Перейти к содержанию

Иностранный военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 22 года. Я приехал из Узбекистана. Недавно получил гражданство РФ. Имеется военный билет. в 2010 году должен пройти мед. пере-освидетельствование. Зачислен в запас, солдат. Годен к нестроевой службе. Что мне грозит в военкомате когда буду вставать на учет? И если чтото грозит как этого избежать или кто может в этом помочь!

 

Спасибо всем за будущие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Если в армии не служил и ВБ получен по здоровью, то при постановке на воинский учет в России придется по новой доказывать наличие заболевания.

По какому заболеванию получена категория годности "В"????

Какие мед. документы, подтверждающие заболевание на руках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ...

 

Сведения о медицинских переосвидетельствованиях

2007 год 04 октября ОДО Чиланзарского района призывной комиссией.

На основании приказа министра обороны 131 статьи 47В признан негодным к срочной военной службе. (НГВС)

2010 году 04.10 подлежит медицинскому переосвидетельствованию.

 

бла бла бла начальник, печать подпись

 

 

военный билет получен ... сам жил учился в норвегии 5 лет .... после не же=лания добровольного уехать оттуда выслали в узбекистан как там родился ... пришлось делать паспорт ... ну и все в этом духе ... военник ... когда нужно было ставить прописку в узбекистане без постановки на учет в военкомат прописку не делают... пошел в военкомат ... мед коммисия все такое ... дали паспорт ... с пропиской ... уехал сюда ... отец уже забрал сам военник ...

 

добавлено через 9 минут

Мне просто интересно ... меня сразу заберут в армию или будут мучать ... или в покое оставят? мне по какому паспорту жить и работать то? ))) или есть шанс както юридически все это уладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже нашел хорошую работу, сижу на чемоданах, переезжаю в Санкт-Петербург ... должен ли я становитсья на учет в Мурманске? Сейчас живу в Мурманске. или мне можно будет по приезду в Санкт-Петербург все уладить? И что будет если я просто не буду вставать, пока не выйду с Узбекского гражданства! Много дадут если забуду встать на учет или вдргу вспомню гдето через пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ вы будете обязаны встать на воинский учет по своему месту жительства (регистрации временной или постоянной). По закону подлежат освобождению от призыва на военную службу лишь граждане, прошедшую военную службу в другом государстве. Поскольку военную службу в Узбекистане вы не проходили, то при постановке на воинский учет вы будете подлежать призыву на военную службу. В связи с чем вы будете проходить мед. освидетельствование в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе. Если при этом ваше заболевание подтвердится, и оно будет давать основание для признания вас ограниченно годным к военной службе, то вполне возможно вы получите освобождение от призыва на военную службу уже в соответствии с российским законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не сам факт присяги, а именно прохождение военной службы в другом государстве. О чем должно быть документальное подтверждение, например, военный билет другого государства с записью о том, что вы прошли именно военную службу. Представлять необходимо сам военный билет и заверенный его перевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встречный ... в Узбекистане есть понятие прохождения альтернативной военной службы ... 3 месяца чтоли ... при этом ставится запись о том что ты прошел и так далее и тому подобное, официальный закос от армии ... пройдет ли эта запись? потому что мне говорили что в РФ такое не проходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не подходит. необходимо именно прохождение военной службы в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я дал присягу в других вооруженных силах другой страны то меня в армию не загребут?

 

Факт принятия присяги подразумевает службу в вс

Из ваших объяснений следует, что службу в вс Узбекистана вы не проходили,а следовательно- и присяги не принимали.

 

На основании вышеизложенного военкоматом РФ вы будете направленны для подтверждения диагноза на медосвидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно, что автор поста военную службу не проходил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт принятия присяги подразумевает службу в вс

Не обязательно офицеры запаса на учебных сборах тоже принимают присягу, однако это не означает что они прошли службу в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родился 20.10.1981 года в городе Минске (Белоруссия), 4 года назад я переехал жить в Москву, а 30.06.2008 года получил гражданство и паспорт РФ. В Минске военную службу не проходил (23.05.2000 г. был признан ограниченно годным к воинской службе в военное время по статье 54б и не подлежащим переосвидетельствованию (был поставлен диагноз - нефроптоз 2 и 3 степени и пиелонефрит). 23.05.2000г. на основании статьи 67 закона РБ о воинской обязанности и военной службе зачислен в запас.)

 

 

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

 

 

1. Каким образом обычно осуществляется постановка на учет в военкомате, а также запрос и передача дела из минского военкомата в московский (Сейчас у меня на руках белорусский военный билет с которым мне необходимо прийти в военкомат)?

 

2. Необходимо ли мне пройти медицинское переосвидетельствование на подтверждение диагноза и если да, то в какие сроки.

 

3. У меня сейчас на руках российский паспорт без прописки. Что будет, если я не явлюсь в военкомат до исполнения мне 27 лет (октябрь 2008 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

 

 

1. Каким образом обычно осуществляется постановка на учет в военкомате, а также запрос и передача дела из минского военкомата в московский (Сейчас у меня на руках белорусский военный билет с которым мне необходимо прийти в военкомат)?

 

2. Необходимо ли мне пройти медицинское переосвидетельствование на подтверждение диагноза и если да, то в какие сроки.

 

3. У меня сейчас на руках российский паспорт без прописки. Что будет, если я не явлюсь в военкомат до исполнения мне 27 лет (октябрь 2008 года)?

1. Передачи личного дела из минского военкомата в московский не будет. Вам придётся проходить все мероприятия по постановки на воинский учёт (медкомиссию и призывную комиссию) заного.

 

2. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование (не путайте с переосвидетельствованием) и по его результатам будет вынесено решение либо о зачисление вас в запас либо о призыве вас в армию.

 

3. Штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. за неявку не может последовать уголовная ответственность или значительно больший штраф?

2. могут ли мне прислать повестку, если у меня будет временная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может только в том случае если вы сами признаетесь в том, что вы не вставали на воинский учёт чтобы уклониться от службы в армии и при условии, что медкомиссия признает вас годным к службе в армии РФ.

2. Могут. Но повестку должны не просто прислать в почтовый ящик, а вручить её вам лично под роспись.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте , у меня такая ситуация! в сентябре 2008 года получил гражданство РФ( в всязи в переездом на пмж в Россию , был гражданином Узбекистана), для того чтобы прописаться направили в военкоммат для постановки на учет. на учет встал, прописался, военный билет( офицер запаса) изъяли до этого отправили на мед.освидетельствование вновь прибывшего офицера запаса , в общем его тоже прошел ( про результатам имею миопию высокой степени, для срочной службы был бы не годен , а вот сказали что офицер не годен "только в гробу" это было шутка окулиста , в общем признан годным к военской службе с незначительными ограничениями).

после постановки на учет сказали ожидать прихода личного дела из Узбекистана , на вопрос сколько оно будет идти , не известно.

у меня такие вопросы!

1) до исполнения 27 лет мне осталось 3 месяца, и слышал что по новому постановлению с 01.01.2008г. оф.запаса не призывают действительно ли это в моей случае?

2) когда поинтересовался о справке в ОВИР для оформления загран паспорта сказали что пока дело не придет , никаких справок не видать, я подумал до 27 лет, 3 месяца как нибудь дотерплю! Мне интересно имели ли они право изымать мой старый военный билет оф.запаса Узбекистана, сказала что на территрии РФ он не имеет силы? и что мне должны ли были выдать в замен этого билета!

3) допустим я собираюсь устраиваться на работу( в другом городе) , там возможно потребуют военный билет. которого у меня нет пока, какую справку или документ я должен взять для этого в военкоммате, и должны ли они мне вообще дать данную справку ?

Заранее благодарен, за рассмотрение ситуации и ваше внимание! С ув.Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня такая ситуация! в сентябре 2008 года получил гражданство РФ( в всязи в переездом на пмж в Россию , был гражданином Узбекистана), для того чтобы прописаться направили в военкоммат для постановки на учет. на учет встал, прописался, военный билет( офицер запаса) изъяли до этого отправили на мед.освидетельствование вновь прибывшего офицера запаса , в общем его тоже прошел ( про результатам имею миопию высокой степени, для срочной службы был бы не годен , а вот сказали что офицер не годен "только в гробу" это было шутка окулиста , в общем признан годным к военской службе с незначительными ограничениями).

после постановки на учет сказали ожидать прихода личного дела из Узбекистана , на вопрос сколько оно будет идти , не известно.

у меня такие вопросы!

1) до исполнения 27 лет мне осталось 3 месяца, и слышал что по новому постановлению с 01.01.2008г. оф.запаса не призывают действительно ли это в моей случае?

2) когда поинтересовался о справке в ОВИР для оформления загран паспорта сказали что пока дело не придет , никаких справок не видать, я подумал до 27 лет, 3 месяца как нибудь дотерплю! Мне интересно имели ли они право изымать мой старый военный билет оф.запаса Узбекистана, сказала что на территрии РФ он не имеет силы? и что мне должны ли были выдать в замен этого билета!

3) допустим я собираюсь устраиваться на работу( в другом городе) , там возможно потребуют военный билет. которого у меня нет пока, какую справку или документ я должен взять для этого в военкоммате, и должны ли они мне вообще дать данную справку ?

Заранее благодарен, за рассмотрение ситуации и ваше внимание! С ув.Владимир

 

1. Вы проходили военную службу? С 27 лет вы в любом случае призыву на ВС подлежать не будете.

2. Вам должны были выдать временное удостоверение взамен ВБ.

3. Если вы будете устраиваться на работу в другом городе, и проживать там более 3х месяцев, то вам нужно будет вставать на ВУ по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ ваше звание офицера, полученное в Узбекистане не должно учитываться, поскольку образование получено не на территории РФ. Вы подлежите призыву как рядовой. Но очевидно, что вас уже не призовут, а будут тянуть до вашего 27-летия.

Документом воинского учета для лиц, подлежащих призыву, является «приписное». Для граждан, состоящих в запасе – военный билет. При отсутствии бланков военного билета могут выдать временное удостоверение, заменяющее военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после постановки на учет сказали ожидать прихода личного дела из Узбекистана , на вопрос сколько оно будет идти , не известно.

 

 

военкомат жжот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил военный сборы при военной кафедре института, не служил! мой вопрос, имеют ли право они отказать до прихода личного дела, в выдачи спавки ф32. для ОВИРа для оформления загран.паспорта!

И если они забрали мой узбекский военный билет , временное удостоверение на какой срок выдается и сразу ли, т.е оно и должно использоваться мною на территории россии, при трудоустройстве?

Вообще ситуации была аналогичная, мой однокурсник получил годом раньше гражданство, также встал на учет, но у него военник не забирали, поставили там печать о постановке на учет в таком то военнокмате, его он и предявлял при трудоустройстве! А вообще получил уже где-то через полгода военный билет офицера запаса , но уже российский звание лейтенант, еще при этом не проходил никаких мед.осмотров и все такое! а я проходил мед.освидетельствование оф.запаса , а не как рядовой, значит все таки учитывается мой билет и звание, кстати с моим диагнозом - миопия высокой степени как рядовой я был бы не годен - заключение ограниченно годен к строевой службе, а как офицер закулючение звучит совсем иначе - годен к воинской службе с незначительными ограничениями!

В общем такая ситуация, что посоветуете , господа, модераторы , в ней!? что сейчас предпринимать, что идти и требовать чтобы выдали!?

Потому что меня смущает одна деталь с временем прихода личного дела моего?( так в качестве примера , привела случай что мол у одного офицера из Казахстана дело шло 2 года, это что если там будут задержки я столько времени буду без билета шлепать!

И еще такой вопрос , после того как мне исполниться 27 какие , что-то меняется в условии выдачи билета и какие особенности должны фиксироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...