послужил в качестве простого солдата, только боюсь прослужил бы я от силы месяца 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует статус автора темы. Вставал ли он на учет как офицер запаса? ... Выкинуть приписное и действовать по принципу "Я не я и лошадь не моя".

:shocking: Мол ничего, не знаю, на ВК не учился, попутали граждане.

Неужели прокатит или тоже бесперспективняк? Личное дело еще в военкомат не пришло, сказали, вызовем, получишь билет и т.п. На руках только приписное.

Насчет волокиты - большое спасибо за ответ, но как-то не охота ввязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, если закончил ВУЗ и военку, призвать рядовым вас не смогут, т.к это противоречит вашему статусу офицера запаса (ну или ожидающего получения звания). Поэтому данный вопрос полностью бесперспективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вообще может не добраться до военкомата.Тогда будешь в подвешенном состоянии.

Если дело не дойдет, а такое бывает, то нужно кроме уничтожения приписного из твоего личного дела (призывника, хранится во 2ом отделении) вытащить все формы.26, где указано, что ты учился на ВК. И тогда будешь, для военкомата как только что родившейся ягненок.

 

Но это ИХМО уже маловероятно.

 

Другой вариант самый простой, вообще не являться в военкомат за билетом. Выяснить личные данные какого нибудь злостного уклониста и где нибудь начале октября нахулиганить без документов в каком нибудь глухом городишке. Как заберут в милицию представиться уклонистом. Вот тебе и романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить личные данные какого нибудь злостного уклониста и где нибудь начале октября нахулиганить без документов в каком нибудь глухом городишке. Как заберут в милицию представиться уклонистом. Вот тебе и романтика.
Абсолютно бестолковый способ и даже опасный.

И в любом случае к попаданию в армию точно не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Я не только трудился. Я даже пострадал. После

разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял

веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в

человечество?© "Золотой теленок"

-------------------------------------------------------------------------

Третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: в случаи начала любой войны (не дай Бог конечно) могут призвать из запаса , (скажем с Грузией или то что творилось в Чечне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет объявлена мобилизация - могут призвать.

Встречный вопрос - а разве в случае войны Родину защищать не нужно, а?

товарищ лейтенант запаса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...